Обновление навигации и прошивки на MIB

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем Grafik, 3 фев 2014.

  1. dec123ua

    dec123ua Участник форума

    18 апр 2021
    140
    Украина
    Tiguan TDI 2.0
    да, можно. часа за 2 все делается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. pitt79

    pitt79 Новичок

    22 ноя 2021
    6
    Больше не требует установить сд карту. Но пишет, что у меня нет прав на навигацию. Хотелось бы получить эти права и еще установить камеру заднего вида. А то как то странно, такая машина и нет камеры заднего вида и навигации.

    На сколько я понял нужно сгенерировать код 23, загрузить его в бортоаоц компьютер и должна навигация заработать. Правильно ли я думаю. Или если небыло навигации с самого начала, то она и не заработает?

    А кто то может подсказать как установить камеру заднего аида. А может и переднюю камеру?
     
  3. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.893
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    А вы упорный.- нет у вас навигации
    Про установку камеры- в тему А4 вам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. pitt79

    pitt79 Новичок

    22 ноя 2021
    6
    Вы такой интересный. Если вы не было бы упорства, то и машины бы не было.

    А по навигации, скинул фотки человеку, тот сказал привозите машину и они все сделают, активируют и обновление на 3 года будет активно.

    Так что все возможно. Просто знания - стоят денег, а здесь никто не хочет помочь.
     
  5. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.893
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Вам активируют навигацию которой нет с завода? Или сделают нави что б работала с sd карты? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. pitt79

    pitt79 Новичок

    22 ноя 2021
    6
    Я если честно не понимаю разницу. В объявлении сказано "Audi навигация MIB2 активация CARPLAY"

    Скорее всего активируют навигацию которой не было с завода
     
  7. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.893
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    То что написано- к заводской навигации не имеет никакого отношения.
    Не дайте себя обмануть. Просто совет.
    Саrplay- это будет у вас навигация с вашего телефона. Только и всего
     
    vram нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. miouser

    miouser Новичок

    28 ноя 2021
    40
    Германия
    A3 8Y
    #668 miouser, 28 ноя 2021
    Последнее редактирование: 28 ноя 2021
    @Grafik
    не надо так категорично.
    на немецком форуме DEB как раз в теме по MIB-HS с удивлением для себя прочитал заметку о том что функция навигации была просто деактивирована.

    проблема была в том что после анлока инициализация навигации обрывалась при 24-25 процентах. и как оказалось нужно было в блоке активировать регион Европа, так как с завода навигация не была активна

    и таки подтвеждением тому что такое может быть, является возможность преобритеня документа для активации навигации как фичи на MIB-HS https://shops.audi.com/de_DE/web/zu...060865bk-11?search_term=&page=2&category=8052

    @pitt79
    тут более свежая карта https://mibsolution.one/#/1/15/MHS2 или https://mega.nz/folder/L0RTxaII#0lyu_SKSKLVkMcPcsN6K5g
    тут инструкция со всем что нужно https://mibsolution.one/#/1/9/MHS2 - DELPHI MIB-HS

    прошивку можешь обновить сразу на MHS2_ER_AU_P2035 MU0235
    она всё равно нужна для взлома


    ну и всем на заметку можно взять сайт mibwiki.one
     
    vram, Lazerboy и jon77 нравится это.
  9. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.893
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    #669 Grafik, 28 ноя 2021
    Последнее редактирование: 11 дек 2021
    вы ведете речь опять про нави работающую с SD карты. а я про полноценную заводскую навигацию.
    обратите внимание- с завода при нормальной навигации идет виртуальная приборка как правило, которой нету у желающего иметь заводскую навигацию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. shtr

    shtr Новичок

    10 фев 2011
    37
    A7 3.0 TDI 2015г.
    https://disk.yandex.ru/d/aIwB7DXO3RqkMS
     
  11. miouser

    miouser Новичок

    28 ноя 2021
    40
    Германия
    A3 8Y
    #671 miouser, 11 дек 2021
    Последнее редактирование: 11 дек 2021
    @shtr

    речь же о a7/s7,
    а это: "Audi A6 Avant, S6 Avant, A6 allroad Руководство по эксплуатации"

    + кому то очень бестолковому пришло в голову почистить все txt :ded:
     
  12. погорелец

    погорелец Новичок

    17 дек 2012
    19
    Ярославская обл.
    а4
    всем привет.подскажите плиз,имею а4в8 алроад с нави,но скончалась сд с картами к нави,совершенно в этом не понимаю как скачать и что скачать,люди пугают что если скачать что то левое может умереть mmi?где это вообще скачивается и как и куда.заранее спасибо за совет
     
  13. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.893
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    миб 2 или 3? нави может скачиваться по воздуху у вас
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    #674 ioann, 14 дек 2021
    Последнее редактирование: 14 дек 2021
    Какой МИБ на старом ведре 8K. Но откуда на ней нави с SD-картой - тоже не пойму.
    Наверняка нечто колхозное. На 8R ставилась нави 3G High и 3GPlus - они без всяких SD-карт работают.
     
    Grafik нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. погорелец

    погорелец Новичок

    17 дек 2012
    19
    Ярославская обл.
    а4
    насколько я знаю машина делалась на заказ на заводе,и центральная консоль и соответственно mmi стоит от а6 с завода
     
  16. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.893
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Да. Точно. Перепутал с b9)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.893
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Консоль от а6?))))) забавно. По ширине ее напильником что ли обрезали?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. погорелец

    погорелец Новичок

    17 дек 2012
    19
    Ярославская обл.
    а4
    я не в курсе так сказали
     
  19. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.893
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Фото пришлите консоли)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. погорелец

    погорелец Новичок

    17 дек 2012
    19
    Ярославская обл.
    а4
    чуть позже,дойду до стоянки и сделаю