Евросвет...?

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем Кенгуру, 2 апр 2010.

  1. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    в режим AUTO не пробовал переключать ?
     
  2. GREK975

    GREK975 Участник форума

    6 май 2008
    197
    Audi A4/8Е 1.8TQ AMB 2004 АКПП
    В том то и дело, что в AUTO и при отключенном свете одно и то же. Как бы датчик света не актуален.
     
  3. Bakhyt

    Bakhyt Завсегдатай

    9 мар 2008
    611
    Audi A6 2.8Q SG
    #63 Bakhyt, 28 ноя 2010
    Последнее редактирование: 28 ноя 2010
    "Рестайл" с 2002 модельного года уже поумнее будет в сравнении с "дорестайлом"... ИМХО.

    Самый бюджетный вариант, на машине без этой заводской фичи, сделал себе на A4 8D/B6 2000 г.в. – два реле, одно на ближний свет фар (можно на ПТФ, если стоит заводской ксенон), второе реле на ручник. Заводится машина, фары не горят, снял с ручника, реле замкнуло управление первого реле, фары включились, т.к. без второго реле на ручнике будет весело когда например ночью заведётся машина от автозаводки и включатся фары, а так – тарахтит себе тихонько не привлекая внимания в полной темноте. А как ехать собрался – фары включились. Вроде с завода так и должно работать.

    P.S. На машинах с ксеноном, по идее должен гореть дальний свет фар в полнакала...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Не понравилось. Вернул в зад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. wespe

    wespe Завсегдатай

    15 дек 2003
    976
    Москва
    A4/b7/2.0tq/2006
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    01 год - думаю без понту у всех.
    не загорается ближний.

    думаю что только со 2 года это возможно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.755
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Начало 02 года тоже не алё :mad:. Только габариты. И то хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Romario275

    Romario275 Участник форума

    19 июл 2010
    293
    А6/С5 2.4 2001 моно
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Вовсе нет . Что на том что на том 09 блока нет :umnik:

    Дело не в годе выпуска а в комплектации и версии блока 09 . Имхо и 01 год с зоводским ксеноном это будет поддерживать .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.755
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    У меня 02 год и заводской ксенон. Не поддерживает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Bakhyt

    Bakhyt Завсегдатай

    9 мар 2008
    611
    Audi A6 2.8Q SG
    2 melkon2002 а я разве сказал что там есть 09 блок? Интересно где? Но то что "рестайл" уже больше "программируется" в сравнении с "дорестайлом" это факт! Например у меня A6 1998 модельный год и щиток приборов светится всегда при включении зажигания, A4 2000 модельного уже с "белым" щитком (на A6 такой пошёл также с 1999 года) и подсветка включается только при включении габаритных огней. А на "рестайле" можно программировать подсветку щитка: только стрелки, только шкалы или и стрелки и шкалы, есть ещё некоторые параметры которые программируются на более новых "каплях".
    По сабжу – видел не одну и не две A6 из Кокосии с ксеноном, где при поездке тускло светит дальняя секция блок-фары. Опция, согласен. И реализована через доп. реле. А по сути эта опция появилась ещё в начале 90-х – видел пару машин из Япии (Audi 100 4A/C4) с доп. реле (причём штатное, на крышке блока реле надпись была) которое всегда включало ближний свет фар.
    ИМХО D-класс у Ауди, можно сказать предназначен для обкатки технологий, которые потом могут пойти в серию на E-классе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Aleksey-r

    Aleksey-r Живу я здесь

    17 май 2009
    1.032
    Брянская обл.
    A6С7 3,0 tdi 13 год.
    Помогите разобратся. У меня А6 С6 2005 г.в. декабрь. европейка. Стоит заводской би-ксенон (во внешних, линзованных секциях, я так понимаю, стоит ксенонка и шторка-ближний-дальний), а во внутренних (там где и габариты) стоят обычные лампочки. Может это и есть "дневные ходовые огни"? Если это так, то как их активировать? А то не хочется днем постоянно ксенонку "щелкать".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Bakhyt

    Bakhyt Завсегдатай

    9 мар 2008
    611
    Audi A6 2.8Q SG
    А в MMI соответствующие настройки отсутствуют (если нет – VAG-COM в помощь)? Вроде как на машинах с такой оптикой должны включаться либо дальний "в полнакала", либо передние ПТФ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Aleksey-r

    Aleksey-r Живу я здесь

    17 май 2009
    1.032
    Брянская обл.
    A6С7 3,0 tdi 13 год.
    Покопался в MMI и нашел где активировать! Все работает! Оч. удобная штука!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Bakhyt

    Bakhyt Завсегдатай

    9 мар 2008
    611
    Audi A6 2.8Q SG
    Ну вот!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AlexRus

    AlexRus Участник форума

    1 сен 2009
    170
    Audi 80 1.8S JN ...... Mitsubishi eclipse G1 2.0 4G63 Audi A4 AEB 1.8T Quattro 1998
    Имеется Audi A4 B5 1998 года Канадец так воть там такая функция уже включена тобишь вставляешь ключ поворачиваешь и ближний свет горит :) горит приборка и ближний .... вынул ключ и все погасло
     
  17. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    У меня приборка не включается, когда автосвет включается.
    Кстати, понравилось у друга на ниссане - включил зажигание, завел машину, и только потом включаются фары!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Bakhyt

    Bakhyt Завсегдатай

    9 мар 2008
    611
    Audi A6 2.8Q SG
    Ну у меня на Audi A4 8D/B5 2000 года, "европеец-немец" аналогично :laugh:, только вот щиток приборов не подсвечивается (это прерогатива "дорестайла" – у тех у кого панель приборов, дверные ручки, багажник и бампера старого образца, и у кого задние фонари старого образца, а также у кого фары не "линзованные"). А вот фары (ближний свет) включаются при заведённом моторе и снятом ручнике (машина с АКПП), т.е. классический "евросвет", стоит натянуть ручник – "ближний" гаснет.
    Но! Это функция никак не программируется через OBD-II – всё это организовано через релюхи, а на "новых" 8E, 4F и т.д. уже через OBD-II программируется или через MMI.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. andrey0089

    andrey0089 Участник форума

    6 янв 2009
    411
    Audi 100/c4 2.0 AAD 92г.+ ГБО была, audi A6 2.7 T ARE
    Может кто нибудь попробует сделать аналог указанного комплекта для а 6:D
     
  20. billi007

    billi007 Живу я здесь

    15 янв 2008
    1.871
    Москва
    4,2 продан((, остался ЛЁВА))), 2.7 ржавое ведро

    Давай на твоей попробуем:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...