Какой самый дешевый программатор подойдет для прошивки мозгов 2.5 akn v6

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Longger, 12 сен 2018.

  1. artbk88

    artbk88 Участник форума

    11 апр 2015
    323
    Самарская обл.
    A6/C5 2.5TDI AFB
    это уже походу что-то покрепче чем алкоголь...
     
  2. Longger

    Longger Новичок

    26 апр 2018
    46
    Беларусь
    A6 c5 99
    Интересно а как мой мотор может знать сколько воздуха поступило? Если не будет дмрв... Лишь бы только по флудить... Нафига лезть туда куда не просят.
    Я задал вопрос, а вы начали разводить димагогию непонятную.
    Еще раз повторюсь на типо рестаиловых моторах ,почти такими же как у меня, стоит датчик который часто так не летит. Если вы привыкли отключать все, что не попадя то флаг вам в руки, а я люблю сделать что бы все хорошо работало и не дарить себе мозги.
    Да можно впаять диод и не парится, или вообще оставить датчик что сейчас стоит, он же не выдает ошибку.
    Или ездить "абы ездили"
    Правильность или не правильность моего решения я не просил обсуждать.
    А просил помочь в путях достижения моей цели.
    Удачи вам и добра.
     
  3. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Но да, можно прямо подумать шо здесь все несказанно рады твоим проблемам и возможным вариантам решения. Подобные вопросы часто вообще остаются без ответа.

    Ну, что бывает понятно, то обычно потом оборачивается огромным минусом для собственного кошелька, полагаю у тебя ещё будет возможность это уяснить.

    Вот так многие и ездят с формально исправными ДМРВ, не придавая этому значения. Нет ошибок и ладно, а то что плохо едет и много жрёт, то няхай. Промышленность разве может ошибаться?

    Тут не много помощников узкоспециализированных, кстати говоря.
     
  4. Longger

    Longger Новичок

    26 апр 2018
    46
    Беларусь
    A6 c5 99
    Двое ответили с прогоамматором. И им огромное человеческое спасибо.
    А когда начинают разводить ни кому не нужную димагогию это не ок.
    За мой кошелек я уже сам решу что лучше или хуже. Не чужой же кошелек страдает.
    Другому я бы такую процедуру проводил только если он был бы 100% уверен.
    Но таких людей мало кто углубляется в суть вопроса.
    Мне дешевле вкинуть сейчас 200-250$ чем потом раз в пол года ,год вкидывать по 70-100$.
    Я машину делаю для себя, да и продавать я бы не смог такую машину. Я люблю когда все хорошо сделано. А это не мало надо вкинуть еще в машину.
     
  5. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Это оно тебе сейчас кажется не нужным, зато потом оценишь мою заботу, когда сольёшь деньги так и не достигнув желаемого результата.

    Конечно,ты в праве учиться на собственных ошибках - как все, этому просто невозможно сопротивляться, пока нет исчерпывающего личного опыта.

    Ох, погружения в суть то порождают большие печали...

    Дык тебя никто силой не обязывает всякий раз приобретать новый оригинальный ДМРВ, тем более когда он не является причиной проблемы.

    Скажи это производителю, он улыбнётся.
    В остальном, дорогу осилит идущий, только выгодное направление в выборе правильного пути, нужно вначале осмыслить.
    Иначе придётся периодически менять в таком же количестве расходомеры, только уже дешёвые.
     
  6. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Таки не всех дебилов война забрала...
     
    quattrosens и Polikarp нравится это.
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Петрович, грибы у тебя плохие, лучше бросай их, водку пей ! :))

    ЗЫ
    года 3-4 назад на форуме выкладывали готовую обкатаную калибровку карты ДМРВ под Хитачи. Половина АФБшников уже ездят на новых ДМРВ.
     
    SSnipeRR, quattrosens и cherif нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Кому что а Petrovishу дай попиз...ть , уже говорили хватит грибы нюхать, лучше водку пей, говно из мозгов вымывай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...