Обновление ПО и навигационных карт MMI 3G+

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем VitaminA, 23 янв 2014.

  1. G-Cars

    G-Cars Новичок

    2 май 2021
    6
    Украина
    ЗачОт! :thumbup:
    И все-таки что, никто такой эксперимент не проводил?
     
  2. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.348
    Видимо не у всех столько свободного времени.
     
    WERNER нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. WERNER

    WERNER Завсегдатай

    22 май 2009
    833
    A4/B8 2.0 T 2010г.
    И желания от нечего делать завалить голову и платить неслабое лове или плакаться помогите восстановить после херни которую упорол.
     
  4. Tema8820

    Tema8820 Завсегдатай

    17 июл 2014
    561
    Ростовская обл.
    Audi A5 3.0 TDI
    эксперименты дело такое. надо пробовать.
     
    G-Cars нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kolos1

    kolos1 Участник форума

    28 июл 2006
    208
    audi a4 allroad
    Ради чего такие эксперименты? Не делайте того, за что потом можно дорого заплатить. Если что-то не так пойдет во время прошивки, то есть вероятность получить кирпич.
     
    Edvard_102ru и WERNER нравится это.
  6. jon656

    jon656 Участник форума

    29 июл 2018
    217
    Москва
    Touareg NF
    Активатор я зипованный в корень клал. А вообще берешь новую sd samsung -скорость записи просто улет.
     
  7. dec123ua

    dec123ua Участник форума

    18 апр 2021
    140
    Украина
    Tiguan TDI 2.0
    а не лень metainfo переделывать под такой колхоз? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. G-Cars

    G-Cars Новичок

    2 май 2021
    6
    Украина
    Конечно лень. Но тут какой вопрос. На сколько я понимаю - в metainfo как раз идет перечень файлов с путями, которые MMI должна взять с корня карты и положить в корень своего диска. И, по идее, раз в metainfo нету определенных файлов и папок - при копировании MMI на них попросту не обратит внимания. Ведь она не действует по принципу Ctrl+C/Ctrl+V :). Для нее сторонних папок/файлов просто не существует. Единственное, что меня в этом смущает - при процедуре обновления карт есть такой момент как то, что они не влазят на 32ГБ карту. И в шапке темы есть рекомендация удалить папки LIT (кстати за что они отвечают). И вот тут получается что в метаинфо эти ЛИТы есть, а на карте нету. Но тут скорее всего просто происходит пропуск.
     
  9. VitaminA

    VitaminA Завсегдатай

    18 янв 2014
    981
    Москва
    Q7 3.0TDI CRCA
    Эти LIT`ы есть в метаинфо для 3G High, для 3GP их там нет, вместо них там LIT3GP... иными словами, обновление карт 3GP про эти LITы и не знает ничего, точно также и наоборот для 3GHigh. Кроме папок прописанных в метаинфо, ничего в голову залезть не должно, у меня на одной SDшке было куча файлов, проблем при обновлении не было, поэтому на флешке можно иметь и карты, и прошивки и скрипты - "рабочая - активная" среда должна быть в корне, а все не нужное в "новая папка", например.
     
    Andrei Ka и G-Cars нравится это.
  10. G-Cars

    G-Cars Новичок

    2 май 2021
    6
    Украина
    :beer::thumbup::up::rock: (И еще не хватает смайлика поклонения) :)
     
  11. Andrei Ka

    Andrei Ka Участник форума

    13 апр 2007
    287
    Audi A4 2.0 TFSI D
    Всех приветствую!
    Вкратце: накосячил.
    Накатил на Audi A8 D4 2010г последнюю прошивку, а именно 1072. Ещё немного пощёлкал в Green Menu...
    После этого появилось много ошибок и отключилось много систем автомобиля. Ездить может, но на этом почти всё)
    Можно ли откатить прошивку или наоборот установить с подобной машины? Может по VIN подскажете что и как делать?
    Буду крайне признателен за ответы и за помощь, если она ещё возможна.
    Андрей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kolos1

    kolos1 Участник форума

    28 июл 2006
    208
    audi a4 allroad
    Вспоминай какие пункты трогал, включал опции которых нет? Какие ошибки то? Если прошивка от твоего авто и она нормально встала, то значит только исправить в зеленке. Есть описание зеленки и что где там должно быть.
     
  13. Andrei Ka

    Andrei Ka Участник форума

    13 апр 2007
    287
    Audi A4 2.0 TFSI D
    Ошибок стало очень много. Могу скинуть лог. Васей считал. Я теперь даже не уверен что прошивка та, что надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.874
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    :rolleyes:
    А есть такая прошивка 1072?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Andrei Ka

    Andrei Ka Участник форума

    13 апр 2007
    287
    Audi A4 2.0 TFSI D
    Ну это которая train версия 1001, основной модуль софта 1072)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Andrei Ka

    Andrei Ka Участник форума

    13 апр 2007
    287
    Audi A4 2.0 TFSI D
    Всё-таки справился в основном. С помощью Васи, дедукции и такой-то матери) Всё работает кроме компрессора кондиционера. Ругается на модуль аккумулятора и генератор - тоже нет ответа. До этого клима работала... Озадачен
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.874
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    в зеленке случаем галку гибрид проверьте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Andrei Ka

    Andrei Ka Участник форума

    13 апр 2007
    287
    Audi A4 2.0 TFSI D
    #10358 Andrei Ka, 6 июн 2021
    Последнее редактирование: 6 июн 2021
    Друзья, кто-нибудь такое видел? Прошивка 1001, карты (8R0060884HQ) 2021 (6.32.1) Заливал с SD1.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Andrei Ka

    Andrei Ka Участник форума

    13 апр 2007
    287
    Audi A4 2.0 TFSI D
    Нет этой галочки... А было бы неплохо - поставил галочку и у тебя гибрид)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Andrei Ka

    Andrei Ka Участник форума

    13 апр 2007
    287
    Audi A4 2.0 TFSI D
    И ещё, если до меня владелец вопреки или по незнанию правила 4XX > 5XX -> 6XX -> 7xx -> 9XX -> 100X ->, перепрыгнул - скажем с 4XX на 9XX, могут ли быть проблемы от этого и, если да, как лечить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...