[Отчет][Замена жесткого диска (HDD) в MMI 3G/3G PLUS]

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем VitaminA, 23 апр 2016.

  1. PavelUp

    PavelUp Новичок

    19 фев 2019
    8
    Хабаровский край
    Подскажите, есть у кого образ жесткого диска MMI 3G+ на Audi Q3 8U? Также нужна информация, какие номера разделов ЖД отвечают за навигацию и мультимедиа, буду менять штатный 80 Гб на SSD, хочу сразу места добавить.
     
  2. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Меня сильно интересует, как ты разделы расширял? Просто разбивал новые разделы на SSD по своему и закатывал туда образы каждого раздела с HDD? Или как?
     
  3. Ramazan

    Ramazan Новичок

    21 ноя 2009
    6
    Тамбовская обл.
    Passat 6
    Подскажите, есть ли у кого образ hdd 60 gb для восстановления ? Мой диск застрелился наглухо, купил бу диск, а записать нечего туда...

    5F
    Номер детали АО: 4H0035666N
    Номер детали: 4H0035666R
    Номер версии АО: H47
    Номер версии ПО: 0814
    Дата выпуска: 24.07.2014

    56
    Номер детали АО: 4G1035053
    Номер детали: 4G1035053J
    Номер версии АО: H41
    Номер версии ПО: 0133
    Дата выпуска: 24.07.2014
     
  4. Saires

    Saires Новичок

    8 сен 2019
    20
    Ханты-Мансийский АО
    #204 Saires, 27 июн 2020
    Последнее редактирование: 30 июн 2020
    В программе macrium (точно название сейчас не могу сказать, это надо глянуть на компе) я по очереди переносил разделы с HDD, но раздел jukebox я увеличил. Там можно задать любой размер. Так же ещё чуток раздел под навигацию увеличил. Потом в mmi удалил jukebox и сбросил все настройки, перезагрузил , он подключил новый раздел и у меня теперь раздел под музыку на весь объем, как я и указал. В принципе, ничего сложного.
     
  5. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Да я тоже кувыркался с SSD, но не получилось..... Видимо, я закатывал образ всего диска, а не по разделам....
     
  6. Saires

    Saires Новичок

    8 сен 2019
    20
    Ханты-Мансийский АО
    #206 Saires, 29 июн 2020
    Последнее редактирование: 30 июн 2020
    Если целиком перенести разделы , то не получится их расширить. Впрочем, я не сохраняю сейчас в jukebox песни. Смысла особого нет - достаточно пару флешек по 256гб. А вот навигация работает отлично - перестройка маршрута занимает меньше секунды и сам маршрут быстро прокладывается. Поиск тоже отлично работает. Mmi быстро включается ,но у меня почему-то пропали голосовые подсказки по навигации, но не думаю, что это из-за накопителя...
    p.s. исправил проблему с голосовыми оповещениями. Так же не ставилась прошивка из-за errorcode 138 - была проблема с разделами , поэтому пришлось править через qnx.
    Добавил русский язык для голосового управления, но не хватает доработать пару деталей. Система голосового управления запускается , но потом на русском языке говорит : "отмена".
     
  7. Saires

    Saires Новичок

    8 сен 2019
    20
    Ханты-Мансийский АО
    Тут в теме был образ для mmi 3gplus. Можно поставить любой образ, а потом обновить прошивку и в зелёном меню указать свой автомобиль и настройки. Только смысла бу покупать нет. Лучше купить новый или SSD.
     
  8. Yuntos

    Yuntos Новичок

    21 мар 2020
    6
    Германия
    Audi A7
    #208 Yuntos, 8 июл 2020
    Последнее редактирование: 8 июл 2020
    Добрый день.Фест плата не работает и скопировать данные нет возможности.Как поступить в этом случае.Подскажите.Audi A7 2012 MMI 3G
     
  9. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Я как раз из-за того, что пропало голосовое сопровождение и снял SSD...... Плюс к этому, стал уходить в глубокий ступор при запуске......Иногда ММИ включался через 3-5 минут после запуска двс.....
     
  10. Saires

    Saires Новичок

    8 сен 2019
    20
    Ханты-Мансийский АО
    Сейчас у меня все работает как часы, только вот хочу до конца разобраться в формате голосовых сообщений , чтобы нормально работало управление голосом на русском. Просто пока нет времени этим заниматься.
     
  11. vital42

    vital42 Новичок

    7 дек 2017
    19
    Кемеровская обл.
    A7 3.0 TFSI 2013 4x4
    переустановил уже 2 раза и все равно почему то в прошивке из шапки версия была нави не 900 а 600, через зеленое меню накатили полностью новую до 900 и перезалили карты почти 12 часов карты обновлялись но так нави и не запустилось, остальное все нормально заработало....
    в спецификации на авто обратил внимание написано MMI Navi Plus c MMI touch, вот думаю может образ не 3G+ нужен?
    Авто 13 года
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ramazan

    Ramazan Новичок

    21 ноя 2009
    6
    Тамбовская обл.
    Passat 6
    Спасибо форуму, поднял мми.
     
  13. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    приветсвую.есть у кого на продажу ДИСК на 60, для 3G+
     
  14. Tema8820

    Tema8820 Завсегдатай

    17 июл 2014
    561
    Ростовская обл.
    Audi A5 3.0 TDI
    ЕСТЬ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vladkia

    vladkia Новичок

    8 фев 2018
    2
    Челябинская обл.
    Всем доброго дня!
    Прочел тему и проблема та же.
    Но у меня чуть по другому все вышло, закачал фильмов на диск по самое не могу и забил диск.
    Отдавал проверить диск на битые зоны и мне сказали что он в идеале.
    Вопрос: как удалить только фильмы с него?
     
  16. vladkia

    vladkia Новичок

    8 фев 2018
    2
    Челябинская обл.
    Цену в личку можно узнать?
     
  17. Igor06

    Igor06 Новичок

    11 авг 2020
    7
    Украина
    Доброй ночи, после второго раза обновления карт выскочила ошибка 140, теперь карты загружаются, но в конце, после 3 часов, выскакивает ошибка 140.( “Retry” не работает) Остальные все работает без ошибок и глюков.
    это проблема HHD?
    Если это HHD, то можно скопировать образ харда и переформатировать, если там битые кластеры?
    Ауди а6 с6 2008 рестайл, 3.0 tdi q
    MMI 3gH
     

    Вложения:

  18. NeeK

    NeeK Новичок

    25 янв 2020
    2
    Румыния
    Audi A6 2010
    Привет, народ,
    У меня Q5 2010 с MMI3G HNav, который открывается, но остается с логотипом и ничего не делает и сообщает об ошибке инициализации диска при сканировании.
    Я думал о проблеме с жестким диском. Вынул и просканировал на наличие ошибок в Linux, но не сообщил ни об одной ошибке !!!
    Я взял еще один жесткий диск Seagate 40GB и поместил образ аналогичного MMI3G HNav из Q5, но при тестировании показал такое же поведение. Я упоминаю, что когда я помещал это изображение, у меня не было всего настроено в Macrium Reflect, как описано в первом посте.
    Я попробую еще раз исправить изображение на новом жестком диске, но для теста я хотел бы попробовать на своем столе, если возможно, чтобы убедиться, что запускается хорошо. Есть электрическая схема, как включить и проверить?
    Могу ли я протестировать свой A6 без подключения всего, просто базового?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ohranich

    ohranich Новичок

    4 мар 2021
    1
    Новосибирская обл.
    Приветствую форумчане поделитесь пожалуйста если есть ссылкой на архив на яндекс диске а то с мего скачивается с ошибкой и не распаковывыется самый большой раздел
     
  20. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    В чем была засада с голосовыми оповещениями? Еще интересно, что ты в QNS редактировал....