Едкий запах выхлопа 4.2TDI без дыма... загадка века...

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Samokin-pavel, 2 мар 2023.

1. Albert.k

Albert.k Новичок

23 июл 2020
    61
    Новгородская обл.
    У меня тоже воняет сильно когда постоит в гараже на холостых . В мае 22 удалил сажевик . И в этом году зимой стало вонять . Я грешу на зимнюю соляру . Потому как в теплое время нормально все было.

2. _Aerospace_

_Aerospace_ Новичок

15 сен 2023
    1
    мне интересно, чем закончилась эта история? У меня Корейский дизель с аналогичной проблемой. Второй день в процессе установки всей экологии обратно и оригинального софта. Да кстати имею 2 эбу с разными прошивками и воняет по разному, но хочу уже привести в идеал, страшно за здоровье, кажется после поездок на авто дышать нечем

3. Amator05

Amator05 Новичок

18 окт 2023
    2
    здравствуйте, у меня а6с6 3.0 tdi и точно такая же проблема с запахом выхлопная, воняет так что нельзя стоять у авто и бывает моментами буквально секунд 2 словно детонирует мотор при запуске. Думал проблемы с форсунками, что они льют, поменяли распылители и ничего не поменялось. На диагностике никто ничего не может найти, все исправно все ок. Сажевый фильтр удален, ЭГР отключен вот и ломаю голову что это может быть, подскажите если решили проблему

4. Edisson18

Edisson18 Завсегдатай

20 ноя 2011
    815
    A6c7 3.0 тди 204 л.с
    Добрый день!
    У меня тоже самое.
    Решили проблему?

5. Amator05

Amator05 Новичок

18 окт 2023
    2
    Нет

6. Bigtime2000

Bigtime2000 Новичок

21 авг 2011
    58
    Краснодарский край
    Q7 3.6 2008
    Такая же беда была на 4.1 ckda touareg. Замена натяжителей и цепей решило проблему. Вони стало раз в 10 меньше.