Обновление ПО и навигационных карт MMI 3G+

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем VitaminA, 23 янв 2014.

  1. dec123ua

    dec123ua Участник форума

    18 апр 2021
    140
    Украина
    Tiguan TDI 2.0
    Все можно сделать.... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. himoslav

    himoslav Новичок

    5 окт 2019
    24
    Украина
    Добрый вечер! Последняя евро прошивка Р1001 для А8? Почему она начинается на Р а не на К как все европейские?
     
  3. dec123ua

    dec123ua Участник форума

    18 апр 2021
    140
    Украина
    Tiguan TDI 2.0
    PXXXX Factory installed firmware (the firmware that comes with the car)
    KXXXX Firmware updated later
     
    Grafik нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. himoslav

    himoslav Новичок

    5 окт 2019
    24
    Украина
    #10624 himoslav, 3 янв 2022
    Последнее редактирование: 3 янв 2022
    Добрый вечер!AUDI A8 MMI 3G+ P0609 USA, отредактировал еепром с помощью VCP, проставил галочки в зеленом меню, запустил обновление EU Р1001, сразу в начале обновления ММИ выключилась и не включалась 50 минут, экран заехал и все. Я решил что все зависло и выключил зажигание. Включив зажигание ММИ не включалась, залил старый дамп ММИ включилась, только пропали все надписи, в зеленое меню заходить, версия ПО осталась старой. Прошил 715 только USA, обновилось, но текст в мми так и не появился. Подскажите пожалуйста что можно сделать что бы вернуть текст.
     
  5. dec123ua

    dec123ua Участник форума

    18 апр 2021
    140
    Украина
    Tiguan TDI 2.0
    главное что есть backup eeprom, остальное все можно восстановить. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. WERNER

    WERNER Завсегдатай

    22 май 2009
    834
    A4/B8 2.0 T 2010г.
    На вашу машину нельзя ( не рекомендуется ставить сразу последнюю версию) ,надо поднимать поочерёдно .
     
    Rus5385 нравится это.
  7. himoslav

    himoslav Новичок

    5 окт 2019
    24
    Украина

    Когда редактировал дамп после сохранения 1 байта не хватало, хотя по символам было все правильно, переписал заново дамп через другой редактор, залил новый дамп, перегрузил, в зеленом меню проставил все параметры, и через слепое меню поставил на обновление Р1001 EU, все отлично прошилось. Карты тоже встали.
     
  8. Vlad_May

    Vlad_May Новичок

    5 янв 2022
    5
    Украина
    Audi Q5 3.0 TFSI
    Добрый вечер всем! С Новым Годом)
    Нужна Ваша помощь, Audi Q5 USA 2015год.
    С Вашей помощью сделал русский язык, и установил последнюю прошивку: HN+_EU_AU3G_ K0942_3, и много интересного.
    Но я никак не могу становить карты навигации, при установке все пишет ОК, после чего активировал через скрипт, все делаю по инструкции, но не запускаются пишет "Навигационные карты не действительны".
    Первый раз делал без удаления старых карт, пробивал второй раз переустановить уже с удалением старых через зелёное меню. Что не так делаю, может не те карты??
     

    Вложения:

  9. dec123ua

    dec123ua Участник форума

    18 апр 2021
    140
    Украина
    Tiguan TDI 2.0
    региональный код не соответствует варианту карт
     
    Grafik нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vlad_May

    Vlad_May Новичок

    5 янв 2022
    5
    Украина
    Audi Q5 3.0 TFSI
    #10630 Vlad_May, 6 янв 2022
    Последнее редактирование: 6 янв 2022
    Это в зелёном меню?? А какой нужно поставить??

    Сейчас стоит:
    Active HDD Nav DB [EU]
    Internal region code [EU]

    В меню "версия базы данных навигации пусто.
     
  11. dec123ua

    dec123ua Участник форума

    18 апр 2021
    140
    Украина
    Tiguan TDI 2.0
    Як мед, так i ложкою... (с)українське прислів'я. А подумать самостоятельно и логически? :) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. himoslav

    himoslav Новичок

    5 окт 2019
    24
    Украина
    Internal region code [rest of the world]
     
  13. Vlad_May

    Vlad_May Новичок

    5 янв 2022
    5
    Украина
    Audi Q5 3.0 TFSI
    Пробывал, не помогло(
     

    Вложения:

  14. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    А активатором пропатчил?
     
  15. dec123ua

    dec123ua Участник форума

    18 апр 2021
    140
    Украина
    Tiguan TDI 2.0
    Все можно сделать. Не вижу проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vlad_May

    Vlad_May Новичок

    5 янв 2022
    5
    Украина
    Audi Q5 3.0 TFSI
    Да, пропатчил через скрипт с первой страницы. И потом ещё раз пробовал переустановить карты в режиме пользователя.
     
  17. Vlad_May

    Vlad_May Новичок

    5 янв 2022
    5
    Украина
    Audi Q5 3.0 TFSI
    Так подскажите пожалуйста, что я неправильно делаю?
     
  18. dec123ua

    dec123ua Участник форума

    18 апр 2021
    140
    Украина
    Tiguan TDI 2.0
    Я буду дольше объяснять чем делать, приезжай - сделаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. saulyss

    saulyss Новичок

    11 янв 2022
    2
    Добрый вечер ,
    Q5 usa после загруски eu (firmware HN+_EU_AU3G_K0942_3) голова стартует и после минуты перезагруска , reflash через uart работает , но после зелёного recovery - процесс проходит успешно , результат такой же работает минуту и рестарт , может кто то имел такую ситуацию ?
     
  20. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Человек знающий что такое UART, "зелёное рекавери", который, типа, сам через терминал ковыряет файловую систему, пришёл на форум к нубам спросить совета.
    Вернее было бы на "турбо-кваттро" спросить. Здесь в основном прокладки сидят между рулём и сиденьем.
    Или те, кто скажут "присылай, сделаем".
     
    Rus5385 и dec123ua нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...