Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. TDIшка

    TDIшка Новичок

    6 май 2008
    70
    Audi A4/B5 2.5TDI
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Был я как-то недавно на диагностике(бесплатной) в TDI-сервисе. Посмотрели,послушали,подключили комп.В резултате:
    1)приговорили распред валы (замена 4000евро)
    2)замена ремня грм итд.47000р.с работой
    3)неправильно стоит угол впрыска(поправить стоит 4500р) эта сумма входит уже в замену ремня грм.
    Кто нибудь знает про этот сервис хоть что нибудь?Реальные там специалисты работают?Которые на вид и слух опредилили состояние двигателя.Из жалоб у меня было только что дымит и расход масла (1л на 4000км.).Дизелисты дайте дельный совет!!!А то голова кругом идёт:rolleyes:.Купил ли я себе дизельную проблему?
     
  2. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    вот и я думаю, что сам себе купил . Ну вроде BOSCH сервис я думаю не харят , а на бесплатном можно всё услышать . :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    да и за валы чтото дороговато
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. TDIшка

    TDIшка Новичок

    6 май 2008
    70
    Audi A4/B5 2.5TDI
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Это который на ш.Энтузиастов?Подскажи телефончик.Надо будит к ним съездить,что они скажут.
     
  5. TDIшка

    TDIшка Новичок

    6 май 2008
    70
    Audi A4/B5 2.5TDI
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    валы новые! 4шт. по 1000 за шт.ещё + работа!
     
  6. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    у меня там только диагностика тнвд ну короче промывка и диагностика топливной системы 22800 стоит . Но говорят делают хорошо . У меня проктически такая хрень . я думаю купить головки б.у в сборе и поставить . А отдавать з всю работу 200 000 как они мне предложили думаю круто . Сервис рядом с кольцом на район Волоколамки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. TDIшка

    TDIшка Новичок

    6 май 2008
    70
    Audi A4/B5 2.5TDI
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    У меня у знакомого транспортер,тоже дизель рядная пятёрка.Он видел машину,мы с ним катались-всё ок. его личное мнение.Клапана не стучат,и не надо туда лазить!-говорит он мне,машина то не новая ,что ты хочешь!.Поменяй ремень,сальники,прокладку подклапанной крышки,выстави правильно угол впрыска и катайся в своё удовольствие! Скорей всего поеду на замену грм итд.,к ребятам в ЮВС моторс 100%,был там не рас(не по двигателю),всё нравится!И тебе посоветую туда обратится!Что они скажут?
     
  8. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!


    моя стоит там уже разобрали :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #129 UTUG, 14 май 2008
    Последнее редактирование: 14 май 2008
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Таже фигня была, а все от того что ремень ГРМ надо менять во время и масло качественное заливать на зиму, пожиже.

    Решил все сам делать, там ничего сложного, даже наоборот, б.у. головки не стал брать, фиг знает сколько они отходили. Купил новые комплектующие, рокеры, тарелочки, заменил несколько гнутых клапанов, остальные просто притер. Самое дорогое было это распредвалы, кусок рокера попал в зубцы и раздробил их, два новых распредвала (оригинал) на одну голову обошлись 700 у.е.. Остальная мелочевка еще 300. Все собрал за три уикенда, теперь катаюсь :)

    А б.у. головки оригинальные, с непонятным прошлым стоят каждая 1400, у нас .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Алексееч

    Алексееч Участник форума

    14 дек 2003
    481
    Audi 90 ps;100/45 2,6 ABC 92г. ;A6 2.5TDI
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Похоже на то что забит маслоотделитель (затрудненный отвод картерных газов), отсюда и течь из под клапанной крышки, и масло в турбину давит. Как следствие расход масла, и дым из глушителя. Вообще это болезнь дизелей AFB, AKN, AKE лечиться заменой маслоотделителя на более модные(на те что начали ставить с 2003 года), или просто дебильно отдираешь ткань с маслоотделителя . Эт самое приятное!

    А вот еще такие же симптомы эт когда турбина начинает ласты клеить. Снимаешь с интеркуллера патрубок (входящий), и если твои литры масла найдутся, то готовиться надо к худшему. Ну можно для начала патрубок с турбины дернуть, посмотреть что там.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Да понятно , но я её только купил . Вчера звоним на сервис где стоит авто . Говорят что привози головки и 80 000 деревянных и всё хороше . Нашел головки впорядке купил привёз а они ты куда так спешиш мы их ещё не вскрывали , мы вскроем помереем компресию может и компресии нет . А головки не нужны окозались . Но за то время которое прошло с обеда до вечера примерно три часика у меня перестало работать ТНВД , Тоисть как это понимать я незнаю . Звоню другому мастеро говорю какой сервис , мне сразу ответ заберай машину оттуда . Забрал отдал в другой сервис , что дальше незнаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!


    Вы меняли на одной стороне всё или на обеих ? что со второй стороной если не меняли ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Вскрывал обе головы
    на первой поменял два гнутых клапана , заменил все рокеры, живых из 12ти только 3 осталось, распредвалы не изношены были совсем, жаль что зубцы посрезало, пришлось менять на новые :cry2:.
    на второй только заменил 2 поломаных рокера, клапана были целыми
    притирал все 24 клапана на обоих головах :)

    прикол, при всем при этом машина заводилась и даже ездила :))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!


    Всё ясно . У меня при вскрытие крышев видно задиры на распредвале и ломаны три рокера на одной стороне . Вторая сторона впорядке , думаю вторую сторону нетрогать ваще
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!


    новые валы я нашел по 8200 они мазги парят тебе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    действительно, в Германии оригинальный распредвал стоит
    по розничной цене - 190 евро
    по диллерской - 160 евро
    + доставка

    оказалось проще заказать через магазин, чем в германии покупать по розничной цене и заморачиватся с доставкой, итоговая стоимость одинаковая вышла, только мороки меньше через диллера :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!


    мне заказывать не пришлось я позванил в магазин , сказали всё есть в наличие:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DeeM

    DeeM Участник форума

    6 ноя 2007
    449
    Москва
    A4 B9 1.4T Белая, как выпавший снег...
    #138 DeeM, 16 май 2008
    Последнее редактирование: 16 май 2008
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    ИМХО TDI-сервис, просто зажрались... дорого, я бы сказал даже очень дорого... Ездил к ним зимой, замена прокладок (2шт) ТНВД + топливный и воздушный фильтр и угол впрыска - обошлось 15к. До ремонта плохо заводилась на морозе, после стала тупить на верхах... собираюсь ехать в Bosch сервис для настройки ТНВД. тогдаже высказали что сцепление уже почти умерло, сказали что цена ремонта 40к (цена запчастей максимум 15к:umnik:)... больше к ним не поеду. Да кстати проехал уже 5000 км, сцепление работает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    незнаю как настройка ТНВД а ремонт мне сказали в BOSCN сервисе 50 000
     
    Sergei A4А6 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Скажите плиз .У кого двигло 2,5 TDI 150 лошадок Кто сколько на нём проехал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...