Q7 4L Омывающая жидкость - утечки, причины, решения

Тема в разделе "4L", создана пользователем Роман Романыч, 23 окт 2014.

  1. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13


    Стоимость VAG 4L0 955 101Форсунка омывателя фары 3 185,95 р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Arsen_Kovrov

    Arsen_Kovrov Участник форума

    3 янв 2015
    369
    Владимирская обл.
    Q7 3.0 TDI BUG
    однозначно снимать бампер! сам недавно менял датчик парктроника передний! и смотрел почему течет из под одного омывателя! У меня дизель!
     
  3. mazz

    mazz Новичок

    4 апр 2013
    82
    Q7 2010 3.0TDI
    уважаемый, а нет ли инструкции по которой снимал? или просто визуально смотрел где крепления?
     
  4. Arsen_Kovrov

    Arsen_Kovrov Участник форума

    3 янв 2015
    369
    Владимирская обл.
    Q7 3.0 TDI BUG
    инструкция была из ЭЛЬЗЫ на этом форуме! Откручиваешь все саморезы которые крепят оба подкрылка, все саморезы что крепят поддон к бамперу спереди, 2 штифта крепят бампер к крыльям + 3 винта сверху открутить предварительно сняв крышку рамки радиатора.
    Я снимал час. Поправьте может где ошибся!
     
  5. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Зарегестрируйся http://audi-facelift.ru/forum/showthread.php?t=53
    Пост 6.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. moskal

    moskal Участник форума

    9 апр 2011
    154
    Q7 3.0TDI
    А я отключил их прошлым летом, когда обнаружил тоже самое, и за зиму ниразу непожалел... На кушке омыватель неэфективный, всеравно ночью на трассе в слякоть всегда останавливался и мыл фары( омыватель не спасал)... А тут и еще и расход омывайки сократился в разы...
     
  7. Surik (c)

    Surik (c) Участник форума

    7 дек 2014
    290
    Q7 3TDI 2011
    Тоже потекла.
    Пустите в теплый бокс для разбора?
     
  8. NightWatcher

    NightWatcher Участник форума

    18 окт 2013
    404
    Q7 4,2 TDI 11 г.
    А поможет ли замена форсунки? У меня течет периодически, зависимость не могу определить. Если потекла, то пока до определенного уровня не вытечет, не остановится. Однако, если после остановки течи долить жидкости, она может пару месяцев не бежать. Как такое может быть? Есть мысли, в чем причина? Новая форсунка избавит от проблемы?
     
  9. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Тоже бывает такое. За летний сезон пару раз. Думаю причина, что неплотно садится форсунка после обмывки фар (износ) или какая-то грязь в линии...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Surik (c)

    Surik (c) Участник форума

    7 дек 2014
    290
    Q7 3TDI 2011
    Думаю надо снять бампер и осмотреть магистрали. Дополнительно обжать места соединений. После визуального осмотра на месте решать сбособы лечения.

    Если с гаражем фортанет в ближ время - могу сбацать отчет.
    Если не найду - то летом.
     
  11. NightWatcher

    NightWatcher Участник форума

    18 окт 2013
    404
    Q7 4,2 TDI 11 г.
    Грешил на грязь или неплотную посадку, в процессе течи запускал омыватель, чтобы промыть/посадить на место, не помогает, продолжает течь. Но как только течь прекратилась, можно заливать омывайку, все будет ОК :shock:
     
  12. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    Это не так!
    Авто дорест
     
  13. chikanarik

    chikanarik Участник форума

    19 июн 2012
    131
    Ауди Q7 3.0 тди
    Братцы! Ну кто менял цилиндр омывателя... форсуночку бы?
     
  14. дмитрий кузнецов

    дмитрий кузнецов Завсегдатай

    28 мар 2011
    541
    Тульская обл.
    Q7 4.2 BTR
    Тоже потёк левый омыватель из форсунок. Как форсунки снять, можно объяснить?
     
  15. Дзержинский

    Дзержинский Новичок

    14 янв 2018
    7
    Пермский край
    Доброго всем времени суток. Случилась такая проблема: с вечера залил полный бак хорошей незамерзайки. Залил до отказа. На утро, сел в машину, завел-пишет:добавьте омывающую жидкость...Даже удивился. Вышел из машины-прямо под правой фарой большая цветная лужа. Залил еще не много-капель в районе правой птф. Я так понимаю, не факт, что сам бачок? Почитав темы понял, может и соединения? К слову-омывайка из бачка вытекает не в полном количестве. Литра два остается. Q7 10 года. Те, кто сталкивался, прошу помочь в данном вопросе, с чего и как лучше начать выяснять причину. В сервис ехать нет ни единого желания-такие там спецы.
     
  16. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    Быстрей всего слетел или треснул шланг на омывания правой фары попробуйте помыть фары если с правой непольет то оно.
     
  17. Anatori

    Anatori Новичок

    6 окт 2015
    50
    Q7 3.0 TDI 2011
    А что бы фары не мылись - какой предохранитель и где нужно вынуть?
     
  18. MichailD

    MichailD Новичок

    10 дек 2017
    65
    Санкт-Петербург
    Q7 3.0 TDI
    У знакомого правда на мерседес треснула клипса на шланге где вход в насос омывателя и постоянно уходила омывайка, как раз и лужи были под авто и с периодичностью сообщения. Добился замены всего шланга с клипсой. Если в мерседес также как в Ауди то возможно в этом причина.
     
  19. Kostyanich

    Kostyanich Участник форума

    22 янв 2013
    127
    Москва
    Q7 3.0TDI 2016г.
    Такая же фигня как у Дзержинского, 3я канистра вытекла за 2 дня, перед этим помыл машину и уехал за город, где ночью было -30. Завтра еду в сервис искать капель, синий снег под левой фарой. По результатам отпишусь.
     
  20. Kostyanich

    Kostyanich Участник форума

    22 янв 2013
    127
    Москва
    Q7 3.0TDI 2016г.
    В сервисе просмотрели все, утечек не нашли, сказали на холодную бывает соединения подтекают, также почистили датчик уровня.
    Вчера залил полный бачок, датчик сегодня утром молчит, утечек не видно, возможно стронули где-то.