Q7 4L Общие вопросы по Audi Q7 4L

Тема в разделе "4L", создана пользователем ToxaTib, 17 июл 2013.

  1. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)

    Поменял я сегодня дроссель. Ну вот, совсем другое дело. Первый раз газанул - чутка сзади немножко сажи вылетело (видимо накопившееся). Потом несколько раз газовал - облако отсутствует. А то (на предыдущем дросселе) даже просто начинаешь ускоряться резко - сразу сзади облако черного дыма. И динамика сразу улучшилась на новом VDO.

    В общем, если теория о том, что на дизеле дроссель лишь для глушения авто, в целом верна, то на Q7 3 TDI она не работает. :) Явно там немного по-другому.

    P.S. Кстати, пришел не VDO, а Continental. Ну я слышал, что это одна и та же фирма.
     
    Димася нравится это.
  2. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ну в твоем случае старая заслонка говоришь была в смазке (контакты), смазка возможно имеет какое то сопротивление что вносит коррективы в работу ЭБУ двигателя. Новая не оригинальная, там вообще может что угодно по выходу быть. Это так мысли в слух... А так наверное можно в каких то группах посмотреть работу заслонки, типа на сколько он открыта в каких режимах...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #6963 KEO, 23 июл 2021
    Последнее редактирование: 23 июл 2021
    Первая была оригинальная. Один раз (после долгого простоя автомобиля) машина начала тупить без выпада в аварию. Оказались контакты внутри на моторчике в смазке. Слишком обильно нанес на шестерни, когда поменял их на алюминиевые. Протёр - всё восстановилось. Второй раз (опять после долгого простоя пока я на вахте) после движения движок кинуло уже в аварию. Ошибка по дросселю. После долгих мытарств и просьбы знакомого с такой же машиной BUG дать мне свой дроссель на 10 минут - я выяснил, что виновата крышка. Сам моторчик оказался рабочий. Принял решение поменять дроссель.

    Купил заменитель Metzger. За 10500 рублей. На рекомендованный мне Владом VDO (23 т.р.) я пожалел денег. Сразу же по приходу дросселя я кисточкой и смазкой смазал шестерни. В итоге поначалу ничего. Но сейчас, после месячной стоянки машины (когда я возвращался на машине с вахты) я заметил, что машина очень плохо разгоняется. Движок не в аварии, но разгоняется плохо. И при резком разгоне со светофора сзади облако чёрной сажи. И не только со светофора. Даже просто резкого разгона - облако черного дыма вылетает. Снял его, опять обратил внимание, что контакты слегка в масле (хотя шестерни я мазал очень слегка, кисточкой, а не как на бутерброд сверху наносил). Контакты почистил, стало лучше. Но всё равно "не то пальто".

    Вот сейчас пришёл третий дроссель. Continental аля VDO. Скупой платит дважды. Опять снял крышку и чутка-чутка кисточкой промазал шестерни. На сей раз старался совсем-совсем чутка нанести смазки. Лишнее тряпкой стер. Пока всё хорошо. Далее будем посмотреть.
     
  4. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.492
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    Ну вот и отлично!
    С гуру будешь связываться, задай вопрос про дз, просвятит мб чего. И на этом закончим про ДЗ)))
     
  5. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    Мб старый дроссель не полностью открывался ... надо было заслонку выбить полностью )
    глох бы веселее.
     
  6. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Ну раз всё вроде как наладилось - пока не планирую что-либо делать более.
     
  7. Ibragimich

    Ibragimich Новичок

    20 июл 2021
    3
    Всем привет.
    Друзья, есть несколько вопросов
    1. Как закрыться изнутри? С брелка не получается, кнопка блокировки на водительской двери не удобна . Пришлось спать в открытой машине((
    2. Это нормально, что закрытая дверь снаружи открывается после второго дерганья без нажатия на кнопку?
    3. Поставил ранфлет ханкук от бехи, а теперь что-то за подвеску переживаю. Машина стала немножко деревяненькая и колеса ощутимо тяжелее...
     
  8. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    да, кейлес работает и так.

    Жёстче. Подвеске тяжелее.
     
    Ibragimich нравится это.
  9. ДДА.

    ДДА. Новичок

    29 май 2020
    81
    Мурманская обл.
    #6969 ДДА., 3 авг 2021
    Последнее редактирование: 3 авг 2021
    1. Дотянуться до кнопки с заднего ряда не очень тяжело, лучше попыхтеть,чем спать в открытой машине.
    2. Кейлес с умирает. Кнопкой машина закрывается, а открываться должна без дерганья за ручку, там датчик стоит, который, при нормальной работе, видит руку, когда берёшься за ручку.
     
    Ibragimich нравится это.
  10. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    1. Поставить кнопки на остальные двери, сзади можно только на закрытие
    2. Она и с первого раза откроется( при неработающем сенсора, если плавно потянуть)
    3. Они всегда жёсткие
     
  11. boriska56

    boriska56 Участник форума

    14 ноя 2017
    422
    Московская обл.
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) 2010 года.
    Доброго времечка, подскажите пожалуйста на акпп aisin (движок BUG) клапана одинаковые (взаимозаменяемые)? и где найти какой клапан за какую передачу отвечает? за ранее спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.050
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    Снимок1.PNG Снимок3.PNG Снимок2.PNG

    Весь документ тут.
     
  13. boriska56

    boriska56 Участник форума

    14 ноя 2017
    422
    Московская обл.
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) 2010 года.
    Спасибо большое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Дмитрий515

    Дмитрий515 Участник форума

    24 фев 2019
    121
    Рязанская обл.
    AUDI Q7 3.0TDi 2008г.
    всем привет! помогите с распиновкой разъема водительской двери.
     
  15. verritas

    verritas Новичок

    4 апр 2014
    24
    нет
    Добрый день. Фонарь нужен задний на ку7 2013 год рест. Скажите, фонари магнетти такие же как оригинал ? Просто стоят намного дешевле.
     
  16. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    Привет, кореш недавно менял, процитирую его
    "Magneti marelli как оригинал стОит я sat брал.
    Нормальное качество, по зазорам тоже всё нормально.
    Фиксаторы 2 патронов пришлось подпилить, не закрывались до конца.
    Клеймо изготовителя на фонаре затерто.
    Наверно тот тоже magneti marelli, вряд ли sat сам такое делает."
     
  17. verritas

    verritas Новичок

    4 апр 2014
    24
    нет
    Спасибо. Уже оплатил марелли)))
     
  18. Andrey47

    Andrey47 Новичок

    21 май 2020
    9
    Санкт-Петербург
    A6 c7
    Добрый день, столкнулся с проблемой со светом, может кто-то сталкивался.
    После ремонта переднего бампера (снимали, красили) глючит свет.
    В режиме 0 (когда горит только ДХО) горит ближний свет, если в настройках выключить дневной свет, то ближний все-равно горит. Противотуманки горят только с габаритами, с ближним выключаются, задние противотуманки не включаются. На экране ошибок нет. По диагностике 2 ошибки - 1800 ошибка по переключателю освещения, замена на новый проблему не решила и 1044 - блок управления закодирован не правильно. Подскажите в какую сторону копать?
     
  19. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.692
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Так наверное и решать вопрос с кодировкой, раз блок ругается...
     
  20. Andrey47

    Andrey47 Новичок

    21 май 2020
    9
    Санкт-Петербург
    A6 c7
    Блок возможно ругается на неоригинальную магнитолу, я андроид поставил, ошибки идут вместе, плюс есть ошибки по ручкам на дверях ошиька.jpg