DVB-T в DVB-T2 никто не заморачивался переделать?

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем agricaev, 9 янв 2014.

  1. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    #1 agricaev, 9 янв 2014
    Последнее редактирование: 9 янв 2014
    есть кто нибудь на форуме, кто НАСТОЛЬКО разбирается в радиотехнике?
    Речь конечно о ТВ тюнере. В частности, для ММИ 2G. Как мне кажется, не невозможно переделать тюнер чтобы он вместо DVB-T работал с DVB-T2 стандартом, и при этом ничего не изменилось в управлении им?
     
  2. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    На практике проще поставить тюнер с Т2 чем заморачиваться с переделкой Т. Да и непросто это, там другой видеоформат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6

    Не вопрос, проще. Только для 2G нет тюнера DVB-T2, а нештатный подключен будет через АВ вход, а управляться через пульт ДУ. А хочется чтобы все штатно управлялось.
    Теоретически, ТВ тюнер состоит из собственно тюнера-декодера и согласующего блока. Тюнер принимает радиосигнал и преобразует его в цифровое изображение, а согласующий блок "переводит" этот сигнал в оптический, понятный машине. Таким образом, у нас как бы два переводчика стоят: один с радио языка на цифровой и второй с цифрового в оптический.
    Только тюнер от ММИ 2Г не понимает нужного радиоязыка, его понимает тюнер от ММИ 3Г, но тюнер от 3Г не переводит на язык моей машины.
    А вот если промежуточный, "цифровой" язык понятен обоим тюнерам, то из двух, наверное можно сделать один, который будет ловить DVB-T2 в машине с ММИ 2Г


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  4. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Т2 оригинального нет пока ни для 2г, ни для 3г
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6

    Да нет, где то здесь было, есть T2. Точнее Т/Т2. Но для 3G.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  6. Kaiser!

    Kaiser! Завсегдатай

    13 янв 2011
    600
    Audi A4 299ps TDI
    Нет такого, только китайский неоригинал.
     
  7. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
  8. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Так это я и выкладывал
    Т1 это
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6

    Значит в Москве Т1 вещает. Жаль. Тогда точно вряд ли выйдет


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  10. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Да, в Москве сейчас и Т1, и Т2 вещает
    Я звонил сюда http://ртрс.рф/
    Сказали в настоящий момент идёт параллельное вещание Т1 и Т2
    Когда отключат Т1 - уклонились от ответа. По разговору было понятно, что дату знают, но не говорят
    На вопрос......"Я вот думаю....мне надо оборудование купить....какое Т1 или Т2?" Ответили .... даже не думайте ТОЛЬКО Т2
    Так что, наверное, Т1 скоро (совсем скоро) прикроют ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    #11 Footix, 13 янв 2014
    Последнее редактирование: 13 янв 2014
    Уже сейчас мощность передатчика Т2 в 4р выше чем у Т1. С учетом принятой федеральной программы по развитию вещания Т2 покрытие будет сильно увеличиваться. Т1 отключат думаю не ранее 2016г, это произойдет когда Т2 будет уверенно работать в разных регионах и городах РФ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    У меня был тот тюнер....что на фото выше. Это пока самое последние от ваг
    Я его продал на авито. Полгода...год....но рано или поздно он станет кузком железа бесполезным
    а пока есть на него спрос - я его и скинул
    Будет т2 тюнер - вкорячу ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Апекс-АГ

    Апекс-АГ Участник форума

    15 мар 2012
    323
    A6/4F
    Насчет управления - по крайней мере корейские видеоадаптеры замечательно управляются штатным образом, с MMI, имитируя для внешнего тюнера команды ИК-пульта. Плюс есть решение в виде управления с тач-стекла (накладывается на экран), контроллер "рисует" кнопки на изображении, нажимайте как хотите :), тюнер опять же будет считать что ему с пульта команды идут. Вопрос только в деньгах на самом деле :)
     
  14. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    Марку, модель в студию. А то тот, что у меня стоит тоже заявлен, как управляющий сторонними устройствами, а по факту - фиг.
    К тому же нештатный тюнер, это не только нештатное управление, но и нештатные антенны к нему. Как правило клеящиеся на липучке на задние боковые стёкла. А это уже колхоз по-моему.
     
  15. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    А не проще и дешевле ТВ смотреть через айпад мини?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Апекс-АГ

    Апекс-АГ Участник форума

    15 мар 2012
    323
    A6/4F
    Вот например под треху - http://gvif.ru/index/audi_3g_mmi_ver_4_2/0-403 - организует RGB+3видеовхода+вход камеры, работая заодно коммутатором звука от видеоисточников на один выход (как засунуть звук в оптику - отдельная задача :), решаемая), "читает" штатные кнопки управления MMI, выдавая управление на три независимых выхода. Работает нормально, стабильно. Антенны - не обязательно клеить "бабочки" или вешать на крышу "столбики", есть антенны виде плоских полосок на стекло - их на задних стеклах аванта особо и не видно, с седанами сложнее
     
  17. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6

    Ну марки производителя на нем не видно, а чисто внешне у меня как раз такой же стоит. Единственное управление с штатных кнопок - это переключение видеоисточника нажатием кнопки navi. Управление DVD заявлено, но по факту не работает. Это мне ответила их техподдержка. И даже если б работало, алгоритм, судя по инструкции, все равно отличался от штатного.
    Даже если Вы заставите работать видеоинтерфейс в заявленном режиме, все равно ТV тюнер будет включаться не выбором источника в меню "медиа". Либо нажатием кнопки navi, либо выбором AВ входа (правда в этом случае видеоинтерфейс точно не сможет управлять ТВ Тюнером).
    Ну а антенны, что заметные, что "почти незаметные" все равно не штатные.
    По организации звука тоже есть вопросы. Главный - приоритет. Сейчас главный приоритет у телефона. Если изображение заводить через видеоинтерфейс, то звук через аудиоинтерфейс, а у него приоритет будет выше чем у телефона. А значит при просмотре ТВ на звонок не ответишь.
     
  18. Апекс-АГ

    Апекс-АГ Участник форума

    15 мар 2012
    323
    A6/4F
    #18 Апекс-АГ, 18 янв 2014
    Последнее редактирование: 18 янв 2014
    Если курить руководство - там на страницах 10-11 и далее расписано много интересного :), нужно только наличие пульта от интерфейса и факт подключения ик-примника. Согласен - есть непонятки, но запускать управление именно тюнером - получалось. Засада в другом - там версии меняются ОЧЕНЬ часто, и что прописано в имеющейся - надо смотреть. Либо накрывать экран тач-стеклом - и использовать управление с него (тоже работать умеет :), проверял ), например вот так http://bgtrade.ru/products/9064. Еще кстати вариант - http://bgtrade.ru/files/instructions/2011/10/5694-bgt-cr-mmi-dvb02.pdf , вот только подробности по нему смогу сказать тока в понедельник, не раньше....

    Касательно приоритета - тут вопрос, чем представляется для машины адаптер звука :) По выбору источника не кнопкой штатного выбора источников - согласен.

    Да, еще - у нас тут где-то кажется бродил кусочек от http://www.kufatec.de/shop/en/audi/a8/a8-4e/dvd-player-usb-multimedia-adapter-w-oem-control в виде собственно самого интерфейса, оставшийся как результат неудачного эксперимента, готовы расстаться за обсуждаемую сумму :)

    Ну а антенны кстати - можно найти места и под обшивками - согласен, падение качества приема, но не фатальное, зато не видно, совсем :)
     
  19. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    Всё это, конечно, хорошо, но согласитесь - это не штатное управление штатным устройством. Это имитация пульта управления.
     
  20. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Кстати у где у нас могут качественно и бюджетно поставить ТВ (DVB-T2 для ММИ 3Г)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...