Q7 4L Общие вопросы по Audi Q7 4L

Тема в разделе "4L", создана пользователем ToxaTib, 17 июл 2013.

  1. ДДА.

    ДДА. Новичок

    29 май 2020
    81
    Мурманская обл.
    Т.е. этот энергоменеджер отключает и прикуриватель в пепельнице, и розетку, рядом с КПП? Почему же он отключает только на секунду?
     
  2. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.050
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    #6862 Kotofay, 10 апр 2021
    Последнее редактирование: 10 апр 2021
    В обычной жизни нет.
    Но вы же пошаманили с ними?
    Кто знает куда вы подключились? Вот туда, куда вы подключились и отключает энергоменеджер.
    Вам нужно найти клемму "15" и к ней подсоединиться через предохранитель.
    Для справки: клемма "30" - АКБ, клемма "15" - зажигание, клемма "50" - стартер, клемма "Х" - аксессуары, клемма "Р" - парковка, клемма "S" -- ключ вставлен.
     
  3. ДДА.

    ДДА. Новичок

    29 май 2020
    81
    Мурманская обл.
    Я сделал как и многие, из верхней колодки переставил провод в среднюю
     

    Вложения:

  4. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.050
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    Провод чёрно-лиловый? Маловато сечение 0.5 кв. всего, либо ищите неконтакт.
    Либо переключитесь на чёрный он потолще, но через пред. обязательно.

    Пометил то место куда вы подключились:
    Снимок.PNG
     
  5. ДДА.

    ДДА. Новичок

    29 май 2020
    81
    Мурманская обл.
    Я просто переставил провод из верхней колодки в среднюю, насколько помню цвет провода был красный, в другую проводку не врезался, просто пин с одной колодки в другую поставил.
     
  6. Georgemobile

    Georgemobile Участник форума

    13 май 2017
    147
    Скорее всего глюк с контактом. У меня несколько дополнительных потребителей (видеорегистратор и стереоблютуз) подключены к колодке с плюсом при зажигании. Все работает без проблем, только я не вёл плюсовой провод к прикуривателю, а запитал и спрятал там же.
     
  7. ДДА.

    ДДА. Новичок

    29 май 2020
    81
    Мурманская обл.
    У меня видеорегистратор также подключен, к колодке, у него тоже глюки бывают, в плане выключается, но не включается, еще сбрасывает настройки, я внимания не обращал, думал, что просто он устал, т.к. старый.
     
  8. Georgemobile

    Georgemobile Участник форума

    13 май 2017
    147
    А массу где подключали? Я подключился к кронштейну парприза в области предохранителей, ничего не глючит. Напряжение на блоке предохранителей постоянное при включённом зажигании, скачков или нештатных отключений не отмечалось
     
  9. ДДА.

    ДДА. Новичок

    29 май 2020
    81
    Мурманская обл.
    Там рядом с блоком предохранителей, слева, если смотреть со стороны снятого перчаточного ящика, торчал штырек с резьбой, я к нему и подключил минус, подобрал гайку и затянул.
     
  10. boriska56

    boriska56 Участник форума

    14 ноя 2017
    422
    Московская обл.
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) 2010 года.
    Всем доброго времечка, не слабо погнало масло (по ходу с лева) из двигателя casa чуть ниже вакуумного насоса, а стекает по трубке обратки смазки компрессора. Такое впечатление, что течь происходит между двух крышек, крышки головки блока и крышек цепей грм, искал визуально зеркалом, так и не нашёл, может у кого было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Камар

    Камар Новичок

    24 июн 2017
    61
    Ямало-Ненецкий АО
    Q7 2008 мотор CASA
    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста откуда в механизме дроссельной заслонки образуется масло? И чем это грозит? Мотор casa, ошибок по дроселю нет, снимай разбирал, всё помыл, через неделю опять масло. Расхода масла по щупу нет. IMG_20210427_161420.jpg IMG_20210427_161441.jpg IMG_20210427_161441.jpg
     
  12. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.050
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    Снять промыть трубы к интеркулерам и из самих интеркулеров слить масло.
    Масло идёт из турбины.
     
  13. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Ты имеешь ввиду внутри дросселя или внутри исполнительного механизма (под крышкой) ?
    В сам механизм (во внутрь под крышку) масло попадает через "уставшее" уплотнение штока (поворотной оси). Масло с турбины (или с ВКГ) летит по воздушной магистрали в дроссель. А далее, через неплотность в штоке, залетает в механизм (под крышку).

    Вот фото для примера. Взял от балды с инета.
    http://joxi.ru/BA0Vj5PTpkJ9Jm?d=1

    Масло (под давлением от турбины) попадает в дроссель и заталкивается в это отверстие. Там (на штоке) стоит уплотнение, которое со временем потихоньку теряет герметичность. И таким образом масло потихоньку просачивается во внутрь механизма.
     
  14. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Масло в нижнем патрубке с одной стороны немного полезно. :) Раньше на совдеповских машинах были масляные фильтра. То есть: просто наливалось масло в корпус и воздух потоком ударялся в масло, оставляя там частицы пыли.

    Тут тоже самое: воздух с турбины, проходя через патрубок с маслом, оставляет частички пыли (которые проскочили в воздушном фильтре) в этом масле. :) Но ... есть риск начала "разноса дизеля". Еще Игорь33 об этом писал где-то тут на форуме.

    UPD:
    Нашел: https://www.audi-club.ru/threads/za...nki-na-q7-3-0tdi.191731/page-10#post-10670267
     
  15. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Дроссельная заслонка как раз и должна защитить мотор от разноса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Всё верно. А если она заклинила из-за изношенных шестерён (а износ шестерен - это сплошь да рядом) ? У меня у соседа Ивана клинило. Вот тогда может быть и опаньки.
     
  17. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ну блин, ездить с заклинившей :) Ну давай не будем такие варианты брать когда пол двигателя неисправно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Евгений, ну что ты "как здрасьте" ? :) Все неприятности случаются неожиданно. :)

    Иван (мой сосед) ехал с другого города. Вдруг у него движок упал в аварийный режим. Заклинил дроссель. Но он об этом еще не знал.

    Пока доехал до дома - он еще, дополнительно, забил наглухо сажевый. Еле спасли тогда (благодаря Владу Melkon, он подсказал что надо сделать).

    Конечно, когда я ему это выявил, мы сразу же приняли меры по замене шестерён. Никто с неисправным дросселем не ездил. Но после того, как заслонка вдруг заклинила, и пока он ехал домой, он неоднократно глушил движок. Вопрос: что мешало дизелю пойти в "разнос" ?

    Ну что ты "как здрасьте", ей Богу. :)
     
  19. Камар

    Камар Новичок

    24 июн 2017
    61
    Ямало-Ненецкий АО
    Q7 2008 мотор CASA
    Всем спасибо за разъяснения. Замена этих уплотнений возможна? Или менять всю заслонку? Или может есть ещё какие то варианты? Благодарю.
     
  20. Камар

    Камар Новичок

    24 июн 2017
    61
    Ямало-Ненецкий АО
    Q7 2008 мотор CASA
    Ещё где-то читал, что на моторе casa без сажевого фильтра можно вообще убрать дросельную заслонку.