Коллективная претензия в Audi Russia (Audi Connect, my.audi.com)

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем asassypab, 11 ноя 2019.

Метки:
?

Вы за коллективное обращение/жалобу/петицию?

1. За

53 голосов
    100,0%
  2. Против

0 голосов
    0,0%
  1. asassypab

asassypab Новичок

15 апр 2017
    41
    Приветствую форумчан, владельцев Audi и просто прохожих!

Недавно столкнулся с неприятностью или недоразумением под названием Audi Connect в РФ. Все предыдущие машины Audi были без MMI (MIB), поэтому вопроса не возникало. Не так давно, став владельцем A6 C8 и возлагая надежды на разрекламированный сервис Audi Connect, я столкнулся с my.audi.com, а точнее с практически полным ограничением функционала Audi Connect.

Сайт MyAudi.com имеет ограниченный функционал, а точнее функционал отсутствует практически полностью. В настоящее время даже зарегистрироваться полноценно невозможно. Приложение в AppStore недоступно, а соответственно не одной функцией из удалённого обмена информацией воспользоваться нельзя. В настоящее время так же невозможно залогиниться в MMI, а соответственно никакие плюсы от Audi Connect не работают, кроме банальной погоды и новостей.

Изучив форум, сделал вывод, что проблемы с сервисом наблюдаются с 2016 года, а при обращениях пользователей, владельцы получают отговорки или отписки не к чему не обязывающие. Спустя 3 года, проблема остается на том же месте: люди платят за авто, в сумму которого включена Audi Connect, а по факту услуги не получают или получают не в полном объеме.

В связи с вышеизложенным, у меня есть предложение помочь Audi стать лучше в России и создать публичное коллективное обращение (жалобу) в Audi Russia с требованиями:

1. Разработать публичный план мероприятий по введению в действие полноценного сервиса Audi Connect в России с учетом локальных законодательных актов. План должен включать конечный срок введения указанной системы;
    2. Продлить лицензию Audi Connect пользователям пропорционально времени предоставления не качественной услуги.

Все мы в большинстве разного рода профессионалы и кому как не нам сформировать правильно такое публичное обращение.
    Уважаемые владельцы Audi, ваши предложения приветствуются. Давайте обсудим и накидаем план…

Когда то получилось у них (DSG case), получится и у нас!

PS С полным функционалам можно ознакомится например на сайте Audi Connect в US.
    PPS Просьба к админам, как к владельцам Audi и, соответственно, не равнодушным людям: прошу закрепить эту тему и каким-то образом распространить ее внутри форума, так как чаще всего люди читают только свой раздел, например A6. Изучая эту тему, заметил, что так или иначе вопрос всплывал практически в каждом из разделов.

max1, driver Q8, Count0 и 2 другим нравится это.
  2. asassypab

asassypab Новичок

15 апр 2017
    41
    Как вариант сбора подписей можно использовать сервис https://www.change.org/

EvgenM и Count0 нравится это.
  3. Alexei_na_Qziben

Alexei_na_Qziben Участник форума

8 сен 2019
    310
    Московская обл.
    Ну вообще, правильная тема!
    Я тоже негодую. Реально, из-за
    нерасторопности VAG, мы недополучаем
    уйму классных, нужных функций автомобиля. И у МБ и у БМВ аналогичные сервисы давно успешно работают на территории РФ. Они как-то справились с «законом Яровой» и сумели организовать сервис в России.
    Я в ярости! «Свободу Анджеле Дэвис!»

EvgenM и sdm68 нравится это.
  4. Pomor29

Pomor29 Новичок

6 мар 2018
    60
    Архангельская обл.
    Так и не только бэ мэ вэ- вольво он колл пожалуй одно из немногого того по чему скучаю от ВОЛЬВО. Тоже работает все дистанционно, с приложений...
    Кстати при покупке ожидал этот сервис от Ауди и был удивлён что болт

EvgenM нравится это.
  5. Андрей Но

Андрей Но Живу я здесь

21 авг 2016
    1.011
    Давайте начнем с начала) а что обещал импортер, чтобы с него что-то требовать.

EvgenM нравится это.
  6. asassypab

asassypab Новичок

15 апр 2017
    41
    Вот что есть в РЭ

Вложения:

7. Хорьх71

Хорьх71 Новичок

14 июл 2013
    86
    Московская обл.
    Audi A4 Avant 2.0TDI 2015
    Что-то мне подсказывает, что в Ауди-Россия обращаться бесполезно, тут вроде примеры отписок приводились уже. Надо в Audi AG писать напрямую, собрать все местные писульки и отправить им почитать. Только чтобы кто-нибудь перевёл качественно:cool:.

EvgenM нравится это.
  8. ioann

ioann Живу я здесь

24 ноя 2009
    2.478
    Вы всерьёз думаете, что в AG не знают ситуацию с сервисами в России? Вы рассчитываете им прямо-таки глаза открыть?

EvgenM и Methos нравится это.
  9. Хорьх71

Хорьх71 Новичок

14 июл 2013
    86
    Московская обл.
    Ну, не глаза открыть, а навести на мысли... Я думаю, что в свете последних тенденций информационной политики в стране им вполне могут глаза замыливать всякой ерундой. Как, например, здесь приводили пример отписки от Ауди Россия, что им закон Яровой мешает. А Вольве, БМВ и Мерседесу не мешает, почему-то. Ситуацию с сервисами, думаю, там знают, а вот причину этой ситуации...

EvgenM нравится это.
  10. Андрей Но

Андрей Но Живу я здесь

21 авг 2016
    1.011
    Это инструкция к какому авто и какого года?

EvgenM нравится это.
  11. ioann

ioann Живу я здесь

24 ноя 2009
    2.478
    На какие мысли вы их хотите навести? Что не работают сервисы и надо бы с этим что-то сделать? Так они ответят, что у них всё работает без нареканий.
    Или вы искренне думаете, что до них не доносят всю информацию? Ну предположим, что это так. А вы, следует понимать, знаете истинный расклад, истинные причины и способ всё изменить и готовы всё исправить? Да нет же конечно. Что ещё...
    Пригрозите, что откажетесь от марки? Так вы уже ездите на Ауди.
    Хотите что-то изменить - предлагайте что-то конкретное с проектом реализации и внедрения.
    Возглавьте это, в конце концов. Тогда и можно на Audi AG выходить. Ещё и денег заработаете.
    А в обращаться нынешнем формате - "мы недовольны, мы протестуем" - это только народ смешить. Вам ответят "протестуйте сколько влезет, нам пофик, вы уже купили Ауди и дальше будете покупать для неё запчасти". Только подадут это другими словами в официальной форме.

12. asassypab

asassypab Новичок

15 апр 2017
    41
    Знает, но вводит покупателей в заблуждение. Пусть тогда AG признают официально, что, в этом смысле, они утратили конкурентное преимущество и у AG этого сервиса нет, тогда как у конкурентов БМВ и Мерседес есть. Покупатель должен об этом знать до того как занес деньги в салон, а не после.

Хорьх71 нравится это.
  13. asassypab

asassypab Новичок

15 апр 2017
    41
    A6 C8

14. Андрей Но

Андрей Но Живу я здесь

21 авг 2016
    1.011
    Какой год?

Для инфо, у некоторых в сноске под цифрой 1 указано, что система находится в разработке.

EvgenM нравится это.
  15. Андрей Но

Андрей Но Живу я здесь

21 авг 2016
    1.011

16. Хорьх71

Хорьх71 Новичок

14 июл 2013
    86
    Московская обл.
    Если бы у меня было что-то конкретное с проектом реализации и внедрения, да ещё и желание это возглавить, я бы давно работал в Audi AG. А как потребитель, купивший изделие данной фирмы, я вправе выражать недовольство неполноценной работой изделия. Уверяю Вас, в Германии к этому относятся очень серъёзно. Ныть на форуме, конечно, гораздо проще, народ не засмеётся, но и толку будет курам на смех.

17. jtiq

jtiq Участник форума

21 дек 2013
    382
    Москва
    Audi Q7 TDI'19
    Вот вам ответ

Вложения:

Alexei_na_Qziben нравится это.
  18. Хорьх71

Хорьх71 Новичок

14 июл 2013
    86
    Московская обл.
    Четвёртый год Ауди Россия в "минимальные объективно необходимые сроки" пытается что-то сделать, а Volvo, BMW, Mersedes просто не имеют проблем... О чём, собственно, и сказано ранее.

19. jtiq

jtiq Участник форума

21 дек 2013
    382
    Москва
    Audi Q7 TDI'19
    Ну я им написал, что за 4-5 лет можно было решить эту проблему, было бы желание...

А что если написать Ярдрею (блогеру юристу), может он поможет?

20. Хорьх71

Хорьх71 Новичок

14 июл 2013
    86
    Московская обл.
    А чем он поможет, если контора работать не хочет? ИМХО, лучший вариант - написать в Audi AG, может, из материнской конторы их причешут. Если и там глушняк, тогда можно будет и через юриста пробовать. Например, часть денег выбить за неработающий функционал.

Поделиться этой страницей

Загрузка...