Едкий запах выхлопа 4.2TDI без дыма... загадка века...

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Samokin-pavel, 2 мар 2023.

  1. Albert.k

    Albert.k Новичок

    23 июл 2020
    60
    Новгородская обл.
    У меня тоже воняет сильно когда постоит в гараже на холостых . В мае 22 удалил сажевик . И в этом году зимой стало вонять . Я грешу на зимнюю соляру . Потому как в теплое время нормально все было.
     
  2. _Aerospace_

    _Aerospace_ Новичок

    15 сен 2023
    1
    мне интересно, чем закончилась эта история? У меня Корейский дизель с аналогичной проблемой. Второй день в процессе установки всей экологии обратно и оригинального софта. Да кстати имею 2 эбу с разными прошивками и воняет по разному, но хочу уже привести в идеал, страшно за здоровье, кажется после поездок на авто дышать нечем
     
  3. Amator05

    Amator05 Новичок

    18 окт 2023
    2
    здравствуйте, у меня а6с6 3.0 tdi и точно такая же проблема с запахом выхлопная, воняет так что нельзя стоять у авто и бывает моментами буквально секунд 2 словно детонирует мотор при запуске. Думал проблемы с форсунками, что они льют, поменяли распылители и ничего не поменялось. На диагностике никто ничего не может найти, все исправно все ок. Сажевый фильтр удален, ЭГР отключен вот и ломаю голову что это может быть, подскажите если решили проблему
     
  4. Edisson18

    Edisson18 Завсегдатай

    20 ноя 2011
    815
    A6c7 3.0 тди 204 л.с
    Добрый день!
    У меня тоже самое.
    Решили проблему?
     
  5. Amator05

    Amator05 Новичок

    18 окт 2023
    2
    Нет
     
  6. Bigtime2000

    Bigtime2000 Новичок

    21 авг 2011
    58
    Краснодарский край
    Q7 3.6 2008
    Такая же беда была на 4.1 ckda touareg. Замена натяжителей и цепей решило проблему. Вони стало раз в 10 меньше.
     
  7. Motorshik

    Motorshik Новичок

    Среда
    1
    Добрый день, такая же проблема, только Ауди А4 b7 2.0 170ps BRD мотор. Пока не прогреется ещё и поддымливает и иногда колбасит двигатель, вонь на горячую чуть меньше. Катализатор стоит новый(фирмы Камока) егр, дроссель, охладитель егр тоже новые, датчик дифференциального давления тоже, тандемный насос тоже новый, на форсунках поменяны ремкомплекты но форсунки не проверялись на стенде т.к нахожусь в Европе и здесь даже рабочие форсунки приговаривают к замене. Форсы фирмы Диагностика никаких отклонений не показывает.