Q7 4L Плохо греется двигатель 3.0 TDI

Тема в разделе "4L", создана пользователем Sdan, 15 дек 2015.

  1. Sdan

    Sdan Новичок

    15 дек 2015
    10
    Клубни! При глубокое Вам уважение и здоровье!
    Измучила меня тачила, прошу помощи и подсказки.
    1. Дизель CASA 3.0л 240л.с. сегодня поменял термостат, все равно не греется. 60С и все на трассе, в пробке ближе к 80 нагревается, так радиатор прикрыл на половину линолиумом. С минусами замерзну!
    В чем может быть причина, куда смотреть?
    2. При скорости 60-70км/ч при ускорении наблюдается хрыканье, вибрация по днищу, как буд-то наехал на волнистый асфальт от трактора на гусеницах. Прослушивается не сильно но есть и слышно" по стиральной доске". Куда лезть ? Откликнитесь у кого было....и не было.
     
  2. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    А ты шнурком смотрел,какую температуру показывает,может датчик триндит,фиг знает,что там кроме обычного и ЕГР термостата еще может не нагревать,а может термостат бракованный попался,даже тот же оригинал,было уже вроде такое и не один раз...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sdan

    Sdan Новичок

    15 дек 2015
    10
    Шнурком смотри не смотри а печку не обманешь дует не теплом,
    А вот ЕГР ( НЕ знаю что это и где если есть артикул, скинь тепож.) подскажите плз.
    Термостаты уже поменял два, да и старый рабочий был. Проверял потом на воде в кастрюльке.
     
  4. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=443027 Постучись в личку к АСА,он вроде не давно менял,хотя тут тем про не догрев много,но что печка не греет это очень странно,тут уже наверное спецы нужны,наверное скоро подтянутся и подскажут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sdan

    Sdan Новичок

    15 дек 2015
    10
    Я имел ввиду что печка плохо греет, извините за невнятность.
     
  6. Sdan

    Sdan Новичок

    15 дек 2015
    10
    Это прочитал, спасибо!!! Ну гдеже он стоит этот ЕГР?
     
  7. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    #7 Kondor48, 15 дек 2015
    Последнее редактирование: 15 дек 2015
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #8 Амико, 15 дек 2015
    Последнее редактирование: 15 дек 2015
    Я конечно извиняюсь,но если ты новичек,но все же собираешься все делать сам,то скачай ELSA http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4955161 установи,замет все скачать и установить около 1,5-2 часа и все вопросы сразу же отпадут и главное в будушем очень пригодится! УДАЧИ!Просто у самого комп сейчас не под рукой,пишу с телефона,а то подсказал бы и даже схему прислал бы...Можно еще и ETKA в придачу добавить,чтоб номерки всех деталей знать... http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?pg=1&t=5067635
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    #9 Kondor48, 15 дек 2015
    Последнее редактирование: 15 дек 2015
    Добавлю. Как сказано выше;

    понадобится ещё и собственный шнурок, а соклубники всегда помогут и подскажут.:hi:
    Вот для первичного ознакомления;
    Кстати думаю вы спрашиваете не о клапане ЕГР, а о термостате ЕГР.
    Вот полезная темка http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=433753
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sdan

    Sdan Новичок

    15 дек 2015
    10
    Спасибо за отзовы!!!
    А по второму случаю, 60-70 км/ч при ускорении езда по стиральной доске никто не подскажет?!
     
  11. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    По второму тут трудно сказать,так как причин может быть уйма,одна из причин подвесной подшипник кардана,но повторюсь,одна из причин...У меня например было на 70км/ч именно на 5-ой скорости и то только на подъеме,когда в притык,тоже было не понятно что это,потом сама прошла,вроде все проверили,причину не нашли...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sdan

    Sdan Новичок

    15 дек 2015
    10
    Спасибо! Обязательно разберусь, сообщу о результате. Начинаю потихоньку вникать и изучать.
     
  13. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #13 Амико, 16 дек 2015
    Последнее редактирование: 17 дек 2015
    ELSA скачал?Установка там простая,только прочти readme и делай все по номерации,там поймешь... С ETKA тоже вроде все проста,что хорошо,эти програмы идут на любой комп OS, win XP,7-8-10,32-64bit... Единственное вес у этих прог нормальный,то-сть место на компе занимает около ELSA 27 ГБ И ЕТКА 5ГБ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sdan

    Sdan Новичок

    15 дек 2015
    10
    #14 Sdan, 19 дек 2015
    Последнее редактирование: 19 дек 2015
    На макбук можно установить?
    В установке Системные требования: Windows NT4.0/2000/Xp Pro/2003/7/2008
     
  15. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #15 Амико, 19 дек 2015
    Последнее редактирование: 20 дек 2015
    На мак Не пробовал,не буду врать,скорее всего нет,наверное если только виртуалку ставить,многие так и делают,но я ставил только на Win XP,win 7-64bit и win 8-64bit,работают отлично,если у вас другого компа нету,то поставьте на мак виртуалку,это же не игра и много оперативки она не просит,достаточно виделить 1ГБ и все дела... В общем можешь скачать VMware и готовую win XP тута https://yadi.sk/d/Vh3BK14Kk9dtv там в win XP есть готовая vas-pc,можешь его удалить,потом расширь виртуалку до 30ГБ и диск "С" тоже до 30ГБ,там win XP есть для этого уже готовая программа и туда в win XP установишь ELSA...Все просто если есть желания! Но опять же не знаю,VMware то что я предлогаю установится на макбук,если нет,то скачай с инета,а win XP тута...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sdan

    Sdan Новичок

    15 дек 2015
    10
    Спасибо! Всем откликнувшимся, Вы отличные ребята!
    Сегодня поменял. Пока 90 с, опыт теперь имею...
     
  17. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    В общем не считая вчера и сегодня,три дня проводил эксперименты с поднятием температуры,что выше в постах писал все подтвердилось,то-есть пока печка фигачит на скорости три и выше температура до 90 не поднимается,это по городу,по трассе пофигу,ставил на скорость шесть и поднялась как обычно!То-есть если климат стоит на авто и 25-27 градусов,то жди температуры 90 градусов около часа,а так когда салон нагрелся и на заслонки у меня стоит авто,а скорость вентилятора ставлю на один или два и после за 3-4 минуты температура уже 90,это все без webasto,с вебасто тоже самое,пусть даже будет работать,а вентилятор печки на скорости 5-6-10,то тоже не поднимется до 90 очень долго если по городу ездить,у меня походу 4-х зонный климат и это тоже наверное имеет значения,в общем вариант как на жигулях,когда вода кипела и мы летом печку включали и все окна на распашку!Это я написал чтоб когда многим кажется что плохо температура поднимается,чтоб проверить,а когда термостат это уже другое,там уже факт на лицо! Ах да,еще заметил что если в пробке стоишь и печку ставишь на 6,то тоже температура падает немного,если на один стоит то 90 градусов постоянно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Поменял термостат ЕГР?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Вадос1

    Вадос1 Завсегдатай

    30 сен 2013
    672
    Q7
    Куда копать??? Долго прогревается! Термостат поменян на новый оригинальный!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.761
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    Долго... это сколько??? При забортной темп 0гр, грею 2 мин возле дома, через 10 мин движения уже 90гр.
    P.S. Термостат весной тоже менял на оригинал....