Насос форсунка

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Ura66, 1 май 2026.

  1. Ura66

    Ura66 Участник форума

    26 авг 2022
    437
    Краснодарский край
    Ауди А6С6
    #1 Ura66, 1 май 2026
    Последнее редактирование: 1 май 2026
    Подскажите люди добрые, у меня а6с6 двигатель BRE с насос форсункам. Есть ли у этих форсунок обратка, подача соответственно есть а вот обратка не знаю? Дело в том что у меня масло попадает в соляру, а попасть она может только через тандемный насос. Сам насос я снимал и менял прокладки и маленький сальник, залил 10 литров столяры и проехался до сообщения залить топливо. Остатки слил в ёмкость и увидел что столяра чёрная с маслом. Вопрос почему, или новая столяра смешалась со старой, или новый сальник не держит масло или насос форсунки гонит масло в обратку из за уплотнительных резинок на форсах. Пробег у машины 370 тыс.
     
  2. Ura66

    Ura66 Участник форума

    26 авг 2022
    437
    Краснодарский край
    Ауди А6С6
    Посмотрел видео, на форсунках два уплотнительных кольца, похоже что только подача есть, обратку на форсах нет.
     
  3. Ura66

    Ura66 Участник форума

    26 авг 2022
    437
    Краснодарский край
    Ауди А6С6
    Нашёл причину в неправильной установки сальника тандемного насоса. Купил бу тандемника и сейчас в баке чистая столяра.