Не привык дискутировать в таком ключе, да и не зачем. Всё что хотел, изложил. Это впечатления реального владельца двух автомобилей, на большее не претендую. Надеюсь кому-то это пригодилось. Конкретные ТТХ любого автомобиля находятся в свободном доступе. Можно спокойно проверить.
А мне даже реально интересно стало сколько у дискаря мин/макс клиренс? Углы съезда и въезда? Какие есть жёсткие блокировки?
Выложи.как говориться посмотрим что Q предложит супротивив в макс положение.что то кажеться не хуже или 1-2 градуса в минус.
Туарег первый на одном уровне с диско, даже чем то лучше, правда не понятно какие у диско есть блокировки
Если не ошибаюсь,Q туру впереди градуса 4 проигрывает,задок 2.5.и тоже,немцы минуты еще высчитывают от обвеса и труб.
У турика есть понижайка, средняя и задняя блокировки, разрезные стабы и клиренс в 300мм + офигенно большие углы
Господа, не надо выдавать желаемое за действительное. В стоке Диско уедет от Кухи значительно дальше. Диско поедет теститься 26 числа. Там и посмотрим.
а мне диско чисто внешне никак, да и старого хватило горя хапнуть в свое время. плюс при продаже за два года усох в два раза