Не могу завести Q7 4.2 литра, хлопки в

Тема в разделе "4L", создана пользователем Бачок ку7?, 22 апр 2019.

  1. Бачок ку7?

    Бачок ку7? Новичок

    8 июн 2016
    10
    Ямало-Ненецкий АО
    Audi Q7
    SOS, год не могу завести ку 7 4.2 литра! Осенью в -1 завёл Авто, пока прогревал двигатель машина застроила и заглохла. Завёл ещё уже зачетверила и сразу почти заглохла, теперь вообще не заводится. Бензин в баке есть! Когда долго кручу стартер, через сек. 15 слышны хлопки в воздушные фильтры. Вызывал уже трёх спецов приезжали с васей сказали нет ошибок которые могли бы стать причиной. Двигатель говорят меняй. Вообщем решил сам проверить заказал шнур. Может кто поможет с чего диагностику начать?
     
  2. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Если хлопки в воздушном фильтре, то может с распределением фаз что-то не то. Что там на ГРМ цепи? Были случаи, что перескакивали.
     
    Вадик.. нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Бачок ку7?

    Бачок ку7? Новичок

    8 июн 2016
    10
    Ямало-Ненецкий АО
    Audi Q7
    Да нет, при эксплуатации не было
     
  4. Бачок ку7?

    Бачок ку7? Новичок

    8 июн 2016
    10
    Ямало-Ненецкий АО
    Audi Q7
    Цокотала иниогда
     
  5. Бачок ку7?

    Бачок ку7? Новичок

    8 июн 2016
    10
    Ямало-Ненецкий АО
    Audi Q7
    Ещё вспомнил, что перед поломкой масло было перелито на 1 литр где то, и при увеличении оборотов масло загоралось. Могло ли это стать причиной и к чему могло это привести. Отдал машину в ремонт. Пока предполагают, что это связано с блоком комфорта, но мне кажется что может и вправду цепь перескочила.
     
  6. Бачок ку7?

    Бачок ку7? Новичок

    8 июн 2016
    10
    Ямало-Ненецкий АО
    Audi Q7
  7. Savas82

    Savas82 Новичок

    2 авг 2022
    2
    audi a5 2.0tfsi 2010г.
    Нашёл решение ?