Обновление навигационных карт и ПО MMI 3G High (с жёстким диском HDD)

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем wanek1, 10 сен 2012.

  1. alwik60

    alwik60 Новичок

    1 фев 2020
    13
    Германия
    СИМка вставляется и фиксируется,но ММИ её не видит.Вышел из положения, взял эту на 64гб форматировал в ФАТ32 перевёл всю музыку и вставил в слот 2,играет без проблем.А 1 слот нужно более тчательно осмотреть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Нефедов Юрий

    Нефедов Юрий Новичок

    13 авг 2013
    26
    Липецкая обл.
    A4 Allroad
    Добрый день!

    Номер версии NAVI не умещается на экране. Это возможно как-то исправить?
     
  3. РомаА4

    РомаА4 Участник форума

    28 авг 2006
    413
    Москва
    A4Avant 2,0TQ 2010
    SD карта, наверно?! Не симка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BigBigBang

    BigBigBang Новичок

    24 авг 2019
    19
    Украина
    Всем привет.
    Долго парился по активации язиков на америкосе, но наконец то мне ето удалось
    Пришло время лить прошивкк и ставить карти.
    Есть у кого ли новие прошивки и карти?
    Как накативать? Сразу последние или же по очередности?
    Авто a6 c7 15 год америка,
    Мо моему 3 g high
    Всем спасибо!
     
  5. alwik60

    alwik60 Новичок

    1 фев 2020
    13
    Германия
    Приветствую,я всё же добил вопрос с Сим Картой.Нужно было в инженерном меню активировать слот на работу с ней.И сечас с ней можно звонить, но Блютуз отключен, а он мне не нужен.Так как музыка на СД Картах.
     
    mortan77 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Tema8820

    Tema8820 Завсегдатай

    17 июл 2014
    561
    Ростовская обл.
    Audi A5 3.0 TDI
    Что с сылками на прошивки ?
    прошу обновить.
    где скачать ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Schatun13

    Schatun13 Новичок

    29 мар 2020
    4
    Нижегородская обл.
    Добрый день! Возможно ли установить карты 2019/2020 г. на прошивку MMI HNav_EU_K0257_5_D1 ?
     
  8. Vlad3

    Vlad3 Живу я здесь

    26 дек 2015
    1.170
    Audi
    можно
     
  9. Donys

    Donys Живу я здесь

    3 июл 2014
    1.769
    Белгородская обл.
    A5/3.0TDI/11г.
    Добрый день, подскажите на 3g High я так понимаю карты от плюса подходят, а активатор на них есть ?
     
  10. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    На 3G+ и на High карты одинаковые, но те, что в теме 3G+ урезаны именно под 3G+ и на High не встанут
    Напишите в личку @VitaminA , у него должны быть запиленные и под High тоже.
    После участия в благотворительном проекте сможете их скачать
     
    Donys нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Donys

    Donys Живу я здесь

    3 июл 2014
    1.769
    Белгородская обл.
    A5/3.0TDI/11г.
    #3851 Donys, 14 апр 2020
    Последнее редактирование: 15 апр 2020
    Рабочая ссылка на файл прошивки K0257_6_D1 и кряк к картам на странице 155.
     
  12. Simplemortall

    Simplemortall Новичок

    13 дек 2019
    6
    Венгрия
    А не появились ли карты 2020?
     
  13. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    Давно, вроде
     
  14. Max Volga

    Max Volga Новичок

    24 янв 2020
    1
    Германия
    Здравствуйте, имеем А6 4F c MMI High, версия 022 с картами 2009 года. Как я понимаю, могу сразу прошить на последнюю прошивку, залить карты 2020 и скрипт 257. Т.к стоит Bose и нет приблуды закольцевания, не совсем понял, где нужно убрать галочку при прошивке, в красном меню или зеленке?
    Если можно, покажите пож-та скрином.
    Заранее благодарен!
     
  15. Fisher_piu

    Fisher_piu Новичок

    5 фев 2020
    6
    Украина
    обновлял прошивку и т.к. не получилось активировать "зеленое меню", то отсоединил усилок Bose в багажнике на А6. Било постоянно ошибку по MOST, но тем не менее дало закончить, всё обновилось, кроме KI_57x, Bose6416A_P, DVB-DTV.

    Кто-то может подсказать что именно за компонент и за что он отвечает KI_57x ?
     
  16. ФрешОк

    ФрешОк Новичок

    17 май 2020
    5
    Украина
    Всем здравия! Ребята не могу определить версию MMI - только не судите строго) Авто из америки, Ауди А5 2013 года, меню похоже на MMI 2G, одна сд карта, без навигации. Поскажите пожалуйста, заранее спасибо за ответы
     
  17. Vlad3

    Vlad3 Живу я здесь

    26 дек 2015
    1.170
    Audi
    это радио концерт, ничего общего с этой темой и с MMI
     
  18. Ugol

    Ugol Новичок

    29 июн 2011
    57
    Архангельская обл.
    А4/В8 2.0/ 2010
    Приветствую!
    Похоже где-то накосячил в русификации головы. Встала в защиту компонентов.
    Чего делать господа?
    Чего делал:
    Бошка - mmi 3g high. Была Америка.
    Поправил в VCP eeprom на Европу (может тут где ошибся?), далее поставил через инженерку последнюю Европу (257_6_D1), язык русский и на русском мне написал, (что я балбес) и устройство встало в защиту компонентов.
    Сейчас запихиваю карты, в стандарте вставать не захотели, отмечал галками вручную.
    Чего делать с защитой?
     
  19. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.378
    Так верните назад дамп, который стоял изначально, а потом всё заново и аккуратнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ugol

    Ugol Новичок

    29 июн 2011
    57
    Архангельская обл.
    А4/В8 2.0/ 2010
    #3860 Ugol, 5 июн 2020
    Последнее редактирование: 11 июн 2020
    Так где-то и думал....
    Терзают меня мутные сомнения, что сохранил нормально этот дамп.
    Прикол в том, что я олень толком не разобравшись с VCP - начал манипуляции. Как-то похоже неправильно сохранил изменения после правки. Не было диалогового окна. Просто нажал запись. Потом из проги выйти не мог, аварийно закрывал.
    В общем :
    Залить обратно сохранённый дамп.
    Снова поправить его и корректно сохранить.
    Начать с 031 прошивки, потом 257-ю накатить.
    Так?
    Машина 2010 года
    p.s. Даунгрейд вообще возможен?
    (где-то мельком прочёл, что в защиту встанет, если АРУ не совпадёт, 031- ю сейчас накатил, этот параметр не обновился.. Чую болт мне..
    Надо возвращаться на Америку и начинать всё сначала. Даст только - нет...)

    p.p.s. Не даёт обратно сохранённый залить, ошибку вываливает. Может чего не так делаю... х.з..
    Вот баран полез...
    Есть какие мысли?

    пы.сы.
    .....дело было не в бабине...
    Фу, паля, выдохнул..
    Залил успешно обратно свой дамп, накатил 133 Америку, звук на месте, в защиту не встаёт.
    Банально плохой контакт. Держал на изгибе рукой, пока заливал. То-ли в колодке (терял связь с блоком), то-ли в самом адаптере (перемычки на контакты из прутика олова, другая группа вообще плохо пропаяна. Перепаял.)
    Завтра колодку саму посмотрю, хочу завершить сие мероприятие.
    У всех получается и у мну должно получиться. Плохо, что нет нормальных гайдов по VCP, методом тыка - плохая затея, можно положить аппарату)))
    Надеюсь, всё получится.

    Сделал! Дело было в кабеле. Пока не пропаял ноги у микрухи в адаптер VCP, связь постоянно отваливалась. Мягкотелые халтурят писец!
    Кто будет сам править eeprom - перед всеми манипуляциями, сохраняйте свой дамп! Это тот резерв, когда всегда можно откатиться на сток.
    Бюджет : 800 с копейками сам кабель, полтораха пива, ну и немного нервов.)))
    В навигации нет номеров домов. Так и должно быть, или переустановить карты? IMG_20200606_143550.jpg IMG_20200606_141159.jpg IMG_20200606_141205.jpg