Q7 4L Пневмоподвеска - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Razor, 20 сен 2008.

  1. Fra1seN

    Fra1seN Участник форума

    7 мар 2009
    277
    Audi Q7 4.2 TDI S-line
    Так должно быть, она выравнивает авто в любом режиме подвески!
     
  2. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    В режиме комфорт кол****ия подвески заметны при достаточно большой дельте в уровне поверхности.
    Если перед гаражом у Вас нет ям и нет ошибок по шнурку-попробуйте провести адаптацию-ссылку вывешивал.
     
  3. otk511

    otk511 Участник форума

    17 авг 2010
    167
    Audi Q7 3,0 TD S-L
    У меня перед въездом в гараж поверхность не горизонтальная а с уклоном градусов 7-10.....посему ,видимо, все правильно работает....спасибо за разъяснения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mihei13

    mihei13 Участник форума

    2 апр 2011
    216
    Москва
    AUDI-100 2.0 1993
    Всем привет ! Подскажите кто знает как лучше подготовить к зиме пневму? У меня это первая зима машина не новая так что хотелось бы спать ночью спокойно а не думать чЁ там утром будет. Слышал про какие-то жидкости которые закачивают в пнемомагистраль. Но вот как это осуществить чисто технически ? Буду благодарен за любые советы.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Tuareg57

    Tuareg57 Завсегдатай

    16 июн 2011
    565
    Q7 3,0 ТДИ 2014г
    Какие жидкости? это же пневма, помой керхером пневмобалоны на режиме оффроуд, и обработай штуцера .чтобы не окислялись ,
     
  6. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    Что за штуцера? Где они находятся и чем обработать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Michael111

    Michael111 Участник форума

    24 май 2009
    233
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0 tdi
    Это реально надо делать чтоли?
     
  8. Tuareg57

    Tuareg57 Завсегдатай

    16 июн 2011
    565
    Q7 3,0 ТДИ 2014г
    на пневмобалонах, патрубки подводят через них воздух.
    лучше на сервис заедь стоит не дорого около 3 тысяч.
     
  9. mx1645

    mx1645 Участник форума

    17 сен 2011
    360
    TLC 150, 4.0
    Бесплатный совет на 60 - 100 тыс руб. для владельцев Q7 и Туарегов с пневмоподвеской. Если Вы выключили зажигание и слышите, что компрессор пневмоподвески работает непрерывно (при этом где-нибудь можете услышать шипение уходящего из магистрали воздуха), звук компрессора - несильное стрекотание из-под днища а\м под передним пассажиром, то Ваши действия:
    1. Отодвигаете вперед до упора водительское кресло.
    2. Под ним в блоке всяких реле и пр. находится очень большой предохранитель на 40А. Он расположен вдоль оси авто. Вытаскиваете его (предварительно сдвинув маленькую собачку, держащую этот самый предохранитель). Все - Вы сэкономили 60 тыс. (Exist) или 102 тыс. (оф. дилер для Туарега).
    Кстати, если подвеска не сдулась, и машина не легла на колеся (так было у меня), то можно смело ехать. Если машина заругается, что ехать нельзя, а Вам страшно - вставьте предохранитель, на пару минут заведите авто, заглушите авто, выдерните предохранитель, и в путь. Если подвеска сдувается, то на эвакуатор и, тоже, в путь.

    Если Вам лень это делать, то сначала запахнет паленым, потом заклинит компрессор, потом сгорит этот предохранитель. Именно в такой последовательности. Так было у меня, и это подтвердили у оф. дилера.

    Удачи всем.
     
    Гордион и Egidijus нравится это.
  10. mihei13

    mihei13 Участник форума

    2 апр 2011
    216
    Москва
    AUDI-100 2.0 1993
    #30 mihei13, 24 окт 2011
    Последнее редактирование: 24 окт 2011
    На сколько мне известно воздух в компрессор попадает из атмосферы. В холодном воздухе закачеваемым компрессором происходит отсорбация влаги. На больших машинах типа КРАЗ МАЗ ЗИЛ стоят так называемые осушители воздуха в них воздух проходит по трубкам как в холодильнике и только потом попадает в ёмкость которая на сленге обзывается Алкоголик так как в неё зимой раз в неделю заливается 150-200 гр чистого спирта (некоторые льют тосол) далеее всё это попадает в компрессор. А уже из компрессора всё идёт по шлангам в рессивера и клапана которые как раз и замерзают зимой!!!!! Так вот! Колеги ВОпрос ОТКРЫТ :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.114
    Q7 3.0TDI
    из-за того что штуцер латунный прикручен к алюминиевому корпусу стойки, происходит не очень хорошая электрохимическое реакция, а при попадании реагентов с дороги она усугубляется. Видел на сервисе как чистят а потом покрывают пористой штукой типа краски, для защиты
     
  12. mihei13

    mihei13 Участник форума

    2 апр 2011
    216
    Москва
    AUDI-100 2.0 1993
    Ребята ПРОБЛЕМА не во внешнем воздействии на клапана .А в том что они замерзаЮЮЮЮт!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    была ку7 в семье... 3.0д...
    господь с тобой, что там замерзает, какая подготовка ???????????
    одна проблема - песок попадает в изгиб пневмобаллона и снижает его ресурс. песок желательно удалять.
    другая - штуцера. можно и покрасить.
    ну и всё...
     
  14. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Добавлю:
    Когда вы услышали, как после выключения зажигания, компрессор продолжает работать, можете смело делать вывод - компрессору уже каюк. Потому как, замкнутое реле не причина, а следствие! Оно вышло из строя из-за повышенного тока потребления компрессором.
    Ну и замена только реле обычно проблему глобально не решает. То есть, будьте готовы в любой момент получить неработающую пневму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Michael111

    Michael111 Участник форума

    24 май 2009
    233
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0 tdi
    У меня после выключения и постановки сигнализации иногда срабатывает компрессор и машина немного опускается стоит режим комфорт, это нормально? Причем давно уже так
     
  16. mx1645

    mx1645 Участник форума

    17 сен 2011
    360
    TLC 150, 4.0
    Да, это нормально. Пневмоподвеска живет своей жизнью независимо от зажигания. Нагрузите машину - она поднимется. Вылезете все из нее, - опустится. Мало воздуха в рессивере, - подкачает компрессором. От сигнализации не зависит. Главное, чтобы компрессор не работал непрерывно.
     
  17. mx1645

    mx1645 Участник форума

    17 сен 2011
    360
    TLC 150, 4.0
    Если дело в негерметичности магистрали, есть шанс спасти компрессор.
     
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #38 igor33, 25 окт 2011
    Последнее редактирование: 25 окт 2011
    Есть датчик температуры компрессора, который и нужен для того, чтобы компрессор не вышел из строя при слишком долгой работе, как например при утечке. Кроме того есть код - обнаружена утечка воздуха, после записи которого компрессор так же выключается и более не запускается.
    То есть, компрессор не выйдет из строя пока ЭБУ им управляет,
    а оно им управляет, пока не залипнет реле,
    а реле залипает только в случае повышенного тока потребляемого компрессором,
    что и говорит о его кончине.
     
    Akopov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mx1645

    mx1645 Участник форума

    17 сен 2011
    360
    TLC 150, 4.0
    К сожалению у меня на Туареге ошибка не высвечивалась, утечку слышал сам, и компрессор молотил исправно, но не останавливался. Я тогда не знал про предохранитель. Компрессор не выключался по термодатчику. На сервисе, где потом менял компрессор сказали, что так всегда и бывает. При негерметичности системы кончается компрессор, потом предохранитель. Может на Ауди ошибка пишется, но у меня, повторюсь, все сгорело без уведомлений.
     
  20. redfox11

    redfox11 Новичок

    8 янв 2010
    1
    q7 4.2
    Прошлой зимой умер компрессор пневмы , у нас просто реально холодно заполярье , вскрытие показало лопнул поршень компрессора разбор полета показал что перед камерой стоит стакан с осушителем (селикагель ) или что то подобное так вот в этом стакане был вода,которая при морозе превращалась в лед и компрессор перегревался ,много раз в конечном итоге умер ,вылечил заменой поршня и сушкой стакана осушителя всю прошлую зиму отъездил без проблем , в этом году перед морозами поменял осушитель в этом стакане будем надеяться проблем не будет .Да зима у нас 9 месяцев .