Нуждаюсь в совете! А4 1.9 или 2.0 TDI

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем jeysi, 19 мар 2012.

  1. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Все работники автосервиса говорят что Б7 лучше Б6. Все из-за того что Б7 им больше бобла приносит. В Б7 даже лампочку в фаре нельзя заменить без снятия защиты двига и бампера. А если учесть что эти лампы перегорают очень часто - то их владельцы частые гости в автосервисе. Чтоб долезть к турбине - тоже надо снимать фару и тоже без бампера не обойтись. В Б7 радиаторы постоянно закрыты решеткой и их ни почистить нормально, ни помыть и картонку на зиму не вставить, а у Б6 решетка радиатора поднимается вместе с капотом и все радиаторы как на ладони. Б7 это удешевленная версия Б6 - обратите внимание на пластик переда и зада - там уже уменьшенное число отдельных элементов, чтобы если менять - то сразу все и естественно за ваши деньги. Почему подголовники у Б7 в 2 раза тоньше? Нафига у Б7 такая огромная дверца в заливной - горловина же таже осталась?
     
  2. mambas

    mambas Bad e-mail

    26 фев 2011
    64
    Audi А4/B7 2.0TDI
    во первых- форсунки разные на VW и на AUDI
    - откуда цены на форсунки 700-1000? на AUDI - 300 евро!!!
    - на холодную "Трясучка"у меня нет, видимо проблема VW
    - Уход антифриза из расчета 500 грам на 2 000 км пробега - Ложь, проехал уже 25 000 сколько было антифриза столько и осталось.
    - Расход масла, из расчета 1 л на 15 000 км (это норма для этих моторов) смотря как давить на педаль газа!причем на любом авто
    - В Б7 радиаторы постоянно закрыты решеткой и их ни почистить нормально, ни помыть и картонку на зиму не вставить - зачем картонка-то на зиму то?если работает подогрев охлаждающей охлождающей жидкости выхлопными газами.
     
  3. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Вся информация была приведена с белорусского форума ауди - так что вопросы по ценам туда - может люди и правда переплачивают. А на счет того что пьезо на ауди и фольце разных производителей я и сам частенько предупреждаю.
    На счет картонки - а нафига ты окна на зиму закрываешь - у тебя ж зимой батареи под окнами горячие - поэтому рамы можно и открыть.
    На счет остального - вижу что согласен :)
     
  4. mambas

    mambas Bad e-mail

    26 фев 2011
    64
    Audi А4/B7 2.0TDI
    2)Передние колодки
    3) Задние колодки
    4) Пыльник шруса -1 шт
    - это расходники
    даже лампочку в фаре нельзя заменить без снятия защиты двига и бампера - смотря какую! то что перегарают часто так-же не согласен!или проблема в электрике или в кЕтае.Поставь нормального качества то проблем не будет.
    мне говорили что замена ремня ГРМ через "морду" разбирать и на форуме отчеты есть. ну в итоге заменили вместе с помпой без разбора и снятия бамперов радиаторов и т.д.
    меньшее кол-во запчастей в бампере- не вижу в этом недостатка!
    Почему подголовники у Б7 в 2 раза тоньше? - каждому свое!
    проблем с турбиной нет.
    Нафига у Б7 такая огромная дверца в заливной - горловина же таже осталась? - каждому свое!
    на счет форточки не понял!
    в этом году зимой около - (минус)30 градусов было, проблем с теплом в салоне и прогревом мотора небыло.Видимо проблема у вас не с форточкой и картонкой а с системой охлаждения и печкой раз антифриз уходит!
     
  5. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    #25 Olevsa, 21 мар 2012
    Последнее редактирование: 21 мар 2012
    Бред какой-то, менял самостоятельно лампу причем в левой фаре, снимаешь воздухозаборник открываешь крышку на фаре и спокойно меняешь, неудобно, но вполне возможно, и не надо снимать защиту двигателя и тем более бампер.

    Полностью согласен. Катаю B7, 1,9 TDI двигатель BRB 116 л.с. расход масла порядка 700-1000 грамм на 10000-14000 пробега, антифриз залил грамм 700 на пробег около 40000 км.
    Радиатор ни в этом ни прошлом году никакой картонкой не закрывал, греется до рабочей температуры нормально, в салоне тепло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SergikS

    SergikS Участник форума

    17 мар 2010
    106
    A4 07' 2.0TDI BPW
    Во ржака :lol:. Вы их вообще видели эти авто, когда они рядом стоят.
    Про салон я уже вообще молчу, теже обшивки, таже панель, таже приборка, сиденья один в один как обычные, так и s-line. Ах да, руль не такой.
    Да и снаружи разница не столь принципиальная, двери вообще такие же, немного морду с кормой изменили. Ну о кордонке немцы конечно не подумали, их косяк).
    Подвеска один в один.
    Капот откройте и найдите 10 отличий в Б6/Б7 с одинаковыми моторами. Турбина в Б7 стоит в том же месте где и в Б6, и уж точно не рядом с бампером.
    Вообщем Б7 - это глубокий рестайлинг Б6. Не думали, почему обе модели 8Е называются.
     
  7. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Люди - вы всегда между строк читаете? Я вам по руски сказал - что в Б7 фару без снятия бампера не снять. А лампочку без снятия фары на А4 8Е может заменить только дистрофик с атрофированными кистями, особенно правую. Турбина на том же месте - но чтоб к ней подлезьть нужно снять фару!!!
     
  8. mambas

    mambas Bad e-mail

    26 фев 2011
    64
    Audi А4/B7 2.0TDI
    лампочек в фаре много!у меня в каждой фаре по 4 шт!!!дистрофиком себя не считаю 175 см вес 83 кг.
     
  9. jeysi

    jeysi Захожу периодически

    10 сен 2005
    667
    VAG TDI
    #29 jeysi, 28 мар 2012
    Последнее редактирование: 28 мар 2012
    За это время посмотрел несколько B6 1.9Tdi.
    У всех почти что мульты хрюкают.По моторам-не понятно.Вроде тарахтят все..Но какие-то были помягче что-ле по звуку.Видимо,эти получше.Салоны настолько убиты,что просто слов нет.Их как будто на конкурс выставляли.Кто больше и сильнее изуродует салон.
    Внешне только пара пристойных.И то,пристойных.До хороших - там как мне до Венеры.:)

    Вообщем,видимо не любят за дизелями ухаживать.
    Перевожу взор на b7 и 2.0tdi

    P.s.
    Последнее время на авто.ру высыпали кучу 2.0Tdi,от 06 до 08годов.
    По ценам от 570 до.....
    Откуда они берутся за такие деньги?Нормлальные ли это варианты?Или какой-нибудь ГЛП?
    То,что почти все без линзованных фар-это печально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    есть мнение что руки не там выросли
     
  11. Andrewe

    Andrewe Участник форума

    6 май 2011
    212
    A6/C4 2,5AAT96 АКП
    у производителей руки не там выросли...
     
  12. zloy_bobrik

    zloy_bobrik Новичок

    4 фев 2012
    22
    А4/B7 AVANT BLB 05
    два месяца назад взял 2.0 BLB.
    машина с 10 года в России..сервисная книга сходится с автосалоном ауди.. пробег был 250 тыков..проехал 4 тыщи пока что. вроде без проблем..
    да тарахтит...
    заводится с дымком, но буквально две секунды..
    прет..
    масло не заметил что хавает..
    антифриз тоже не уходит
     
  13. Санек74

    Санек74 Завсегдатай

    15 окт 2010
    663
    пешеход
    Всё 1в1 как уменя только про дым не заметил, надо глянуть. И тарахтит, когда менял поликлиновый ремень попробывал завести без него - двигун работает тихо даже слушать приятно.
     
  14. Shooter77

    Shooter77 Живу я здесь

    8 май 2008
    1.109
    Q3/2,0 TFSI Q 14г
    Что значит "мульты хрюкают" "ГЛП" ?? :shock:

    А с линзами не бывает, как я понял
    Три типа фар:
    обыные, биксенон, с модулем DRL
    линзы только в последних двух встречаются
     
  15. SergikS

    SergikS Участник форума

    17 мар 2010
    106
    A4 07' 2.0TDI BPW
    Линзы в Б7 кузове = ксенон, во всех фарах с ксеноном есть этот модуль DRL, только модуль этот не такой красивый как в Б8 кузове, а обычные лампочки 21W.
     
  16. ivankoo

    ivankoo Новичок

    16 ноя 2011
    35
    Allroad 2.5 TDI AKE EYJ 03
    всем привет. а по форсункам что можете сказать на дизелях в а4? электромагнитные? пьезофорсунки? да/нет? на каких двигателях какие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. meleg

    meleg Участник форума

    1 ноя 2008
    146
    A6 2.5 TDI 2002
    вродебы пьезо на тех 2х литровых у которых мощность 170 лс
     
  18. jeysi

    jeysi Захожу периодически

    10 сен 2005
    667
    VAG TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ivankoo

    ivankoo Новичок

    16 ноя 2011
    35
    Allroad 2.5 TDI AKE EYJ 03
    а кто что может сказать о проблеме маховика? на дизельных Б6 пассатах это один из геморов ибо быстро может умереть. есть предположение что это из-за поперечного расположения двигалеля. на ауди такая проблема есть? у них то он кажется продольный?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SergikS

    SergikS Участник форума

    17 мар 2010
    106
    A4 07' 2.0TDI BPW
    у Ауди тоже бывают проблемы с маховиком, но точно не так часто как у Пассатов:). Разделяю мнение на счет расположения двигателя, т.к. маховик тот же самый. У меня 370 тыщ отходил, и ничего, все в порядке пока.