Я говорю о новом Mercedes GL класса и Audi Q7. На предыдущем GL я отъездил 2,5 года, на новом GL езжу примерно 1 раз в неделю. Постоянно езжу на Q7. Мне Q7 нравится, безусловно. Но у меня нет на глазах блоков комфорта, что бы категорично утверждать, мол новому GL далеко до Q7. Я на всякий случай переспросить решил, вдруг музыкой навеяло.
да знаю я ГЛ новый, катался на 500. Могу сказать что самый большой минус который запомнил это цена) Комфортный безусловно, но баланс комфорта, управления в поворотах и перестроениях все ровно на стороне Q7. конечно бы имхо, но так почувствовал. GL как ты правильно подметил S класс в мире полноразмерных
Я сам в шоке, когда за руль сажусь. Их сильно критиковали за предыдущий GL, дескать это корова американская, которая неповоротлива и имеет тупые крены. В этот раз немцы действовали согласно пословице:"лучше перебдеть, чем недобдеть". Тут просто нужно ездить, нет смысла спорить, объективно.
Да GL новый стал куда лучше предыдущего поколения. Но лично мне в q7 сидеть удобнее да и архитектура торпеды ауди нравится больше, хотя GL внутри выглядит богаче. В моей кушке стоят сидения с-лайн и они больше по размеру и есть дополнительная поддержка ног (выдвигающаяся подушка), чего в GL и ML нет. У кого рост небольшой в принципе это не такая нужная вещь. Но с большим ростом поможет устроиться в машине гораздо удобнее и ноги не будут совсем уставать. Ездил по 1500 км на своей без остановки и с этой выдвижной подушкой куда удобнее ехать, нежели без нее. Ноги совсем не затекают.
Да она (Екатерина) такая молодая и симпатишная была, чтоб отчество у ней спрашивать. А я сам "Старый солдат ... "
Новый GL бесспорно красавец, но и ауди не уступит. При этом Q7 - 2006 года, а GL - 2013-го. Q7 очень удачная модель. За столько лет не утратила своей актуальности и тягается с обновлёнными моделями. Будем надеяться в 15-м году не испортят.
И я про то, что нет смысла сравнивать. Согласен, Q7- уверенная классика. Но речь не об этом и не о красоте идет.
Вот интересно - в следующем году новый Ку7 выйдет? Вообще 2015 год обещается быть богатым на новинки. Вроде ЛК300 ожидается и Паджеро5. Тахо новый доедет до Рассеи. И вот уже начали что-то показывать за Диско5: http://www.drive.ru/news/landrover/534d2bbf95a656337f8b45a3.html
Если диско таким и будет, то это серьезная конкуренция и бмв и мерседес и ауди. Хотя сидел в салоне нового спорта и не скажу, что остался под впечатлениями, сидения не очень удобные, руль напоминает джойстик игровой консоли, интерфейс мультимедийный системы производит ощущение что сделан в Китае, расположение органов управления также не очень продумано, почти до всего надо тянуться. В общем ничего особенного. Новый X5 и то намного интереснее и комфортнее внутри.
Новая КУ7 должна была в этом году (летом) выйти. Перенесли на следующее лето, по причине доработки дизайна. Якобы получился слишком "дерзкий и вызывающий". А ещё, новый дизайн "строгают" именно по Россию - рынок оч. перспективный.
Солидарен по поводу нового RRSа. Вначале, только войдя в салон на Пулковском шоссе и глядя на морду, я его добросовестно перепутал с Эвоком. Они рядом стояли. Ноздря в ноздрю. Потом я посоветовал менеджеру расставить их в разные углы. Ну, а потом прокатится изволил на дизельном 3-х литровом. Впячатления конечна были, всёж машинка новая совсем, но я не могу сказать, что эмоции были положительные. Как то всё непонятно для меня было ...