Q7 4L Компрессор пневмоподвески

Тема в разделе "4L", создана пользователем Michael-, 6 ноя 2011.

  1. Audi q7 065eva

    Audi q7 065eva Участник форума

    13 июл 2016
    112
    Ну все же лучше чем тот, что сейчас стоит на машине. Там кольцо проваливается до середины, и только в середине касается стенок цилиндра. А этот, что новый, его силой приходится запихивать у самого основания. Посмотрим как работать будет. Просто 100к за новый оригинальный компрессор жаба душит, машина не новая.
     
  2. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.307
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    его по другому не поставишь ток в 1м положении ставится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.307
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    ждем результата ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.307
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    в багажнике справа и 2й под днищем (под водителем)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Audi q7 065eva

    Audi q7 065eva Участник форума

    13 июл 2016
    112
    хоть убей, не там не там нету
     
  6. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.050
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    #186 Kotofay, 17 май 2018
    Последнее редактирование: 17 май 2018
    Под задней полкой снимешь корыто и слева от запаски видно баллон.
    Под днищем нужно пластмассовую накладку снимать чтоб его увидеть.

    [​IMG]
     
  7. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.307
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    не может такого быть..либо их удалили и компрессор напрямую ток качает стойки..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.050
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    Врядли. Там датчик стоит, он всегда смотрит на давление именно в ресиверах.
    Да и вход в блок клапанов отдельный от ресиверов идёт.
    Скорее всего может при аварии повредили задний ресивер, его и выбросили.
    Или просто из за повреждений.
     
  9. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Вот вы человеку уже весь мозг законопатили)).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Audi q7 065eva

    Audi q7 065eva Участник форума

    13 июл 2016
    112
    Сегодня еще раз посмотрю, сфоткаю. А так поставил рем.комплект, ночью сегодня, осушитель поразительно белый был почти весь. Но я его все равно прожарил минут 20 в духовке. К вечеру установлю на машину, отчитаюсь что да как
     
  11. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.307
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    *жарить* уже не можно щас ))) от грузовика покупаешь *патрон осушителя,вабко/кнорр* поторошишь и используешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Audi q7 065eva

    Audi q7 065eva Участник форума

    13 июл 2016
    112
    так поздно уже, пожарил и собрал )))
     
  13. Audi q7 065eva

    Audi q7 065eva Участник форума

    13 июл 2016
    112
    Все верно, извините за тупость, стоит в багажнике, спрятан, сразу и не увидишь. Просто в туареге он у нас на видном месте стоял
     
    СЛАВИК 21 нравится это.
  14. Audi q7 065eva

    Audi q7 065eva Участник форума

    13 июл 2016
    112
    Краткий отчет: Установил компрессор, сразу не включился. Хотя ошибки не горели. Легкий стук привел его в чувства. Опят же, осталась уйма вопросов:
    1. Почему когда начинаю поднимать машину, сразу включается компрессор, Как будто ресивера нету, в любом положении как начинаешь вверх поднимать, включается. Где запас воздуха в ресивере?!
    2. Из динамика поставил в максимальный лифт, докачал до оф роуда (предпоследний) за одну минуту десять секунд, и выключился, постоял включился и докачал через какое-то время. С новым кольцом он должен успевать качать.. хм..
    Течи воздуха нету, ибо простояла машина всю ночь под окном без компрессора, соответственно блок клапанов был отключен. Не спустила.
    Сейчас поеду снимать снова, пробовать добраться до якоря, покрутить руками, понять где клинит, за одно поправить щетки. Через пару часов еще отпишу.
    Если у кого есть ответы на мои вопросы, буду очень признателен.
     
  15. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.307
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    а коричневая трубка герметична? (от компрессора к блоку клапанов)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Audi q7 065eva

    Audi q7 065eva Участник форума

    13 июл 2016
    112
    Состояние якоря не совсем понравилось, завтра отвезу спецу, пусть глянет. Касательно трубочки, запеню фейриком гляну после установки. потом отпишу.
     
  17. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.307
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    хоть б фото кинул
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Audi q7 065eva

    Audi q7 065eva Участник форума

    13 июл 2016
    112
    Да там особо кидать то нечего. Просто где щетки соприкасаются с якорем, на якоре какая-то черная муть была, что-то вроде скола, подумал может из за этого. Спецу утром отвез, он сказал это ерунда, на работу не повлияет. (Там и правда очень мелкая царапинка) Посоветовали купить жидкость для карбюратора и промыть якорь, там от щеток стружки насыпало, говорят может то ли не контачить из за этого, толи замыкать. Сегодня буду пробовать, прочишять, еще щетки мелкой наждачкой пройду чутка, а то на одной из них увидел какое-то окисление, сам не пойму откуда и что это. не поможет, все, в понедельник на станцию, пусть ищут проблему. Я давно бы так сделал, просто в нашем мухосранске, проще самому и быстрее, спецов по пневме день со днем не сыщешь.
     
    СЛАВИК 21 нравится это.
  19. Audi q7 065eva

    Audi q7 065eva Участник форума

    13 июл 2016
    112
    Все, сделали. Работает безупречно. С динамика на лифт качает примерно сек 45-50, не засекал. Причина поломки была в якоре. Когда якорь перемотали, один из 12 контактов был нарушен. Прозвонили мультиметром, оказалось душка не прижимает медную проволоку. Разогнули, прочистили наждачкой, загнули, контакт появился. Перед сборкой продули якорь, все фишки, щетки, все что можно очистителем карбюратора. Carb. Ну как то так. Всем спасибо за советы!
    В итоге
    Перемотка якоря 2 тыс. рублей, рем комплект 8 тыс. рублей. Эстакады, бензин, очистители еще тыс рублей. Дешевле чем новый.
     
  20. AudiA64BC5

    AudiA64BC5 Участник форума

    10 дек 2010
    271
    Audi А6/4bc5 2.4 quattro
    Друзья расскажите )) перечитал все темы по пневме и решил что обслужить ее конечно надо )) или брать рем комплект или чисто поменять абсорбер ))) по пневме пока проблем нет ни ошибок ничего все держит все качает и компрессор работает тихо )) отсюда вопросы : если смысл ставить ремкомплект ? Если есть то где достать хороший за разумные деньги ?) или ждать пока мой родной крякнет ?) или просто поменять абсорбер ?) гранулы )) и все не парится ?) и что кто думает по поводу заливания спец жижи в ресирверы 160 грам ?) или лучше перед зимой или не стоит ? А ограничится заменой гранулами ?) помогите с выбором ? Спасибо