Обновление ПО и навигационных карт MMI 3G+

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем VitaminA, 23 янв 2014.

  1. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Ну а ежели по делу - правьте дамп или перешивайте EEPROM европейским дампом.
    Хотя вы уже наверное и сами знаете.
     
    Grafik и WERNER нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ghostromaniv

    Ghostromaniv Новичок

    7 янв 2020
    18
    Украина
    Audi Q5 2015
    #9342 Ghostromaniv, 22 фев 2020
    Последнее редактирование: 22 фев 2020
    EEPROM я на последок оставил - для начала обновил MMI, пропали все текста - теперь буду EEPROM выпаивать и менять языки. Моя проблема была в том, что я пытался запустить обновление ПО из меню которое в правом верхнем углу, а надо обязательно из Инженерного меню (хотя и в общем меню ведь тоже есть System Update).
    Остался 1 вопрос только - у меня сейчас не видно текстов (из-за непрошитого ещё EEPROM) и главное меню, если джойстиком крутить в одну сторону, пропадает и становится чёрным экран, после нажатия кнопки Menu - опять главное меню появляется. Это временное явление в связи с непрошитим EEPROM (или же это я на последнем шаге обновления выбрал не то - потому что текста же пропали - я на угад выбирал - вроде как 3 пункт сверху выбрал(джойстик прокрутил вверх и потом 2 щелчка джойстика вниз) и это должен был, по идее, быть Cancel documentation)?
     
    WERNER нравится это.
  3. WERNER

    WERNER Завсегдатай

    22 май 2009
    834
    A4/B8 2.0 T 2010г.
    ООЧЕНЬ сильно заблуждаетесь. Уложить в три секунды ,даже этого и не успеете понять ,как это случится. Скупой платит дважды ну а дурак трижды. Это так в общем ,без обид.
     
  4. WERNER

    WERNER Завсегдатай

    22 май 2009
    834
    A4/B8 2.0 T 2010г.
    что и требовалось доказать. Удачи в восстановлении и правильной прошивки и дальнейшем обновлении.
     
  5. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.895
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Тут не во вредности не отвечают. Одно дело карты просто лить, другое менять регион ( а это ну совсем иное), давать совет текстом, дело такое/ как писали одно движение и Потом кирпич, будет недовольство, есть тех детали которые вот так не напишеш. Вам искренне советуют как правильно. Но, вам решать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ghostromaniv

    Ghostromaniv Новичок

    7 янв 2020
    18
    Украина
    Audi Q5 2015
    Так это правкой EEPROMa лечится или же надо что-то другое уже делать дополнительно?
    Как исправлю всё - надо тут на форуме будет отдельно написать инструкцию детальную как это всё делать, а то нормально нигде это не описано.
     
    Tema8820 нравится это.
  7. Ghostromaniv

    Ghostromaniv Новичок

    7 янв 2020
    18
    Украина
    Audi Q5 2015
    Но все остальные же как-то делают, верно? Значит это не сложно, потому что если было бы сложно - то никто не делал бы или же делали бы единицы. Я готов самостоятельно делать, задаю вопрос, а вместо ответа - предлагают в сервис ехать. Опция ехать в сервис есть всегда, если бы я хотел в сервис - сразу бы ехал, а так как хочу самостоятельно сделать, то вот этим и занимаюсь.
     
  8. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.895
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Если в результате совета неверного вы выкинете ММИ претензии будут?
     
    WERNER нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Tema8820

    Tema8820 Завсегдатай

    17 июл 2014
    561
    Ростовская обл.
    Audi A5 3.0 TDI
    Если MMI потребует ремонта.
    Можно обратиться ко мне за помощью.
     
    2327383, WERNER и Grafik нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ghostromaniv

    Ghostromaniv Новичок

    7 янв 2020
    18
    Украина
    Audi Q5 2015
    А почему совет будет неверным? Ведь совет будет давать тот, кто знает верное решение, не так ли? Ну и, разумеется, даже если у кого-то поломается что-то, то какого вида могут быть претензии. - только недовольство того, у кого поломалось, а для советчика ведь в любом случае хуже не может быть.
     
  11. Ghostromaniv

    Ghostromaniv Новичок

    7 янв 2020
    18
    Украина
    Audi Q5 2015
    Вообщем, выпаял EEPROM, перепрограммировал - всё ок, русский язык появился, всё работает. Теперь навигацию надо сделать (карты залить) и также радио на европейский формат перепрограммировать.
     
  12. WERNER

    WERNER Завсегдатай

    22 май 2009
    834
    A4/B8 2.0 T 2010г.
    Вот это молодец ,значит по тихонько сам все и сделаешь. Будет и опыт и наука тебе. Вообщем здорово что разобрался.
     
  13. Liucik

    Liucik Новичок

    21 апр 2009
    13
    Великобритания
    Audi A8L 3.0TDI
    Как делаешь обновление, в инженерное меню заходишь? а то с фоток видно что нет... Комбинацией кнопок надо вызвать инженерное меню нажать обновление и затем выбрать сд1
     
    Ghostromaniv нравится это.
  14. Liucik

    Liucik Новичок

    21 апр 2009
    13
    Великобритания
    Audi A8L 3.0TDI
    Ну во первых все прошивки у меня давно скачаны и установлены одна за одной, в порядке очереди, как и было написано на первой странице. Во вторых, как откатываться , я понятия не имею, пробовал искать процедуру отката системы, но без успеха. Ну и в третьих, предыдущей версии какрт свободно доступной нету, да и далеко не факт что это поможет. Инструкцию установки ПО и карт я уже перечитал 50 раз, да и не только на этом форуме, и сколько я бы не задавал конкретных вопросов, ниразу не получил конкретного ответа, а вот как раз таки только детские ответы. Я уже весь яндекс перерыл и прочитал, нашел несколько похожих случаев, где люди задавали тот же самый вопрос с точно такими же проблемами, но конкретных ответов нету, только советы, может то, может это или вообще проблема решена, спасибо за участие, а как решена уже никто не описует....
     
    Serg-1206 и Ghostromaniv нравится это.
  15. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Не всяк кто молится - верует и не всяк, кто верует - молится.
    Не всяк, кто даёт детские ответы не шарит в теме и не всяк, кто даёт полные ответы шарит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ghostromaniv

    Ghostromaniv Новичок

    7 янв 2020
    18
    Украина
    Audi Q5 2015
    Если в серьёзном месте давать детские ответы, то дающий их либо дурак, либо враг. Иначе не бывает, так как если не понимаешь - нечего отвечать вообще, а если понимаешь - давать точный ответ или указать где искать информацию, если нет желания помогать - не надо писать вообще. А если дописывать просто высказывания, в которых нету смысла - это или желание получить денег (тогда надо сразу так и писать - могу помочь за такую-то сумму) или же желание казаться важным и мудрым (а это не вселяет уважения к таким людям, такие часто хотят чтоб за ними бегали, упрашивали и выпрашивали).
     
    Serg-1206 и Liucik нравится это.
  17. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Ну что вы, гражданин:) В серьезном месте я и говорю серьезно. А здесь так, баловство одно.
    Вы слишком идеализируете этот ресурс: "если знаешь - помогай, а нет - проходи мимо". Для многих это лишь одна из форм досуга.
    А хотите серьезных ответов - езжайте в серьезное место к серьёзным людям:)
     
    WERNER нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. WERNER

    WERNER Завсегдатай

    22 май 2009
    834
    A4/B8 2.0 T 2010г.
    Привет , с праздником тебя и всех. Вот слежу за темой в частности вот за последними переписками и поражаюсь над Ghostromaniv. Ему объясняют и так и так ,а чел что то не догоняет и ещё обижается.
     
  19. Ghostromaniv

    Ghostromaniv Новичок

    7 янв 2020
    18
    Украина
    Audi Q5 2015
    Я понимаю всё что мне объясняют (если действительно объясняют). И, к тому же, я не обиделся вообще (предыдущее моё сообщение не было адресовано кому-то конкретно, я лишь описал). Я же прочитал кучу информации по этому поводу, разобрался - не на что обижаться мне, просто, как я и описал - если знаете ответ - давайте, не знаете - не давайте, не хотите - не пишите ответ, это же просто и ничего личного в этом нету (так как я ничего не поломал, никто мне не советовал, никто время на меня тут не потратил, всю информацию из статей брал и сам пробовал - не на что мне обижаться, мне просто очень не понравилось отношение к людям, просящим помощи). Почему я так думаю: люди надеются на помощь и раз они тут пишут, то это же не просто так чтоб, как написали выше, провести досуг, а потому что есть у людей проблема, а будет ли вам приятно, если вы к врачу пойдёте, а вам будут отвечать в 2 слова или загадками, или умничать? - Вы приходите чтоб помощь получить, а не время тратить.

    Кстати, я обещал написать статью об этом - вот статья.
     
  20. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Да, кстати. И ведь он, сетуя на несерьёзность моих сообщений, совершенно забыл кто ему посоветовал решение проблемы в виде перепрошивки дампа.
    Да и до меня товарищ дал ему не менее ценный совет:)
    Ну чо уж - бывает. Се ля ви.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...