дизель BUG, проблемы с компрессией

Тема в разделе "4L", создана пользователем Norfolk59, 15 сен 2020.

  1. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.050
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    В поршне есть камера особой формы, при сжатии воздух оказывается внутри неё и имеет высокую температуру и турбулизацию, в этот момент и происходит серия впрысков, пилотный, основной и дожигающие.
     

    Вложения:

    KEO и Garage.Inc нравится это.
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.010
    Литва
    cannondale sl2
    добавлю, что именно формой и объемом камеры сгорания определяется степень сжатия. у casa она ниже, чем у bug. что, впрочем, не мешает использовать в первом поршни от второго.
     

    Вложения:

    Kotofay нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.010
    Литва
    cannondale sl2
    а как мотор без дросселя работает, ты не задумывался?

    с практической точки зрения нет разницы, какой мотор собирать: дизельный или бензиновый
    особенно, если все собирается в сток.
    по ощущениям, v6 дизель собрать проще, чем v6 бензин - деталей меньше.
    нет регуляторов фаз, подъема клапанов и прочего. никакого анаэробного герметика и жестяных крышек цепи)
    ps: тазомотор не собирал ни разу в жизни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Про углубление в поршне я знал. Но я невнимательно прочитал фразу. :) Вместо «в углубление» я прочитал «в углублении». Отсюда и не понял сперва. Подумал, что ты имеешь ввиду, что воздух выгоняется везде, в том числе и с углубления :) Ну тогда все встало на свои места в понимании :)
     
  5. Norfolk59

    Norfolk59 Новичок

    18 окт 2016
    28
    Пермский край
    Q7, 2007 м.г., BUG
    #45 Norfolk59, 21 сен 2020
    Последнее редактирование: 2 сен 2021
    Нашел обе головки, хотел бы уточнить подойдут ли:
    Мой вин wauzzz4l57d07
    Номера на найденных головках 1059353 EB и 1059354DK.
    Прошу помочь, тк с етка проблема у меня. Спасибо за помощь!
     
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.010
    Литва
    cannondale sl2
    не с etka у тебя проблема, а с ленью. чужое время всегда дешевле.

    все гбц 3tdi первых поколения одинаковы. отличия возможны в левой гбц у трехбуквенных и четырехбуквенных моторов в цепном приводе. визуальное отличие первых от вторых: маленькая шестерня на рв + цепь растягивается натяжителем (полный аналог механизма на правой гбц), на рестайлинговых моторах шестерни привода вала левой гбц большие и цепь сжимается натяжителем. не вижу проблем поставить на bug шестерни, цепь и натяжитель от casa.
    ps: приведенные коды ни о чем не говорят, достаточно спросить, от какого мотора запчасти.

    pps: цепной привод casa для понимания вышесказанного)
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Norfolk59

    Norfolk59 Новичок

    18 окт 2016
    28
    Пермский край
    Q7, 2007 м.г., BUG
    Спасибо! За ответ. В объяве написано для BKS, CASA.
    Успел узнать что от бкс подойдет, а каса это рестайл и фиг его знает. Это меня и смутило. Фоток со стороны коробки нет. Вот такие фотки головок:
     

    Вложения:

  8. Norfolk59

    Norfolk59 Новичок

    18 окт 2016
    28
    Пермский край
    Q7, 2007 м.г., BUG
    Для этого придется снимать мотор, правильно я понимаю?
     
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.010
    Литва
    cannondale sl2
    на фото гбц casa/cdya и пр. bks это туарежий мотор, условный аналог bug с отличиями по обвесу.
    с большой шестерней на левой гбц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.010
    Литва
    cannondale sl2
    и акпп, ибо так проще)
    если ты цепи менять не собираешься, то ищи гбц bug.
    стесняюсь спросить, кто приговорил гбц и почему?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Norfolk59

    Norfolk59 Новичок

    18 окт 2016
    28
    Пермский край
    Q7, 2007 м.г., BUG
    Приговорил дизель-сервис. Уходит антифриз в выхлоп и компрессия никакая в 5-6 горшках
     
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.010
    Литва
    cannondale sl2
    а снять и отвезти гбц на опрессовку они не способны? антифриз может уходить через егр, а поршням в указанных цилиндрах ничто не запрещает прогореть)
     
    Kotofay нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    #53 cyxob, 22 сен 2020
    Последнее редактирование: 22 сен 2020
    Крайне редко бывает что возникает раковина на плоскости ГБЦ как раз между цилиндра и и прокладка ГБЦ перестаёт уплотнять цилиндр тогда ухадит антифриз и падает компрессия в соседних цилиндра. Встречал только на бензиновых двигателях такое. У Вас скорее всего трещины в ГБЦ, причём только в одной, судя по результатам диагностики. Для замены ГБЦ снимать мотор и АКПП не требуется, если не ставить задачу заменить цепи.
     
  14. Norfolk59

    Norfolk59 Новичок

    18 окт 2016
    28
    Пермский край
    Q7, 2007 м.г., BUG
    Спасибо за ответ!
     
  15. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Значит берете не у тех. Я и мой товарищ брали на разные авто, проблем не было. Вообще нормальный специалист вообще то смотрит те ДВС, которые покупает и шлак он сам брать не будет. Если вы знаете, то клапанные крышки всегда вскрываются, для осмотра распред-валов и их цвет и задиры в цилиндрах тоже смотрятся еще за бугром, а кому нужно покупать хреновый ДВС?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AndruxaVAG

    AndruxaVAG Завсегдатай

    5 июл 2017
    664
    Москва
    Q7 V12 TDi Patrick
    Значит вы нормальный специалист, раз свято верите в крутость и отличное состояние дизельных моторов из-за бугра......конечно, они же без пробега вообще, именно для вас там и лежат, ждут.....
    Задиры в цилиндрах чугунного блока можно конечно посмотреть, но нужен эндоскоп, который войдёт в отверстие свечи накала или форсунки, сомневаюсь что таковой у вас имеется.....
    Исходя из вышеизложенного, я вообще не специалист, но чем брать мотор с таким же бешеным пробегом, как и нагнувшийся свой, лучше сделать последний и ездить, тем более, что сейчас за замену мотора можно при регистрации получить головную боль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. M71

    M71 Завсегдатай

    14 янв 2014
    503
    Санкт-Петербург
    Q7, 3.0 TDI, A38V
    Много эндоскопов войдут, но не каждым сможете рассмотреть. Про немцев скажу так, там солярочка получше будет и масло гости из азии не разливают, поэтому, исходя из личного скромного опыта, когда, до введения пошлин в таможене, авто из гемании ехали валом, они на порядок были лучше наших "свежих" с пробегом в 150000. ИМХО.
     
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.010
    Литва
    cannondale sl2
    не стоит заниматься экстраполяцией по одной точке.
    разговор про конкретный мотор - 3.0tdi.
    ps: не надо учить нас покупать моторы - мы их привозим из японии и продаем контейнерами знатокам-ясновидцам за 101 километр)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. M71

    M71 Завсегдатай

    14 янв 2014
    503
    Санкт-Петербург
    Q7, 3.0 TDI, A38V
    Написал в л.с. Интересует.
     
  20. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    При чем здесь я? я не утверждал, что являюсь специалистом. Я просто сказал, что два мотора брали без проблем, один уже 300 т.км. прошел. Специалист должен быть за бугром, чтобы выбрать мотор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...