A4 B8 FL Дефект рулевого управления

Тема в разделе "A4", создана пользователем ШТРУНД НАФАНЕВИЧ, 9 дек 2016.

  1. Gorg_Kh

    Gorg_Kh Новичок

    2 янв 2021
    2
    Красноярский край
    Доброго времени суток!
    Люди добрые подскажите, помогите) !
    Владею уже год Audi a4 b8 небыло никаких проблем до недавнего времени, сюрприз к новому году так скажем красный руль выскочил! В - 35 поехал в аэропорт час езды, в районе аэропорта было уже -44 ((, заклушил на 5 минут двигатель! При запуске красный руль, ели доехал до тёплой стоянки. На следующий день включил опять красный руль, зарядил аккумулятор, отсоединил разъём ЭУР, снял клеммы! Затем всё подключил ничего не помогает, ошибка 44 после удаления появляется снова! Дилера нет поблизости да и электрик в отпуске, подскажите пожалуйста как исправить (скинуть) данную ошибку ??!
     

    Вложения:

  2. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.161
    Ханты-Мансийский АО
    A4/CJEB, А3/CAXC, Q5/DAXC
    #322 ШТРУНД НАФАНЕВИЧ, 6 янв 2021
    Последнее редактирование: 6 янв 2021
    Неисправность рулевого управления Обратись к нему в личку. Мб твой вариант. Думаю малой кровью тут не обойтись. Ремонт рейки или замена
     
  3. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    съездил к партнерам ауди клуба. все встало в 42 тыс. поставили перебранную рейку. ремонт рейки (32 тыс) + 10 тыс снятие установка и сход развал.пока еззжу все в порядке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lexeyshka

    Lexeyshka Новичок

    29 мар 2018
    8
    Москва
    Audi A4 B8 FL
    Недавно решил купить себе новый аккум. Взял Exide AGM, по параметрам один в один как родной. Купил в середине ноября и... заболел ковидом, потом жена заболела, потом ребенок. Потом еще были дела... и простоял аккум два месяца.
    У нас в Минске ударили невиданные морозы, до -18 градусов. После замены аккума было несколько коротких поездок. Сегодня поехал я по делам, ехал минут 15, как раз начал в салон теплый воздух идти, доехал, заглушил, и минут через 15 завел.
    Тут сразу руль начал дрожать, и вывалился красный руль. Я заглушил, завел - снова та же петрушка. Ну, думаю, наверное какой-то глюк. Ехать надо было позарез, и я тронулся. Руль был тяжелый, но у меня руки-базуки - справлюсь. выехал из двора, решил остановиться, хоть номер ошибки прочитать. Полез за свистком, посмотреть, что за ошибка. пока лез в бардачок, ошибка пропала, и руль снова легкий и воздушный. Перекурил всю ветку форума и понял, что у меня, наверное, зарядка на аккуме подсела. Завтра-послезавтра машину трогать не буду, подзаряжу аккумулятор, а потом вернется стандартная температура +-1с
     
  5. y6y7

    y6y7 Новичок

    20 янв 2020
    6
    Москва
    #325 y6y7, 18 янв 2021
    Последнее редактирование: 18 янв 2021
    Звонит сейчас жена, отвезла детей по школам/садикам (10 минут проехать), села в машину после садика, вылезла эта ошибка и красный руль. Руль не крутится вообще, с ее слов.
    На улице -26 утром было (мск), после работы поезду разбираться. Ветку форума прочел, очень надеюсь на простую просадку.
    ....
    Приехал вечером, было уже -17
    Завел, ошибки как не бывало. Надеюсь обойдется.
     
  6. streamer

    streamer Новичок

    12 авг 2016
    4
    Москва
    Audi A5 2.0T
    #326 streamer, 28 янв 2021
    Последнее редактирование: 28 янв 2021
    Отпишусь тут для истории:
    Авто Ауди А5 2014. В Подмосковье 16 января ночью было -25...-27, завёл машину днём когда было около -20, пуск двигателя был обычным. Прогрел минут 10, включил все обогревы, выпарковался и после 5 минут в одном из поворотов у меня загорелся красный руль, усилитель отключился, а до дома ехать 130 км.

    После чтения форумов залез в район аккумулятора - он был ледяной и в инее, заряд по бортовому компьютеру был 70%, Перезапуск, стоянка 15 минут, езда на повышенных оборотах для подзарядки аккума не помогла - морально начал готовиться к новой рейке. По приезду домой в Москву прочитал ошибки в 44 блоке: 6628353 - Неисправен блок управления B2000 49 [137] - Сбой в электронике внутри, ошибка из блока не удаляется. Отогрел машину на подземной стоянке при +20 в течение 2 дней, заряд по бортовому стал 60%, запуск и езда на повышенных оборотах опять не помогла.

    Решил поехать перепрошить рейку к известному диагносту в Одинцово и после перепрошивки проблема ушла, руль стал как раньше, до текущего момента всё хорошо. Теперь непонятно как застраховаться от таких случаев, хоть меня и убедили, что новые официальные прошивки реже показывают красный руль при просадке напряжения.
     
    quattrosens и FIDGETS нравится это.
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Думаю, что у вас ошибка появилась после разряда АКБ и недозаряда из-за работы нагревательного тена.
    Его лучше выключить в MMI , с ним АКБ гораздо хуже заряжается в городе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vit_Yaru

    Vit_Yaru Новичок

    25 апр 2017
    50
    Доброго дня!Весером после работы вылетела красная ошибка по рулю,температура не очень низкая ,около 0 стоит у нас.Пробовали прошиться не подключается к ЭБУ для прошивки компьютера,выдает ошибку. Разобрали блок управления-сухой.Куда лезть дальше, подскажите?сушить рейку ?явно вода попала..Другой блок бу хотим поставить прошить.Что подскажите опытные люди?А4 б8,5 рест 12й переходной год.
     
  9. Dmitry1234

    Dmitry1234 Новичок

    10 фев 2021
    5
    Беларусь
    Добрый день!
    Audi A4 B8 2015 2.0tdi

    18 января на улице было -20. Машина вообще стоит в гараже, но в тот день поехал в гости и машина 5-6 часов стояла на улице. Вечером сел в машину, завел, прогрел минут 5, все было окей. Нужно было отвезти друга к его машине на стоянке, это где-то 30км, доехали, места на парковке не было и я поставил на проезжей части, со включенными аварийками. вернулся через минут 8 в машину, завел и сразу же выскочила ошибка "красный руль, нельзя ехать..." покрутил руль, а он без усилителя, вообще не крутится. Сразу скажу что при запуске двигателя, был включен подогрев сидений, теплый воздрух и все остальное что бы не замерзнуть в -20.
    Чуть покатался, ошибка не пропала, поехал медленно домой с дубовым рулем. Поставил машину в гараж и ждал потепления, потепление наступило, а проблема не уходила, подключили vcds в ошибках выпадало что не хватает питания, типо 11.7V мало.

    поехал зарядить аккум, поставили на ночь, а он даже не зарядился до конца за 10+ часов (мб устройство зарядки не лучшее, но хз). Не помогло.
    Решил в первую очередь поменять аккум на новый, т.к машине уже 5 лет 90к пробега, электроники много и в такие морозы нужен хороший аккум. Купил Varta 92Ah 850A AGM, старый был Varta 92Ah 520A AGM, но не нашел на 520A, минимум 850 его и взял.

    Заменил аккум, завел(не ездил), завелась очень шустро, но руль по-прежнему без усилителя, и постоянно при старте двигателя появляется ошибка,
    теперь vcds показывает следующие ошибки

    03:
    01309 Блок управления усилителя рулевого управления J 500
    01044 Блок управления закодирован неправильно

    44:
    5258756 Рулевой управление Сбой в механической части (C10AC 07[137])
    7343439 Электродвигатель электроусилителя рулевого управления, обрыв цепи (C10AE 13[137])

    ниже приложу фото, но там на польском, :(

    вопрос, может ли помочь прошивка и если можно какие-то ссылки, на гайды
    буду рад любой информации, спасибо!

    A47A634B-83CE-42A2-B527-42CD955F4FA7_1_105_c.jpeg 6F2FF413-E790-4C4D-95AA-9C6DC7D54908_1_105_c.jpeg 3D2C39B3-AC39-412A-B539-A6BF088D7474_1_105_c.jpeg DE4BBDA6-6B89-4F15-B5AC-FDDF0A3A861B_1_105_c.jpeg
     
  10. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.768
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    ну если я правильно понял не можешь ощибку убрать?!.. васей и всякой лобуйдой это не получится только ориг сканером.. и то если возьмет ее ( ошибку)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dmitry1234

    Dmitry1234 Новичок

    10 фев 2021
    5
    Беларусь
    ошибку убрать не могу, да
    и модуль этот пишет, что не активен, и при попытке активировать отвечает ошибкой и не активируется.
     
  12. Sashgor

    Sashgor Новичок

    28 апр 2018
    11
    Нижегородская обл.
    audi a4 b8 2.0 tfsi 2013
    -20 красный руль. Отремонтировали рейку - типа вода попала. Установили - не помогло так как сдох блок управления. Поменяли блок управления- руль ожил. Через месяц опять мороз -11. 15 минут ехал потом остановился ушел. Вернулся через 5 минут завожу - красный руль. Перепрошил блок управления снял ошибку-руль заработал. Черкз 3 дня мороз - красный руль. Сдох блок управления. Заменил аккумулятор на новый , жду бэушный блок управления. Говорят блок дохнет если аккумулятор просаживается в мороз. Имею 2 дохлых блока управления. Буду чинить потом.
     
  13. Sashgor

    Sashgor Новичок

    28 апр 2018
    11
    Нижегородская обл.
    audi a4 b8 2.0 tfsi 2013
    7343439 Электродвигатель электроусилителя рулевого управления, обрыв цепи - у меня такая же ошибка, сказали прошивкой блок не восстановить и нужно новый.
     
  14. Dmitry1234

    Dmitry1234 Новичок

    10 фев 2021
    5
    Беларусь
    я в любом случае сначала прошивку попробую, а уже затем что-то более серьезное
    вроде как в интернете много у кого такая ошибка лечилась прошивкой, отпишитесь, пожалуйста что в итоге делать будете и еще вопрос вы какой блок управления меняете j500? какая цена вопроса?
     
  15. Sashgor

    Sashgor Новичок

    28 апр 2018
    11
    Нижегородская обл.
    audi a4 b8 2.0 tfsi 2013
    J500 первый раз за 25 000 отдали б/у проработал месяц. Сказали из за подсевшего аккумулятора.
     
  16. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.217
    Московская обл.
    Audi
    Если проблема на уровне ПО то все решается грамотной прошивкой . Тупо шить FRF по номеру не прокатит .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dmitry1234

    Dmitry1234 Новичок

    10 фев 2021
    5
    Беларусь
    а можете посоветовать грамотную прошивку?)
     
  18. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.217
    Московская обл.
    Audi
    Не совсем понял вопрос ...
    Я умею правильно прошивать эти ЭУР . Рассказать что и как делать чтобы со 100% уверенностью решать проблемы покореженного ПО ? Прошивальщиков у нас как говна за баней , бесплатный мастер класс для страждущих не входит в мои задачи в данной теме уж точно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sashgor

    Sashgor Новичок

    28 апр 2018
    11
    Нижегородская обл.
    audi a4 b8 2.0 tfsi 2013
    Да че тут советовать? Ставьте последнюю версию оригинальной прошивки ауди а4 или рс4 динамик. Прошивка не панацея. Если блок не исправен прошивкой не помочь. Редкий случай у меня уже 3 блока попробовали не подходят.
     
  20. Dmitry1234

    Dmitry1234 Новичок

    10 фев 2021
    5
    Беларусь
    в общем звонил, по сервисами искал кто может перепрошить модуль j500, никого не нашел.
    поехал к офф дилеру продиагностировали, убедились что обновить ПО поможет, обновили и усилитель снова работает :)

    цена вопроса 100 евро