Q7 4L Омыватель фар - вопросы, функционал, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем SKIF., 7 май 2010.

  1. Romario_Agro

    Romario_Agro Участник форума

    6 мар 2016
    260
    Q7 3.0 TDI CJGA 2011
    И летом и зимой все работало без проблем, первый раз с таким сталкиваюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Это все изопропанол - самое плохое, что можно придумать для использования в качестве омывайки....
    Я первую раз на зиму не закупился эстонской метанольной ЖБО, теперь тоже периодически недоумеваю - как она (местная изопропиловая) могла замерзнуть при -15 при том что она на -20 :) На трассе особенно беда, в городе еще боле-мене, а как поехал на дачу - все, замэрзло....
    Я раньше обычно по осени брал банок 8 (цена если без скидок - 2,5 евро!) и мне их на две машины на всю зиму хватало, и ничего не замерзало никогда, еще и водой разбавлял ибо -20 у нас все-таки редкость, а так и концентрация ниже и льется лучше. У нас на трассе - не хочу покупать, хз что они там намешали, а я ребенка вожу мелкого.
     
  3. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    тот же самый метанол.

    А вообще странная у вас логика, яд в заграничной упаковке вы покупаете легко, а яд на отечественных дорогах покупать отказываетесь ссылась на здоровье ребенка. Поверте , метанол одинаково на него повлияет что в заграничной упаковке, что разлитая в соседнем подвале.

    Переживаете за здоровье ребенка, и хотите что бы все лилось без проблем , и не замерзало.
    Бадяжте сами
    https://alkoprodukt.ru/pishhevye_spirty/etilovyj_spirt.html
    https://www.spirttpromm.online/catalog/spirt_alfa_5_litrov
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    Лью только хорошую...метанольную. всегда чистое стекло, моет отлично.
     
  5. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Кэп? Я, видите ли - догадываюсь, что тоже на основе метанола. Но насчет яда и вреда - это частное мнение г-на Онищенко, которое основано на том, что у нас в стране его, видите ли - пьют, и, поэтому - его надо просто запретить лить в бачок омывателя. Во всей Европе как-то пльют, при этом заботясь о здоровье нации, а у нас - это корень зла оказывается. Понятно, что метанол яд сам по себе, и, возможно, я перестраховываюсь, но в составе ЖБО не только метанол и вода - там еще ПАВ, отдушка и пр., так вот мои опасения именно насчет этих компонентов, ну или, если угодно - от полученного "компота" с метанолом. Ибо химические реакции могут быть какие угодно, и почему-то мне кажется что никто из тех, кто бадяжит метанольную ЖБО в ангарах и подвалах - насчет этого не заморачивается.
    При этом легальная изопропанольная ЖБО - так напичкана всякими отдушками и прочей хренью, чтобы отбить мерзкий запах изопропилового спирта, что до конца не ясно - что опаснее: легальные метанольная или изопропиловая ЖБО....
    А отравление от метанола, если его не пить, разумеется, возможно только при длительном контакте с его парами.
    К слову - когда-то давно в Авторевю проводили тест на предмет насколько повышается в салоне авто концентрация паров этанола при очистке стекла. Если я правильно помню, то превышения ПДК были достигнуты лишь при условии "стоя на месте и щедро полить стекло", ну типа на светофоре пока стоишь, и то, это превышение очень быстро выветривалось.
    Надо, кстати, еще учитывать, что метанол гораздо более летуч, чем изопропанол, и именно из-за этого с легальными ЖБО образуется характерная снежно-жбо-шная синяя каша на водостоке под дворниками, и вместо того, чтобы испариться - эта хрень долго остается в этом кашеобразном состоянии и попадает в салон.
     
  6. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Тоже смотрел эту передачу. Вроде час они ездили по городу, лили на стекло и концентрация ни разу не превысила норму.
    У себя заметил, что при включении омывки стекла забор воздуха с улицы закрывается. Либо так и должно, либо датчик состава воздуха что-то улавливает. Интересно узнать как у других?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Надо проверить на Q7, ибо явственно этого не чувствуется, у меня так точно не было на Allroad C5, и точно есть на А4В6. Ничего там не улавливается, просто алгоритм такой: рычаг омывайки нажали - на 10 секунд (или сколько там - хз) включили рециркуляцию. Что очень грамотно.
     
  8. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Привет парни. Не могу понять с кодировкой блока. Наоборот хочу включить омыватель, но не могу понять что выбрать в качестве света. Сейчас стоит 9ка в выборе фар, то есть биксенон с лед и асф, но без омывателя. Таких же фар, но с омывателем я не нашел. Фары рестайл триксенон адаптив. Что ставить в итоге чтоьы и полностью фара работала и омыватель появился?
     
    HunterFSB нравится это.
  9. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Есть такое и на Q7, заметил.
     
  10. HunterFSB

    HunterFSB Новичок

    9 авг 2018
    34
    Волгоградская обл.
    Audi Q7 4L
    Тот же самый вопрос!
     
  11. Alex757

    Alex757 Участник форума

    25 фев 2018
    168
    Тамбовская обл.
    A6 4F 3.2Q 2007
    Моя кодировка 9-го блока 0005222 фары с LED и AFS если я не ошибаюсь 4 цифра отвечает за фары ставьте 5 и все должно работать.
     
  12. HunterFSB

    HunterFSB Новичок

    9 авг 2018
    34
    Волгоградская обл.
    Audi Q7 4L
    У меня дорест, но предыдущий хозяин поставил рест, как подключал Хз, но вот омыватель не работает. Все предохранители на месте.
    В общем какие фары ставить в настройках, не знаю.
     
  13. Alex757

    Alex757 Участник форума

    25 фев 2018
    168
    Тамбовская обл.
    A6 4F 3.2Q 2007
    У меня тоже дорест а фары пред хозяин менял на рест 9 блок 4F0907279. Я искал как сделать так чтобы омыватель включался только при длительном нажатии так и не нашел. На vag с длинной кодировкой 9 блока вроде как есть варианты, но не в нашем случае.
     
  14. HunterFSB

    HunterFSB Новичок

    9 авг 2018
    34
    Волгоградская обл.
    Audi Q7 4L
    Сделал. Что-то не работает(
     
  15. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    3 ( три )для AFS биксеноновых фар с LED ходовыми огнями+омыватель.
     
  16. HunterFSB

    HunterFSB Новичок

    9 авг 2018
    34
    Волгоградская обл.
    Audi Q7 4L
    Принял. А как они вообще работают? Механизм их вкл каков? В Адаптация - в 23 канале - 5 стоит.
     
  17. HunterFSB

    HunterFSB Новичок

    9 авг 2018
    34
    Волгоградская обл.
    Audi Q7 4L
    ошибку выдают на 3.
    На пятерке норм.
     
  18. Alex757

    Alex757 Участник форума

    25 фев 2018
    168
    Тамбовская обл.
    A6 4F 3.2Q 2007
    Ближний включен был во время теста? с выключенным он работать не будет при нажатии рычажка. В 9 блоке в ИМ проведите тест омывателя.
     
  19. HunterFSB

    HunterFSB Новичок

    9 авг 2018
    34
    Волгоградская обл.
    Audi Q7 4L
    Включен был.
    Попробую тест сделать
     
  20. HunterFSB

    HunterFSB Новичок

    9 авг 2018
    34
    Волгоградская обл.
    Audi Q7 4L
    Работает при тесте.
    Как ими пользоваться вообще?