Ошибка "Включить P, иначе возможен откат авто..."

Тема в разделе "4L", создана пользователем optimist222, 27 мар 2015.

  1. optimist222

    optimist222 Участник форума

    1 янв 2015
    273
    Q7 3.0TDI 2013
    Уже неоднократно выскакивала ошибка "Включить P, иначе возможен откат автомобиля. Двери закрываются только в P".
    Но ведь селектор-то переведен в Р!!!
    Приходится проехать вперед-назад и потом это проходит.
    Что может быть? Кто-нибудь сталкивался с таким?
     
  2. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    Может рычаг не доходит до "Р"?
     
  3. Сергей на Q7

    Сергей на Q7 Живу я здесь

    20 июл 2014
    1.043
    Q7 4,2 FSI 07EX
    Селектор переведен в Р, а на табло тоже горит Р?
     
  4. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.188
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Диагностика покажет, что какой то блок не видит Р
     
  5. Anta80

    Anta80 Живу я здесь

    2 апр 2013
    1.191
    Q7 4.2 TDI
    Когда напишет толкни ручку КПП вперёд и подержи пару сек, если пропадёт значит чехол рычаг назад оттягивает
     
  6. dgonick

    dgonick Новичок

    30 янв 2008
    40
    audi Q7
    У меня было тоже самое на а6,пока вперед назад не проедешь авто ключь не отдавал,иногда помогало толчек ручки акпп вперед,но не всегда.так и продал авто
     
  7. Audiyanchik

    Audiyanchik Участник форума

    9 июл 2006
    241
    Audi Q7 3.0 BUG
    В селекторе кпп стоит микрик, он бывает сходит с ума. Помогает подгиб пластинки микрика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. optimist222

    optimist222 Участник форума

    1 янв 2015
    273
    Q7 3.0TDI 2013
    Да вот и я думаю на какой-то микрик.
    Буду менять рукоятку КПП - заодно посмотрю, что там не так.
    А ошибок по блокам нет - и ОД это подтвердил, и сам проверял VAG-COM
     
  9. AlxTDI

    AlxTDI Участник форума

    4 фев 2010
    256
    Audi A6C6 2.7TDI Q
    Была такая же фигня один в один. Машина гарантийная, соответственно, поехал к официалам в АЦМ. После диагностики (разбора бороды) установили, что растянут какой-то жгутик. Сказали, что это заводской брак на многих Кушках и он подлежит обязательной замене при посещении официального дилера при любой другой проблеме (не помню как это по немецки называется, куланцт, помоему, но могу и перепутать). Так что проблема вот в чем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Казбек1969

    Казбек1969 Участник форума

    30 май 2013
    100
    Q7
    #10 Казбек1969, 3 апр 2015
    Последнее редактирование: 3 апр 2015
    К сожалению микрика там нет! Положения кулисы определяется двумя магнитами на подвижной части и герконами на плате! У меня была такая проблема, разобрал, почистил, пропаял, собрал, всё работает!
     

    Вложения:

    • IMG_1056.jpg
      IMG_1056.jpg
      Размер файла:
      70 КБ
      Просмотров:
      391
    • IMG_1060.jpg
      IMG_1060.jpg
      Размер файла:
      115,4 КБ
      Просмотров:
      402
    • IMG_1064.jpg
      IMG_1064.jpg
      Размер файла:
      77,4 КБ
      Просмотров:
      413
    • IMG_1069.jpg
      IMG_1069.jpg
      Размер файла:
      78,3 КБ
      Просмотров:
      387
    • IMG_1067.jpg
      IMG_1067.jpg
      Размер файла:
      89 КБ
      Просмотров:
      377
    • IMG_1070.jpg
      IMG_1070.jpg
      Размер файла:
      59,1 КБ
      Просмотров:
      329
    ScoRpioS нравится это.
  11. ScoRpioS

    ScoRpioS Новичок

    9 янв 2019
    1
    Казахстан
    Очень помогло спасибо !!! Автору
     
  12. Летяга

    Летяга Участник форума

    19 май 2018
    479
    Москва
    Audi Q7
    Продублирую сюда:
    Q7 рест, выскочила такая же ошибка. Поездки вперед-назад не помогли. Переехал в другое место, ошибка исчезла.
    Появилось продолжение истории. Припарковался у дома. Выключил зажигание, а мне опять про рычаг не в положении Р. Как назло ещё полный багажник покупок из гипермаркетов, так что особо по городу не покатаешься. Поездил по двору, сначала 5 метров назад-вперед, ноль на массу. Поездил уже 100 метров назад-вперед, тот же результат. Плюнул, оставил жену в машине, а сам сделал несколько ходок в квартиру с покупками. Под конец отправляю жену домой, а сам планирую поездить, чтобы убрать глюк. Гляжу, а глюка то и нет, машина закрылась. Спрашиваю у жены, что она делала. Она ответила, что просто на несколько секунд включила освещение в салоне. И надпись на приборе пропала. То есть проблема явно не механическая, а связано с электрикой.
    Шнурок новых ошибок не обнаружил.
     
  13. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    1. Умирает тормозная лягушка
    2. Умирают микрики в блоке elv
     
    Летяга нравится это.
  14. Летяга

    Летяга Участник форума

    19 май 2018
    479
    Москва
    Audi Q7
    А как это соответствует включению-выключению света?
     
  15. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    Никак . Это просто человек брякнул то что где то когда то слышал . Но не в тему совсем .
     
    Летяга нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Михаил Абашин

    Михаил Абашин Новичок

    24 янв 2019
    26
    Курская обл.
    Audi Q7 4L 3.0 TDI ABT на пневме
    Добрый день! недавно у меня была проблема иного характера, но эта надпись тоже выскакивала при запуске авто, но у меня помимо этого и селектор не переводился в другое положение. Итог: нет связи с блоком кпп. Окислилась проводка с пассажирской стороны в районе порога, после восстановления таких надписей на борт.комп не наблюдал.
     
  17. Mihaylovskiy

    Mihaylovskiy Новичок

    27 июл 2019
    4
    Свердловская обл.
    Всем доброго времени суток! Проблема в следующем: загорелись ошибки на табло, esp, чек енджин, корректор фар, акпп в аварийном режиме. Блок управления двигателем не выходит на связь и по все практически блокам тоже ошибки из-за блока управления двигателем. Положение Р видит не всегда. Зажигание включается, но сигнала на запуск нету, стартер не крутит. При включенном зажигании селектор перемещается свободно, блокировка перестала работать, электромагнит который блокирует селектор греется, при нажатии на педаль тормоза не срабатывает. Всё облазил ни чего не выходит.Куда копать? Помогите разобраться пожалуйста! Машина уже месяц стоит. Без машины как без рук.
     
  18. Audiyanchik

    Audiyanchik Участник форума

    9 июл 2006
    241
    Audi Q7 3.0 BUG
    Похоже на утонувший ЭБУ мотора.
    Либо на него не идет питание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Maksme

    Maksme Новичок

    9 май 2023
    1
    Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой ,когда долго постоит без движения ,скатывается на N ,хотя ставил на P. Написала снова ошибку ,сделал как вы написали ,вроде помогло ,сразу на P встала коробка . Что значит чехол рычаг назад оттягивает ? Как решить проблему? Спасибо !