Q7 4L Пневмоподвеска - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Razor, 20 сен 2008.

  1. сергей.к

    сергей.к Участник форума

    11 авг 2011
    354
    q-7 3 Л.Д 12г. CRC
    я осушитель в конце той зимы менял, вроде помогло или потеплело, так и не понял, но ставил с резервного селикогель темноватый был, наверно попробую новый засыпать. немогу понять только почему после выключения зажигания все пропадает, контакты вроде чистые.
     
  2. Валера К

    Валера К Новичок

    31 окт 2018
    80
    Ямало-Ненецкий АО
    Q7 3.0 TDI
    Всем доброго времени, подскажите, если кто знает. машина при морозе меньше 25 спускается на пол, все подушки равномерно стравливают воздух на "нет".
    если температура воздуха выше, то все в норме.
     
  3. Валера К

    Валера К Новичок

    31 окт 2018
    80
    Ямало-Ненецкий АО
    Q7 3.0 TDI
    Доброго времени. У меня такая ситуация: поставил авто возле дома, температура воздуха -25 градусовпо Цельсию и ниже - пневма спускает по всем фронтам до минимума, машина будто лежит на днище. Включаю зажигание, начинает качать компрессор. Если температура теплее 25 градусов мороза, то такого эффекта не наблюдается.
    Подскажите в чем может быть проблема?
     
  4. M71

    M71 Завсегдатай

    14 янв 2014
    503
    Санкт-Петербург
    Q7, 3.0 TDI, A38V
    Включите режим домкрата после постановки авто на ночь при температуре ниже -25. Наблюдаем, думаем )
     
  5. Валера К

    Валера К Новичок

    31 окт 2018
    80
    Ямало-Ненецкий АО
    Q7 3.0 TDI
    как сделаю, напишу результат.
     
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Предохранитель горит не сразу, большой НОМИНАЛЬНЫЙ ток работы, замените на 60А, гореть не будет, сгорит проводка:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. андрей 78

    андрей 78 Новичок

    27 ноя 2018
    6
    Санкт-Петербург
    ку 7
    я понял, спасибо, буду разбираться с компрессором, тем более он на гарантии
     
  8. Юрий Краснодар

    Юрий Краснодар Участник форума

    28 мар 2012
    303
    Q7 3.0 tdi 11г.
    #3588 Юрий Краснодар, 1 дек 2018
    Последнее редактирование: 1 дек 2018
    Да я неоднократно, порой ,замечал похожую ситуацию. Подвеска превращалась в какое- то без контрольное, валкое, жесткое состояние. И вдруг (в основном в городе) в один миг пошевелив носом превращала авто в крепкую, сбитую проглатывая ямы и кочки и рельсы.
    Диагносты ничего не смогли найти. В итоге заменил все что можно было заменить, но до конца так еще и не разобрался. Предполагаю возможно вопрос кроется в постоянно висящей ошибке по перегреву (Похоже после удаления ошибки по перегреву ,а других нет, подвеска "держит" машину до появления очередной ошибки по перегреву. Пока наблюдения). Ошибка по перегреву из- за частых включений компрессора в течении дня включается компрессор по 3-5, а то и более раз за день. Утечек в стойках нет. Ресиверы проверены. Магистрали... пока думаю как проверить , может опрессовать на ночь с манометром ...
    При этом в целом все функции пневмоподвески работают.
    В автосервисах нет (или не нашел) спеца готового проехать с компом.
    Изучив работу шнурка самостоятельно планирую поездку с компом.
     
  9. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.181
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    #3589 kishunv, 2 дек 2018
    Последнее редактирование: 2 дек 2018
    когда вы так пишите я начинаю думать что у меня что то не так:lol:
    P.S. Ошибка по перегреву на жесткость не влияет.
    P.P.S Поменяв тяги датчиков спереди морда на светофорах как жила так и живет(у меня на поведение это не сказывается), но и байка что после смены тяг... не имеет права на жизнь:facepalm2:
     
  10. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.181
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    как вы пля это определяете:rollingeyes:
     
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Всё очень просто ошибка по перегреву значит что за отсчётное время компрессор не успел накачать до макс давления, работает ДОЛЬШЕ чем надо и перегревается. По диагностике макс давление в ресивере 15-16бар , компрессор из-за износа кольца или цилиндра качает только 10-11бар а иногда и того меньше

    Что делать менять либо кольцо на ОРИГИНАЛЬНОЕ НЕ КИДАЙ - чёрное, хватит на месяц, либо изношен и цилиндр менять всю верхнюю часть, можно и на кидай, не суть важно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Изношенный компрессор слышно за километр
     
    СЛАВИК 21 и kishunv нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    не совсем так, недостаточно давления в системе плохо накачивается стойка, при кренах нет подпора давлением
     
    Nikosan и eygen нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. комбат

    комбат Живу я здесь

    8 дек 2013
    1.559
    Q7 3TD BUG
    а в париже продают оригинальные колечки ?
     
  15. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.307
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    у даниэля продают в мск )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Эта оштбка сразу при выезде из садона у большинства.
     
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    к сожалению, нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Я уже сколько компрессоров поменял на Кушках и на Табурегах на новом компрессоре ошибок нет...
     
    M71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. комбат

    комбат Живу я здесь

    8 дек 2013
    1.559
    Q7 3TD BUG
    я себе одно у него уже купил.
     
  20. Юрий Краснодар

    Юрий Краснодар Участник форума

    28 мар 2012
    303
    Q7 3.0 tdi 11г.
    Так слышно его....