Изменения связаны только с тем что VAG наконец решил одну из серьёзных проблем дореста в ПО . Соответственно все прошивки переделывали на новую версию .
Добрый вечер, владею ку7 3.0 BUG, экология вырезана, машина перестала ехать если газануть дымит черным сильно, спиралька начинает моргать, 2 ошибки Р0131 и Р0235. с чего начинать . Заранее спасибо. P.S. трещина на кульке была, из под неё сифонило
В данной теме никаких удаленных диагностик не предусмотрено. Вам начинать с проверки герметичности впуска .
Доброе утро. На прекраснейшем автомобиле а6с8 50 TDI, то есть 286 лс мягкий гибрид 2018 г, 19-й модельный,случилась такая история. Прихожу после 3 дней простоя, авто открылось только с ключа, индикатор в двери не горит. Меня предупреждали ранее, что аккумулятор (родной) дохленький, поэтому а багажнике стоит и ждёт новый такой же аккум. Ну думаю, 12.0 В должен завестись и поеду поменяю аккум. Жму кнопку , все приборы загораются, а запуск не происходит. Пару раз вкл/выкл-завелся, поехал… выскочила ошибка старт/стоп. Аккумулятор поменял, так как прочитал в интернете что он тому виной, в результате ничего не поменялось… так же заводе с 5-6 раза, ошибку по диагностике прикладываю. Куда бежать в Питере, может подскажете?
Вот еще попалась ссылка, https://vwts.ru/articles/tpi/tpi-2037798_4.html?ysclid=m8wmmzfgr1957608210 Может был опыт с таким случаем, подскажите пожалуйста. Пишут надо ПО обновить Первая ошибка ушла после как ее подтер, 304900 не уходит.
Вы TPI который приложили сами читали ? Где там хотя бы одно упоминание про ПО блока MD1CP004 трехлитрового дизеля?
Нет, по ошибке искал информацию хоть какую то. Я как то и про свое ПО не в курсе, какое там у дизеля. Просто прошу совета, тк Непонятно к кому обращаться, мне прошивали генератор и радар лечили-они ремонтом не занимаются, но вот посоветовать не смогли к кому обратиться, дилер теперь не дилер, к какому то диагносту хз
Уже который раз пишу что в этой теме консультаций по ошибкам и тем более справочной по сервисам не присутствует . Обратиться надо туда где занимаются грамотной диагностикой . Где смогут провести нормальный поиск по этим ошибкам . У вас проблема с реле редукторного стартера как у обычной до гибридной Ауди . Никаких особых проблем с диагностикой там быть не должно .
Влад, Петр - доброго дня. Был у вас на А6С6 4.2 с непонятными пропусками по левой голове (5-8 цилиндр). Короче махнули все 4 катализатора, гофры, еще какие-то бочки после резонатора - как троила, так и троит. Я теперь вообще не понимаю в какую сторону копать
Здравствуйте! Можно узнать данные машины . ВИН как минимум ? Какой мотор ? Пишите в л.с. или лучше звоните 89161588686
Надо то чем будете шить ЭБУ - это точно . Если такого оборудования и навыков нет то лучше не начинать это пробовать . Номер и версия ПО известны ?
Здравствуйте ! Для понимания о чем идет речь надо знать о каком моторе для какого рынка сбыта идет речь . Нужен вин номер машины как минимум . Далее надо понимать что необходимо сделать в прошивке : - увеличить мощность - отключить егр - отключить Adblue и т.д. По этому лучше позвонить или написать на вотсап на +79161588686 обсудим что и как в т.ч. по ценам .