Q7 4L Датчик давления регулятора дорожного просвета G291

Тема в разделе "4L", создана пользователем Владелец Шевроле, 3 окт 2016.

  1. ФРАКЕР

    ФРАКЕР Участник форума

    9 дек 2014
    222
    Q7 4.2 FSI 2006г
    Сегодня снял показания, да есть такая ошибка
     
  2. raad77

    raad77 Завсегдатай

    17 окт 2011
    720
    Q7 3.0 TDI Tur NF
    Клапан на какойто стойке клинит
     
  3. Владелец Шевроле

    3 окт 2016
    5
    Такс, потратил почти два дня , но проблему все таки решил ,Слава Богу , компрессор был в порядке. Сказали, что было окисление на проводке , которая идёт от блока клапанов. Машина встала , вроде все в порядке ,но иногда высвечивается ошибка g291 and g290 ( с блока клапанов ) , заказал блок клапанов - жду)
    Всем спасибо, что отозвались на мою проблему и выручали полезными советами ✔️
     
  4. ФРАКЕР

    ФРАКЕР Участник форума

    9 дек 2014
    222
    Q7 4.2 FSI 2006г
    Сейчас взял у ребят на сто рабочий блок клапанов, картина таже, значит клапана на баллонах?
     
  5. ФРАКЕР

    ФРАКЕР Участник форума

    9 дек 2014
    222
    Q7 4.2 FSI 2006г
    поехал отвозить блок ( который брал у ребят на СТО) комп выключать не стал, при движении компрессор заработал и накачал максимум 14,3 ( температура поднималась до 223г я чуть не ссыкнул:rollingeyes:) когда остановился давление резко падает до 6, жопу опять задрало:moderator:, клапана на баллонах конечно проблематично снимать особенно задние, скорее всего придётся стойки вытаскивать:hot:
     
  6. raad77

    raad77 Завсегдатай

    17 окт 2011
    720
    Q7 3.0 TDI Tur NF
    Я же говорил про стойки а не про компрессор. какая то стойка не опускается или не поднимается и машина регулируется под эту стойку. По показаниям датчиков уровня кузова посмотри в режиме реального времени. Какой то датчик будет неадекватно менять высоту.
     
  7. raad77

    raad77 Завсегдатай

    17 окт 2011
    720
    Q7 3.0 TDI Tur NF
    Снимается без демонтажа стойки
     
  8. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.761
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    Про снятие задних можно поподробнее....
     
  9. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Запускаешь руки через рычаг , голову в плечи вжимаешь , фонарик хороший в зубах и "спец" ключ... В выходные устранял там утечку на соединении пневмотрубки и клапана. Вполне реально работать :) Делал на подъемнике, подогнав высоту по своему росту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Последовательность действий простая. На яме вывесить на стойках зад кухи, на подъёмнике просто поднять, предварительно выставив режим"домкрат" в обоих случаях. Далее рожковым ключом на 12 выкрутить штуцеры из клапанов задних баллонов. По продолжительности пшика можно понять какой из клапанов закис)). Затем, если клапаны на выброс, то просто набить на каждый многогранную головку на 17 (рука и молоток свободно пролезают, нет проблем) и с помощью карданчика, удлинителя и воротка выкрутить клапаны. Далее по выбору - либо ставить новые, либо вообще без них. Желательно заценить посадочное место резинового уплотнения штуцера на баллоне на предмет коррозии и убрать её.
     
    Perss нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ФРАКЕР

    ФРАКЕР Участник форума

    9 дек 2014
    222
    Q7 4.2 FSI 2006г
    Продолжаю решать загадку! клапана вчера снял, ничего не изменилось (жопа в верх ушла 550мм, перед 465мм) компрессор работает пару секунд и встаёт, сегодня накатал по трассе 60км, компрессор так и не заработал. по ошибкам: не пройдена адаптация и превышен верхний предел:hot::moderator: Какие мысли ещё есть?
     
  12. ФРАКЕР

    ФРАКЕР Участник форума

    9 дек 2014
    222
    Q7 4.2 FSI 2006г
    вчера клапана снял, ошибка та-же самая 01400:shock:
     
  13. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    Сначала нужно потереть все ошибки. Потом запустить тест испольнительных механизмов
     
  14. ФРАКЕР

    ФРАКЕР Участник форума

    9 дек 2014
    222
    Q7 4.2 FSI 2006г
    всё это делалось, результат 0
     
  15. raad77

    raad77 Завсегдатай

    17 окт 2011
    720
    Q7 3.0 TDI Tur NF
    надо адаптацию теперь сделать, и передние смотри. они могут не выравниваться относительно задних. Попробуй на подъемнике спустить пневму до земли и поднять подъемником до размеров в диапазоне. И запусти адаптацию. Но сначала с передними клапанами разберись.
     
  16. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.761
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    Тебе машина сама говорит чё ей надо?!
     
  17. ФРАКЕР

    ФРАКЕР Участник форума

    9 дек 2014
    222
    Q7 4.2 FSI 2006г
    Клапана я все 4 убрал! А адаптацию не могу сделать потому что пишет низкое давление и компрессор качает до 6.5 и останавливается.Всё!
     
  18. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Значит задачка со многими неизвестными и кучей ошибок по её решению. Компрессор проверь перед приговором также по логину 08367, 23 группа базовых. Должен с 3-х циклов принудительного включения набить ресиверы хотя бы до 12-13 бар.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ФРАКЕР

    ФРАКЕР Участник форума

    9 дек 2014
    222
    Q7 4.2 FSI 2006г
    В общем набил я ресиверы в ручную (14,6 макс) зашёл в адаптацию пишет "низкое давление ждите" ждал не до ждался, смотрю давление уже 8:mad:, снова повторил процедуру, такая же хрень! утечек нет, за ночь не упала ни насколько (замерял). открутил передние трубки с блока клапанов чтобы перед опустить, спустил, включил зажигание и морда опять в верх до отказа:moderator:! Всё руки опустились, поеду к спецам деньги отдавать:hot:
     
  20. demon.sar

    demon.sar Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.068
    Нижегородская обл.
    vag-жигуль
    подниму тему, так как по этому датчику гуглится именно она ))

    Итак. Мои ошибки, это конечно 01772 - сигнальный провод от датчика давления регулятора дорожного просвета Г291, 010 обрыв или замыкание на плюс.
    И, 02646 - Достоверность информации от регулятора дорожного просвета, 008 - Некорректный сигнал.

    Ошибка плавающая. И, я заметил, что зависит от температуры. Например когда на улице плюс - то все норм: ошибок нет, пневма исправна. Когда на улице минус: появляются эти ошибки, пневма уходит в "аварию". Ровно до тех пор пока мотор не прогреется. Далее все норм.
    Сейчас на улице "Жесткий минус" и ошибка постоянна.
    Возможна такая ситуация из за наличия влаги в самом блоке клапанов? Или другие причины?