ДДД - Дай Дорогу Дураку

Тема в разделе "4L", создана пользователем БЕГИмот, 8 мар 2012.

  1. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Такое ощущение, что за вашей машиной отечественный авто-пром охоту ведет. Но только зимой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Это была Хонда. А про зимнюю охоту на меня полностью согласен :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    #43 БЕГИмот, 6 авг 2017
    Последнее редактирование: 6 авг 2017
    Открыта летняя охота на меня:
    IMG_7114.JPG IMG_7118.JPG IMG_7119.JPG IMG_7123.JPG IMG_7127.JPG

    Вот опять.... но не увернулся, не удалось.... он без поворотника тупо повернул передо мной на лево через встречку. Как сказал -думал я остановлюсь и пропущу!! И это на пустой дороге с двумя полосами в каждом направлении!!
    К тому же- он уже лишён прав с июля на 30 месяцев за алкоголь .... и сейчас от него разило перегаром. Водитель и пассажир с сотрясением мозга - их рвало без конца...
    Качество плохое, солнце уже низко было:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Я поражён своей выдержке в этот раз... не сказал ни слова!
    Даже повоспитывать не хотелось...
    Жалко своего времени на ремонт ...
     
    Adb_83 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    А ведь у этого дибила и за душой ничего нет, и пожалеть его надо ведь, и войти в положение, ему же трудно жить... Только они срать хотели на нормальных людей. По итогу, за чей счёт ремонт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Вот урод, пля. Очко ему натянуть на одно место.
     
  7. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    #47 БЕГИмот, 7 авг 2017
    Последнее редактирование: 2 сен 2017
    Он вину признал,,,, ГИБДД справку мне выдали.
    Делать по страховой ОСАГО 400 тыс Свыше - страховая будет взыскивать с этого виновника или сам, что для быстроты дела скорее всего,... может его закроют на два года. Второй раз пьяный (разит перегаром). Я уехал, там на разбор второй экипаж ГИБДД даже приехал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    У меня вопрос: у меня ДОрестайл полностью переделанный в рестайл!! Как будут восстанавливать по страховке ?? По моему VIN или по факту вида машины??
    Кто сталкивался??
    Это же: бампер, фары, диодные повороты, усилитель бампера под АСС и т.д....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    Жалко Бразза!((

    Странно, у Форда меньше потерь чем у ку...
    Бегемот, если что, у меня есть кольца на решетку....)))

    Закупка деталей по вин номеру.
     
  10. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Как то применительно к КАСКО пишешь. Не сталкивался с таким. Nicnolty черкни, грамотный мужик в этой сфере. По КАСКО как было: если что то не стандартное, то страхуется как допоборудование. В противном случае только по VINу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. комбат

    комбат Живу я здесь

    8 дек 2013
    1.559
    Q7 3TD BUG
    Если страховка по старым правилам (оформленная до мая 2017 Г.) то посчитают с учётом износа.
    Если по новым то без износа. Но в любом случае номера запчастей будут брать только по вину и смотреть их стоимость в справочнике страховщиков.
    Сумма выйдет (если подушки не сработали) с износом 150 000 - 180 000 руб. Без износа 300 000 - 360 000 руб.
    Например за новый капот страховая даст 22900 руб. Вот
     

    Вложения:

    • капот.docx
      Размер файла:
      153,1 КБ
      Просмотров:
      21
    БЕГИмот нравится это.
  12. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.050
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    У Форда кузов пошёл винтом.

    БЕГИмот: жалко машинку. Столько труда вложено.
     
  13. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    И излом на крыше есть у Форда
    спасибо за поддержку!!
    Восстановлю!! Времени жалко...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Был у меня 2,5 года назад подобный случай. Почти один в один по повреждениям. Насчитали 530 т.р. Капот целый остался.
     
    БЕГИмот нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Твою мать ................. Олег, прими мои искренние соболезнования по поводу разбитой ласточки.
     
    БЕГИмот нравится это.
  16. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #56 KEO, 7 авг 2017
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
    Я когда купил жене Лексус RX300 и на третий день попал в ДТП (скотина пытался проскочить на красный свет и в меня въехал) - я там орал шо пипец. Я на перекрёстке хотел сделать левый поворот. Выехал, как полагается, на середину перекрёстка и пропускаю все идущие навстречу машины. В итоге всё машины прошли, уже загорелся красный свет и я (по правилам имею полное право, и даже обязан) начал завершать манёвр поворота. А этот скот на красный свет светофора решил проскочить. А я его и не видел из-за остановившейся встречной машины, которая ехала по полосе ближе к центру дороги. Ну и в итоге он мне с размаху в правое переднее колесо врезался. Хорошо что в колесо, причём в покрышку. Она ОЧЕНЬ СИЛЬНО самортизировала удар. Иначе бы сильно ударил. А себе он гад хорошо передок побил.

    А вот та скотина, что в меня тогда въехала - не признал. И страховку я только в этот день вечером планировал оформить. Не успел ещё. И видеорегистратор не успел купить.

    В итоге подъехавшие менты ещё и меня признали виновным.
    А я затупил: мне надо было в суде оспаривать постановление ГИБДД. Да, без видеорегистратора мне было не доказать вину того скота, но хотя бы можно было добиться того, чтобы признали ситуацию как "невыясненный виновник". Ну или как то так.

    Я просил его: будь мужиком, признай, что ехал на красный. Да какой там. Прибывшим ментам он сначала утверждал, что ехал на жёлтый. Но на жёлтый нельзя въезжать на перекрёсток, есть пункт правил. А когда показания давал в машине ГИБДД - утверждал, что ехал на зелёный. Скотина.

    А поскольку я никогда за свои 20 лет стажа не попадал в ДТП, то я не знал как работает страховку. Я думал, что машину восстанавливает та страховая, где ты страхуешь машину.

    А всё оказалось совсем наоборот. Выплачивает страховая виновника. И поэтому я провафлил этот момент с судом.

    И в итоге я восстанавливал машину за свой счёт. Благо не так много получилось. Он мне в крыло въехал и чутка коцнул бампер. На 41500 рублей ремонта. А своё гавно (свой рено-мудастер) он на 80 т.р. ударил и плюс еще услуги по оценке. В итоге через полгода предъявил мне 110 т.р. ему к компенсации. Скот поганный. Сошлись на 80 т.р. Вот, в июле уже расплатился с ним. Чтоб он подавился ими, мразь. Был бы действительно виноват я - не было бы так обидно. Ну да ладно. С тех пор, когда левый поворот делаю на перекрестке, то после загорания красного ещё секунды 2-3 стою жду, если видимости (из-за машин) нет.

    P.S. Олег, крепись. Мне искренне жалко твою ласточку !!! Хорошо хоть вина чётко определена у тебя. Уже не так всё плохо, как бывает иногда.
     
  17. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.050
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    В твоём случае я бы не стал утверждать что виновен только он. Формально ты нарушил 10.1. Надо было давить на обоюдку. Но это оффтоп.
     
  18. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #58 KEO, 7 авг 2017
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
    Скорость движения
    10.1
    Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.


    Стоя на перекрестке (со скоростью 0 км/ч) и ожидая, пока проедут все встречные машины конечно же, безусловно, я нарушил скоростной режим.


    Есть пункты правил:
    13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.

    13.8 При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

    То есть: меня (как незавершившего манёвр) должны были пропустить даже те, кому уже загорелся зеленый свет (едущих с перпендикулярных дорог).

    6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
    • Красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение.
    То есть: то, что тот придурок разогнался так, что не успел затормозить ПЕРЕД СТОП-ЛИНИЕЙ перекрёстка при включившемся ему красном свете - не даёт ему право пересекать стоп-линию перекрёстка на красный свет ! НИКАК ! Без каких-либо вариантов !!!
    А он именно пересекал стоп-линию перекрестка со своей стороны, а НЕ тоже как я завершал манёвр.

    Всё. Больше тут мудрить и приписывать мне какие-либо "формальности" не стоит. :) Чистой воды его вина. Мне просто не повезло, что не успел купить видеорегистратор и оформить страховку.
     
  19. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.761
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    Должно быть как було до дтп.... При составлении акта в страховой указывай номера деталей по факту (т.е. какие стояли).....
     
    БЕГИмот нравится это.
  20. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    А ОСАГО разве возмещают, если водитель пьяный?

    Предыдущий свой Оллроад продал другу, и позже в него жёстко влетел пьяный молодняк на тазе. Дак там менты спецом водилу таза на алкоголь проверять не стали, потому что сказали, что за пьяного ОСАГО не положено. Но это было в 2015-м.

    Кстати. Насчитали в оценочной конторе знакомого адвоката 800 тыс. ущерба (как так - хз, машина тогда около 400 стоила или чуть больше) 400 тыс. получили по ОСАГО. Остальное адвокат через суд начал взыскивать не с виновника, а со страховой виновника. Через год взыскал ещё 400. 200 забрал себе, 200 отдал моему товарищу. Итого у него на руках стало 600. Купил А8 бу, ездит довольный до сих пор.
     
    KEO нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...