A6 C6 Дооснащение A6 4FC6 [часть 2]

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем VasilbV, 27 мар 2011.

  1. Alеx

    Alеx Участник форума

    18 май 2014
    156
    A6 C6 2.7 TDi Quattro 2006
    Поэтому вопрос и возник. В каталоге я не нашел разделения номеров камер на 2G/3G, собственно как и блоков управления камерой тоже. И пришел к выводу, что камеры 2G и 3G и блоки под них полностью совместимы.
    Спасибо, что прояснили.
     
  2. McRomik

    McRomik Живу я здесь

    19 июл 2010
    1.319
    A6/4F 3.0TDI 07г.→Facelift
    0,25 не бывает в Ауди. Самые маленькие 0,35. Подробное обсуждение темы пинов, обжима, скруток и пр следует за тем сообщением , которую я давал ранее.
     
    S_M нравится это.
  3. interculer

    interculer Участник форума

    16 мар 2020
    267
    Адыгея респ.
    Ответил в личку.
     
  4. keuz69

    keuz69 Новичок

    31 янв 2021
    3
    Саратовская обл.
    Здравствуйте ребята.
    Я новенький )
    Прошу заранее прощения, если на форуме уже есть ответ на мой вопрос.

    Ввобщем, имеем Audi a6 c6 дорест. Со штатной ГУ ( low 2, или mmi low 2, или 2g basic ) поправьте, если не прав, я так и не понял, как она правильно называется. ( на фото ).

    Вообщем, хочу установить гу на andorid-е.
    Уже на протяжении недели ищу гу, но, они все ставятся взамен более современных и навороченных штатных гу, я так понимаю мне досталась самая простенькая.


    Подскадите, пожалуйста, что бы воткнуть андроид, нужно сначала перейти на более навороченную штатную гу? Или под мою штатную гу существует гу на Андроиде?

    Заранее благодарен всем за все ответы.
     

    Вложения:

  5. S_M

    S_M Завсегдатай

    23 янв 2014
    948
    А6 С6 2005 BBJ Q , трамвай и велик

    Тут нужно смотреть конкреное устройство... оно должно как-то поддерживать вывод с штатного MMI , или теряешь часть функционала машины, например из него дворники ставятся в сервисное положение, выставляется дата и время... придётся скорее всего заменить рамку экрана, т.к. красный экран 6,5 дюймов, а цветной уже 7.(точно не помню размеров, но они разные, и рамки разные). Ещё возникнет гемор с акустикой... устройство должно быть с оптикой, иначе придётся круто вложиться в музыку.

    Я б честно не мутил бы такое.... хотя я и так себе уже замутил....не трогая штатных устройств.
    Вроде можно на MMI 3G+ заменить всё это хозяйство, но это не фига не дёшево и ньюансов тоже много.
     
  6. keuz69

    keuz69 Новичок

    31 янв 2021
    3
    Саратовская обл.
    С более навороченных систем, типа mmi 3g+ , без проблем переходят на андроид. И с функционалом авто дружат, и с оптикой никаких проблем. Вот интересно конкретно за мою штатку. Менял ли кто на андроид. Реально ли. Вообще да, меняются рамка, сам дисплей и по блокам мелочи. Ставится все разъём в разъём. Цена от 40к как я понял, без инсталляции.
     
  7. S_M

    S_M Завсегдатай

    23 янв 2014
    948
    А6 С6 2005 BBJ Q , трамвай и велик
    У меня такая же MMI, я не парюсь пока, стоит комп, есть блютус. Когда делал, 3G+ был мечтой идиота за неразумные бабки, 2G стоил 150к, что тоже было как-то скажем дорого. Я забил и поставил в машину комп с 12" монитором и тачскином. сейчас многое уже изменилось.... андроид тогда только 4 или 5 был... Сейчас вопрос не изучал, меня так всё устраивает
     
    interculer нравится это.
  8. interculer

    interculer Участник форума

    16 мар 2020
    267
    Адыгея респ.
    Правильно тебе S_M советует. Не будет переход на 3G+ бюджетным. А функционал по нынешним временам будет мягко говоря убогим!
     
  9. McRomik

    McRomik Живу я здесь

    19 июл 2010
    1.319
    A6/4F 3.0TDI 07г.→Facelift
    #2969 McRomik, 16 мар 2021
    Последнее редактирование: 16 мар 2021
    Да, бывают для 2G Base.
    https://vagtuner.ru/elektronika/avt...-android-magnitola-dlja-audi-q7-a6-s-mmi-base
    https://vagtuner.ru/elektronika/avt...atnoe-mesto/android-magnitola-dlja-audi-q7-a6
    https://vagtuner.ru/elektronika/avt...o/shtatnaja-android-4g-magnitola-dlja-audi-q7

    Не реклама.
     
  10. S_M

    S_M Завсегдатай

    23 янв 2014
    948
    А6 С6 2005 BBJ Q , трамвай и велик
    Тут надо для себя решить, что ты получаешь за конкретные деньги, устраивает ценник, функционал и дизайн - вперёд.
     
  11. S_M

    S_M Завсегдатай

    23 янв 2014
    948
    А6 С6 2005 BBJ Q , трамвай и велик
    Прикольные магнитолки, да и цена в принципе не заоблачная.... Понравился отзыв очень.
     
  12. vitos86

    vitos86 Участник форума

    16 фев 2019
    158
    Германия
    Audi A6 4f 3.0TDI. 2007
    #2972 vitos86, 16 мар 2021
    Последнее редактирование: 16 мар 2021
    Парни привет. Выручайте. До меня продавец менял систему с 2G на 3G+. Не доделал, я не знал. Я разобрался с усилителем. Теперь вопрос за радио.
    Подскажите нужно ли между собой обьеденить контакты которые идут с антенны?Черный с белым, коричневый с серым. Кто, как пишет. Не пойму.Усилитель пока этот оставляю, но могу и купить тот что для 3G. Машина Универсал.


    И на самом радио что нужно поменять?

    У меня из-за неправильного подключения он «заблокировался».
    Ошибки были до неправильного усилителя,левого какого то, купил другой, снял защиту, все поёт, радио не слышно, и даже ничего не ищется.
    Как снять ограничение по работе?(манипуляции с перезагрузкой не помогает)
    Буду рад за любую помощь. Спасибо
     

    Вложения:

  13. McRomik

    McRomik Живу я здесь

    19 июл 2010
    1.319
    A6/4F 3.0TDI 07г.→Facelift
    В общем, когда мне меняли mmi на 3г оставили старые антенны и тоже были ошибки - две, одна по сопротивлению, одна по антенне R93. Но радио работало. Это всё из-за усилителей антенн, их надо менять. и как я потом узнал и убедился сам, на старых усилителях снизилась чувствительность, хорошо наблюдалось при отъезде от города. Я поменял одну, чувствительность выросла, ошибки ушли. Причём по схеме надо было подпаивать землю к этим проводам, а насколько помню я этого не делал. Сейчас сам удивляюсь как оно работает.
    Проверьте куда идёт провод от белого разъёма на усилителе, это выход на блок радио. Он по идее должен идти на левый разъём радиобокса, тот который с прямоугольным замком. А на правый с треугольным замком должен идти провод от усилителя R111, который справа у бокового стекла ближе к задней двери. Сейчас провод от него приходит на антенну слева под стеклом, что на вашем фото, это чёрный разъём. Попробуйте его напрямую вставить в блок радио, если достанет. Придётся подрезать замки. Жёлтый крайний правый провод на усилителе вообще теперь не нужен, это обратная промежуточная частота от старого радиобокса, в 3г её нет.
    Серый провод вроде как идёт от антенны R112, которая слева на стекле задней двери. Можно и её вставить в радиобокс, но вроде она не задействована в 3г.
    В общем можно попробовать разные комбинации, глядишь что-то заиграет. Но по хорошему нужно менять антенны и разбираться как там оно подключается.
    Пока только такие идеи.
     
    Alеx и vitos86 нравится это.
  14. vitos86

    vitos86 Участник форума

    16 фев 2019
    158
    Германия
    Audi A6 4f 3.0TDI. 2007
    Завтра все проверю. Тот номер что вы скидывали в прошлом сообщении я пробил по ебей. (Audi a6 4f Avant Facelift Antennenverstärker 4F9035225AA)Стоит не дорого. Могу купить без проблем. Если это поможет. Но у меня как видно по ошибке он уже ограничен по работе. Может просто питание от него отсоединить? Так же некоторые покупают переходник.
    И как я понял мой блок радио уже 3Г?4F0035061K?
     
  15. McRomik

    McRomik Живу я здесь

    19 июл 2010
    1.319
    A6/4F 3.0TDI 07г.→Facelift
    #2975 McRomik, 16 мар 2021
    Последнее редактирование: 17 мар 2021
    попробуйте пока так, купить всегда успеете. блок 3г да.

    чтобы отсоединить питание не нужно спрашивать разрешения) про переходник ничего не знаю. с чего на что?

    Если надумаете покупать берите сразу и 4F9035225AE. Это R111 справа на заднем стекле который.
     
  16. vitos86

    vitos86 Участник форума

    16 фев 2019
    158
    Германия
    Audi A6 4f 3.0TDI. 2007
    Но это как я понимаю с 2 Г на 3Г?
     

    Вложения:

  17. McRomik

    McRomik Живу я здесь

    19 июл 2010
    1.319
    A6/4F 3.0TDI 07г.→Facelift
    а, ну это белый и жёлтый разъём чтобы вставились. я вам уже про них объяснил. жёлтый точно не нужен.
     
  18. vitos86

    vitos86 Участник форума

    16 фев 2019
    158
    Германия
    Audi A6 4f 3.0TDI. 2007
    Правильно ли я понял что вы имеете ввиду? На фото ниже. Извините заранее если не так))
    Вторая фото вот как у меня сделано. С разъёма блока радио идут два и почему то переходником переходят на один белый.
    Пардон за тоффталогию, а питание на блок радио как подаётся?
     

    Вложения:

  19. McRomik

    McRomik Живу я здесь

    19 июл 2010
    1.319
    A6/4F 3.0TDI 07г.→Facelift
    Да, правильно поняли.

    Переходник нужен видимо для того, чтобы разъёмы вставились, там другие замки похоже. Сдвоенный для удобства. Зачем вообще нужно было вставлять желтый я не знаю, он бестолку. Но даже с одним белым должно работать, просто приём будет чуть хуже поскольку только одна антенна подключена.
    кстати у вас хитрый блок какой-то , там третий вход, это цифровое радио. И блок на него тоже ругается. Так что либо оставлять как есть, либо как-то подключать.
     
    vitos86 нравится это.
  20. vitos86

    vitos86 Участник форума

    16 фев 2019
    158
    Германия
    Audi A6 4f 3.0TDI. 2007
    Спасибо за подсказки. Завтра буду пробовать. Он итак работал. Но в свою защиту встал какую-то.
    Да кажется цифровое радио.