Коллективная претензия в Audi Russia (Audi Connect, my.audi.com)

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем asassypab, 11 ноя 2019.

?

Вы за коллективное обращение/жалобу/петицию?

  1. За

    288 голосов
    99,7%
  2. Против

    1 голосов
    0,3%
  1. 1980Евгений

    1980Евгений Завсегдатай

    23 авг 2010
    662
    Ставропольский край
    А6 С8 45 TFSI quattro S tronic
    Интересное Определение ВС РФ, которое можно попробовать применить для восстановления работы ММИ:
    ВС РФ: продавец должен вернуть деньги, если программное обеспечение товара перестало работать

    После покупки смарт-часов и фитнес-браслета потребитель не смог их использовать: интернет-сервис, с помощью которого работали эти устройства, был закрыт.

    Продавец отказался возвращать деньги и спор дошел до суда. На момент обращения в суд гарантийный срок товара истек, срок службы установлен не был.

    Суды трех инстанций потребителю отказали:

    - на момент покупки устройств онлайн-сервис работал;

    - потребитель не требовал от продавца безвозмездно устранить недостатки товара.

    Верховный суд не согласился с такой позицией и отправил дело на новое рассмотрение:

    - программное обеспечение технически сложного товара должно работать в течение всего срока службы товара;

    - потребителю не нужно отдельно заявлять требование о безвозмездном устранении недостатков в ситуации, когда восстановить работу программного обеспечения невозможно в принципе.

    Документы: Определение ВС РФ от 15.12.2020 N 46-КГ20-19-К6
     
    Kopatych77 и уЧастник конфы нравится это.
  2. carabin83

    carabin83 Новичок

    7 сен 2019
    11
    Москва
    Так можно инет на машину с телефона раздавать - я так и делаю
     
  3. уЧастник конфы

    2 июл 2007
    39
    Москва
    пока не AUDI, Q7 2021 в заказе
    #63 уЧастник конфы, 19 фев 2021
    Последнее редактирование: 20 фев 2021
    У Вас 21 модельный год? MIB-3? Мультимедия без слота под сим-карту?
     
  4. sprite1975

    sprite1975 Новичок

    21 дек 2015
    14
    Москва
    Audi Q7 II (4M) MY2021
    Позавчера поменял Q7 2016 года на новую. В старой была СИМка, работал WiFi хотспот, прекрасно работала навигация с пробками. Мне даже в голову не могло прийти, что в новой машине эти функции будут недоступны, но это так. До покупки я просмотрел инструкцию и увидев там гнездо для сим Карты, успокоился. А позавчера, приехав из салона был крайне удивлён отсутствием usb type A (теперь type-c, как в Мерседесе и бмв) и отсутствием гнезда под СИМ карту.
    И, как следствие - ничего не работает. Интернета нет, пробок нет, онлайн профиль пользователя myaudi создать нельзя (а от этого зависит активация ряда функций (в частности больше нельзя создавать ярлыки для телефонных номеров в панели быстрого доступа). Короче, Audi как на машине времени переместила меня в прошлое, в мой Туарег NF, который был ещё до предыдущей Q7.
    Сказать, что разочарован это ничего не сказать.
    Я считаю, что замалчивание информации об ограничении функционала автомобиля, является нарушением закона о защите прав потребителя и готов судиться с Ауди за причинённый мне моральный вред. Я ждал машину 4 месяца, за это время она значительно подорожала, а теперь такие новости.
    Если у кого-то есть желание присоединиться и поучаствовать в расходах на адвокатов, присоединяйтесь. Пока мы будем молчать ничего не произойдёт. Кроме того, думаю будет не лишним вывести эту ситуацию в публичную плоскость
     
    asassypab, Kopatych77, NWC и ещё 1-му нравится это.
  5. sprite1975

    sprite1975 Новичок

    21 дек 2015
    14
    Москва
    Audi Q7 II (4M) MY2021
    Да, всё именно так и есть :(
     
  6. leshiy2k

    leshiy2k Новичок

    29 янв 2015
    95
    Тульская обл.
    Audi Q7 3.0TDI 2020
    Я когда брал свою в августе 2020 - мне менеджер у ОД показал гуглокарту Казахстана и на сайте у Ауди - карту с пробками и т.д. Сказал, что навигация в Казахстане будет отлично работать. Когда машину купил - попробовал проложить маршруты. Находить места находит (через Гугл, как я понял), а прокладывать маршруты не хочет. Позвонил в Ауди - обрадовали, что карта Казахстана для навигации отсутствует. Вот думаю: это достаточное основание, чтобы сдать машину обратно? :think: :moderator:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.348
    А какая связь между картами Гугл и картами навигации Ауди?
    У меня телефон Андроид,на нём тоже есть гуглокарта KZ. Для чего это может являться основанием?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. leshiy2k

    leshiy2k Новичок

    29 янв 2015
    95
    Тульская обл.
    Audi Q7 3.0TDI 2020
    Ну вот мне это продемонстрировали так: карта на сайте - есть, с пробками, красивая. В балалайке запустили, промотали до Астаны пальцами (физически находился в Новороссийске) - показали, что там даже рисуется карта. Вбили пару адресов - они нашлись, показало на карте. Ну и сказали, что оно ещё и обновится, когда в Казахстане буду, работать будет вообще шикарно. А оно не работает и работать не может. Т.е. налицо наглый обман со стороны продавца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.348
    Может вам навигацию с карплея запустили? Так там и карта острова Борнео найдётся. С пробками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. leshiy2k

    leshiy2k Новичок

    29 янв 2015
    95
    Тульская обл.
    Audi Q7 3.0TDI 2020
    Нет, запустили именно штатную навигацию. Долго показывали, какая она красивая в Новороссийске и окрестностях (согласен, там с рельефом и гугловскими картами очень красиво выглядит). Потом просто отмотали до Астаны, показали, что и там есть гуглоснимки. После этого вбили в поиск пару адресов - они нашлись без проблем. А до этого мне на сайте аудюшном показали карту именно с пробками и сказали, что именно эта карта будет в навигации, обновится сама автоматически. Но ничего не обновилось, так как карты Казахстана нет вообще. И дилер об этом в курсе, только у него задача впарить, а не правду сказать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.348
    #71 ioann, 2 мар 2021
    Последнее редактирование: 2 мар 2021
    Смысл в том, что доказать ваши слова будет крайне затруднительно. У них найдётся официальная бумага, где на русском и казахском языках будет написано, что карт КЗ нет. А у вас кроме ваших слов - ничего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. уЧастник конфы

    2 июл 2007
    39
    Москва
    пока не AUDI, Q7 2021 в заказе
    с этого года ауди с гуглом разошлись и гуглокарт в новых ауди больше нет.
     
  13. sprite1975

    sprite1975 Новичок

    21 дек 2015
    14
    Москва
    Audi Q7 II (4M) MY2021
    Кстати, Carplay в MIB3 работает криво.
    Самопроизвольно, перезагружается, теряет телефон, аудио скачет и прерывается, как старая пластинка
     
  14. yojimbo

    yojimbo Новичок

    13 янв 2020
    11
    Москва
    Это по проводу или без?
    Кстати, та кодировка, которую предлагают через ODB, чтобы включить беспроводной Carplay, она работае на MIB3, кто-нибудь знает?
     
  15. sprite1975

    sprite1975 Новичок

    21 дек 2015
    14
    Москва
    Audi Q7 II (4M) MY2021
    и по проводу и без
     
  16. asassypab

    asassypab Новичок

    15 апр 2017
    90
    Беларусь
    Хорошо что у меня MIB2,5 хоть какая-то связь с миром есть. MIB3 на новых авто называется добро пожаловать в 00-е.
     
    sprite1975 нравится это.
  17. mkorolyov

    mkorolyov Новичок

    31 мар 2021
    1
    Беларусь
    Забрал свою 2021 модельного года в декабре. Сейчас нахожусь в Польше, уже был у 3-х дилеров, 2 в Варшаве, 1 в Гданьске, все трое говорят, что в машине не достаточно оборудования и подключить audi connect технически не возможно, мол на наши рынки, Беларусь/Россия и тд идет сборка без audi connect. Купив авто за 100 штук можно только лосаснуть тунца дома на форуме... Сказать, что я огорчен ничего не сказать, последняя надежда доехать до Германии и попытать счастья там.
     
    sprite1975 нравится это.
  18. asassypab

    asassypab Новичок

    15 апр 2017
    90
    Беларусь
    Народ покупает брички и не в курсе что их ждет Nokia 3310 из 00-х с дизайном последнего iPhone
     
  19. ididitagain

    ididitagain Новичок

    8 мар 2021
    81
    Санкт-Петербург
    А что дает этот Audi Connect?

    Месяц назад забрал e-tron, вставил симку, загрузились пробки, погода, спутниковые карты гугл. В принципе большего и не надо, хотелось бы только запускать отопитель удаленно ну и может координаты машины и текущий заряд видеть.

    Audi Connect это умеет(л)?

    Зарегистрировался на Испанский адрес, но машина все равно не дает выбрать пользователя и произвести окончательную валидацию. Стоит вообще бороться?
     
  20. Timoo

    Timoo Новичок

    16 июл 2020
    4
    Ямало-Ненецкий АО
    AUDI Q7 2018 (WHITE WIDOW :D)
    Нужно взять ситуацию в руки, найти адвоката хорошего, объяснить ему ситуацию и подать коллективный иск. Они не будут шевелиться пока идут продажи и люди молчат. Как только дело с веским основанием (а оно очевидно есть) попадет в суд, толстосумы зашевелят булками и решат проблему, раз уж у конкурентов все работает и у нас должно работать бесперебойно. Я всегда открыт для диалога. Давайте проявим коллективную сознательность. Автомобиль должен функционировать максимально, в конце концов закон о защите прав потребителей слава богу часто на нашей стороне.
     
    sprite1975 нравится это.