Обновление ПО и навигационных карт MMI 3G+

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем VitaminA, 23 янв 2014.

  1. kbapk

    kbapk Участник форума

    9 фев 2015
    344
    Латвия
    Это сложная процедура?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.657
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    kbapk нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Memfis_

    Memfis_ Новичок

    25 апр 2013
    23
    А6/С7 3.0 TDI
    Друзья, прошу помощи!
    Обновился с 612 на 767. Все прошло штатно. После перезагрузки хотел ставить 900, но с MMI 3G+ посыпался ворох проблем: после 1 минуты работы пропадает звук, зависает время, навигация, телефон, медиа - бесконечно находятся в инициализации, парктроники пищат но визуализации нет. И так каждую перезагрузку/включение. После выключения зажигания и открывания двери экран не уезжает. Работает Зеленое меню, обновиться на новую версию не могу: не активна кнопка Обновить в "Инжиниринге". Я в панике, что делать? Поделитесь опытом, прошу!
     
  4. Memfis_

    Memfis_ Новичок

    25 апр 2013
    23
    А6/С7 3.0 TDI
    Проблема актуальна, что посоветуете?
     
  5. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    Вы залили не ту версию ПО, не от того автомобиля. Для А6 версия 770. Я бы на вашем месте связался с Романом (rQ7) и подъехал к нему, он наверняка все поправит. А сами можете совсем ГУ уложить.
     
  6. Memfis_

    Memfis_ Новичок

    25 апр 2013
    23
    А6/С7 3.0 TDI
    Вы знаете, я невнимательно записал в пост. Версия у меня залита правильная 770. Приложу изображение
     

    Вложения:

  7. NUr_Explorer

    NUr_Explorer Новичок

    15 июл 2019
    20
    Татарстан респ.
    A6 C7 3.0TDI 2013
    Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, решил обновить магнитолу заводскую, на ней стояла прошивка HN+R_EU_AU_P0532. Обновлял через green menu и включал расширенную установку, чтобы отключить обновление bose (но оно и так было выключено почему-то), после перезагрузки магнитолы вылазило прикреплённое ниже сообщение, затем опять перезагрузка и всё остаётся как и было. Ааа, обновлялся на 614 версию. Что не нравится майфуну? Всем спасибо
     

    Вложения:

  8. iParafin

    iParafin Новичок

    7 июн 2018
    8
    Украина
    Audi A6 C7, 2014, 2.0TDI (190 л.с.)
    Обновил прошивку, потом карты, обновилось без проблем. До этого все было с завода, прошивка и карты и работало распознавание знаков. Сейчас знаки на приборке не показывает. В чем может быть причина? Проехал Венгрию, Хорватию, знаков не видел там где они выводились.
     
  9. Odis-E

    Odis-E Новичок

    22 окт 2018
    13
    Украина
    Помогите пожалуйста. Audi a4 2014. mmi 3g+ sim . Cлучайно прошил 612 вместо 614. когда пробую шить 614 пишет что телефон не установлен и выпадает из обновления. 767 стала.
     
  10. Odis-E

    Odis-E Новичок

    22 окт 2018
    13
    Украина
    откатывал на 517, не помогло
     
  11. Tema8820

    Tema8820 Завсегдатай

    17 июл 2014
    561
    Ростовская обл.
    Audi A5 3.0 TDI
    Всем привет.
    По заводу стояла MMI 3G basic.
    Поменял блок на 3G plus.
    До меня уже кто то обновлял карты. И ПО. И как я понял ПО обновляли когда блок был снят с машины.
    Прошу подсказать, может как то криво поставили ПО.
    Думаю обновить самостоятельно.
    Так как есть вопросы к Ami.
    А может есть схема AMI у кого ??

    pic.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Wizard402

    Wizard402 Новичок

    25 сен 2012
    21
    A8/D2 4.2 99г.
    Доброго времени суток. Имеем А8д4 2010 г.в. Суть проблемы: обновился до последней прошивки и карты последние поставили ( не у дилера ), не работает TMC и онлайн.

    На другой машине лили те же прошивки все работает. Онлайн в myAudi, активирован (виден срок действия лицензии)

    Может кто сталкивался, где то читал что надо перезалить последнюю прошивку, но странно потому что на другой машине все работает без проблем...
     
  13. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Наверное потому, что на другой машине онлайн с завода. Не?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Wizard402

    Wizard402 Новичок

    25 сен 2012
    21
    A8/D2 4.2 99г.
    У меня тоже с завода, и активирован в myAudi.
     
  15. Memfis_

    Memfis_ Новичок

    25 апр 2013
    23
    А6/С7 3.0 TDI
    Устранил проблему, отвечаю последователям. Проблема была в том, что при подключенном HDD в прошивке 770 MMI не видела всей периферии: DVD, SD, nav, media, tel. Из-за этого я не мог поставить новую прошивку (тупо не было доступа к устройствам ввода). Замена диска не решала проблему. В итоге было принято решение обновился снова на 770 без харда. Ряд компонентов не было обновлено (ConbiStyles, GEMMI, sss, MapStyles, TMCConfig) по причине ошибки 150 (отсутствие HDD). Да и хер с ними, подумал я и установил прошивку 900 с таким же результатом. Подключил обратно хард с прошивкой 770 и, подарок судьбы - вся периферия вернулась, снова заиграло радио, закрутился кулер, зависания ушли. Обновил повторно на 900 чтобы записать данные на HDD и пошел дальше: 1001, карты, активатор, руководство. В общем, кому нужен образ MMI 3GP (1001, ECE 6.28.2 с boardbook A6) обращайтесь.
    Спасибо авторам темы и всем, кто нашел возможность дать ценный совет в личке!
     
    alien31 нравится это.
  16. bsvif

    bsvif Новичок

    2 май 2019
    7
    Украина
    BMW E36
    Появилась ошибка component protection audi на mmi 3g+, появилась после заливки не правильного eeprom в блок через VCP. Вилечил тоже с помощью VCP заливкой оригинального eeprom. VCP дает ошибку при чтении-заливке, которую моно обойти, сначала нужно включить стандарт, а при записи енжиниринг. Далее перезагрузка 3 кнопки, и все заработало, потом опять прошивка правильньім еерпром с русским язьіком, обновление прошивки, boardbook, карт.
     
  17. valior

    valior Новичок

    24 фев 2010
    52
    Тамбовская обл.
    Q7 4,2tdi CCFС 2011г
    Вопрос, активатор из шапки будет работать на 3GHi ?
     
  18. AngryFortune

    AngryFortune Участник форума

    22 ноя 2013
    112
    Москва
    Xdrive
    Кто нибудь знает где можно MMI перешить и винт протестировать?
     
  19. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.889
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    На первой стр спросите авторов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AngryFortune

    AngryFortune Участник форума

    22 ноя 2013
    112
    Москва
    Xdrive
    ок, спасибо