Поставил Remsa, скрипов нет, тормозят отлично, единственное очень сильно пачкают диски черным налетом (по сравнению с оригиналом)
Сегодня поставил NK,родных хватило на 24 тыс,сделал пробный круг,пока все в норме,прикатаются,посмотрим,на пассат В5 и А6,только их и ставил,товарищь заказал в EXISTе Otto Zimmermann,чуть поездил,снял,скрипят и в супортах болтались,поставили ему АТЕ,пока вроде нормально,самые скрипучие у меня были на FX-45,вот там была жесть,и улетали(стирались) они тыщ за 10
Я на Зимермане отъездил уже 4000 после замены и никакого скрипа и ничего не болтается. Наверное у твоего товарища конченые диски и закисшие супорта.
Унего новые диски,и не закисшие супорта,АТЕ тормозят без нареканий,4000-не показатель,мож партия такая была,задние нормально тормозят
колодки и тормозные диски АТЕ по кругу) никакого скрипа вообще уже 5 тыс проехал) то этого часто брал Текстар) всегда нравились, но в последний раз скрип был ужасен на все протяжение)
Родные с новья скрипели ужасно, заменил снова на родные опять скрипели. При очередном ТО попросил дилера разобрать, почистить и смазать суппорта без Замены колодок. После данных процедур скрип как рукой сняло! Не скрипит ниче уже пол года! Как на другую машину пересел Дело не в колодках как выяснилось. Пробуйте чистить суппорта.
Ездил на АТЕ лет 10 но последнее время видимо качество уже не то поскрипывают и очень сильно пылят и пачкают диски,да еще и хватило их на 8000 км видимо совсем мягкие,на последних двух заменах ставил брембо он же идет в оригинале полет нормальный не скрипят и не пылят
Случается что и оригинал скрипит... Дело все в совокупности...песок,грязь,состояние суппортов. грязезащитных щитков
Вчера приговорили диски... Стоят оригинал... Проточили, сняли по 0.6 мм с каждой стороны, поставил колодки TRW. Доволен как слон.
при замене передних колодак попробывал поставить TRW,вроде встали хорошо и скрипа нет.при замене задних уже не раздумывал и диски и колодки поставил TRW,очень доволен.хотя в магазине говорили и что плохо держат и скрипят.проехал 30000км ничего такого не заметил.
да все это чушь и ересь. Раз на раз не приходится. Несколькими постами раньше писали по поводу чистки и смазки суппортов и защитных экранов - зер гуд. Раньше манера езды была такая, что комплекта колодок хватало на 10ккм. Ставил только оригинал - скрип через 20-30км начинался. Сейчас стоят TRW - ненарадуюсь. Пыли от горелых колодк конечно многова-то, тормозят так же. Скрипят?! Поскрипывают иногда. Меньше надо заморачиваться. А уж если кто-то обернулся когда вы затормозили, так это лишь чтобы позавидовать а...ннейшему выбору автомобиля владельцем ))))