Обновление ПО и навигационных карт MMI 3G+

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем VitaminA, 23 янв 2014.

  1. Intel7

    Intel7 Живу я здесь

    17 янв 2012
    2.391
    Q7 3.0 TDI 2014
    А создать свои POI реально (например базу камер)? Как на mib? Или это уже невозможно на mmi 3g+?

    кстати один мой знакомый собрал полный комплект миб для установки на 4L
    Но пока занят ещё виртуальной приборкой
    Валера Oops кто знает
     
  2. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.707
    A4
    Кто мне объяснит, зачем столько телодвижений из-за пробок?
    Навигатор в машине, да еще и с пробками по-моему актуален только для таксистов.
     
  3. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Честно говоря, на POI для 3GP лично я не заморачивался.
    Интересно, а как ваш товарищ будет менять картинки и анимацию под 4L? Или так и оставит с "неродными" картинками?
    Да в том-то и дело, что нет никаких "телодвижений". Народ относится так, вроде "было бы неплохо, если бы были, но если это связано со сложностями и затратами, то нафик".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.896
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Поддерживаю подход!!
    Тож давно тему изучаю с тмс, на ку5 нет(( на миб работает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.707
    A4
    Да.
    Это верный подход))))
     
  6. VitaminA

    VitaminA Завсегдатай

    18 янв 2014
    981
    Москва
    Q7 3.0TDI CRCA
    Привет!
    Во тему то развели!)

    Да, на Мибах сделали TMC работоспособной. Я посмотрел это на голове 3G+ по отчету, что на драйве для активации ТМС на Мибах, но к сожалению, у нас библиотеки разные и поэтому просто так тоже самое не сделать, ну или моих юзерских знаний на это не хватило, чтобы это сделать на "раз-два-три" за пару часов...

    И это был лишь интерес "поковырять", не более того, т.к. если это даже и получится, то ездить по ним в Москве, все равно, что без них, это же и касается ауди онлайн. Поэтому, на мой взгляд, имея 3G+ нужно ездить либо с телефоном на магните, либо менять на китайца 10,25" со всеми из этого вытекающими...

    Если есть альтруист со знаниями, который готов сделать TMC на 3G+ это только приветствуется - красивая картинка с красными линиями всегда загруженных основных улиц Москвы, не помешает!)

    Intel7 Игорь, создай новую тему ТМС и может что-нибудь из этого получится...
     
    Tema8820 нравится это.
  7. Lenar_116

    Lenar_116 Новичок

    16 сен 2020
    20
    Татарстан респ.
    А8
    Доброго времени суток!
    Активировал "Green menu", не зная английского языка понажимал интересные пиктограммы... и здравствуй красный экран. Скачал прошивку Р0066 с 1го поста. И установил её с диска. Всё удачно включилось и заработало. Теперь качаю следующие. НО! На прошивке 0066 нет звука в машине ни радио, ни мультимедиа. Музыка "БОЗЕ". Установку в ручном режиме я запустить не мог с красного экрана(отключить установку настроек для аудио "БОЗЕ"). А8 2010год
    1 - Как вернуть звук?
    2 - Дальнейшие установки производить без настроек "БОЗЕ"?
    3 - Есть ли прямое ПО с установками "БОЗЕ"?
     
  8. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Качайте и устанавливайте по-очереди. Возможно повезёт и на какой-то из них музыка запоёт. Если нет - ищите кто сможет запараметрировать усилитель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lenar_116

    Lenar_116 Новичок

    16 сен 2020
    20
    Татарстан респ.
    А8
    Спасибо за совет. Буду побывать.
    А те кто не исключал усилитель из обновления как решили проблему? Я думаю уже есть такие
     
  10. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Так же - параметрированием. Только у них проблема в том, что они повышали прошивку усилка относительно его параметрии, а вы наоборот - понизили. Поэтому шанс есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lenar_116

    Lenar_116 Новичок

    16 сен 2020
    20
    Татарстан респ.
    А8
    Про параметрирование можете рассказать подробнее. Про это не слышал. Самому возможно сделать?
     
  12. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Можно, если у вас есть Vag Can Pro или Odis Engeneering с наборами параметров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lenar_116

    Lenar_116 Новичок

    16 сен 2020
    20
    Татарстан респ.
    А8
    К сожалению толька "Вася диагност"
     
  14. dsv

    dsv Участник форума

    5 ноя 2014
    412
    Q3
    Обратитесь к знающим людям - дешевле выйдет...
     
  15. jon656

    jon656 Участник форума

    29 июл 2018
    216
    Москва
    Touareg NF
    В усилитель нужно залить параметрию и он очухается. Было уже так.
     
  16. jon656

    jon656 Участник форума

    29 июл 2018
    216
    Москва
    Touareg NF
    По поводу ТМС кто знает принцип? На миб работает, почему у нас не должно?
     
  17. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Q7 4L 2012г.
    Стоит попробовать
     
  18. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Всем привет! Машинка Audi q7 2012 3g+ прошивка 942
    Регион Ближний Восток. Купил у официалов SD карту с навигацией и самостоятельно пытаюсь обновить по инструкции.
    В инженерном меню попытался стереть карты и данные, но что то пошло не так... данные старых карт не удаляются, система их не видит.
    Пытаюсь поставить новые, но после обновления навигация загружается до 45% и далее ничего не происходит.
    Кто может помочь? Возможно карты дилера надо исправить как то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    89569E8E-A5D4-4D58-A6AA-CEE002FE9CBE.jpeg подскажите что поменяется если обновить версию прошивки с 767 до 942 ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Будет в конце написано *942.
     
    Maxiimm нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...