ошибка светит одна "обрыв оптики" в момент зависания систему ни одни блоков по оптике не доступен. нави , радио отключал из кольца. попробую теперь выкинуть блютуз из кольца
http://www.ross-tech.com/vcds/tour/optical-bus.html вот в этой процедуре у меня вистя в обеих колонках ошибки по всем блокам даже при работающей системе
вот нарыл еще, точно такие симптомы у парня http://www.vwaudiforum.co.uk/forum/showthread.php/114286-Avant-tailgate-and-MMI-issues-connected
Снял телефон ( к нему с матом можно добраться не снимая сидения). Пока рылся нашёл ещё сильный загиб оптики. Не помогло ....
а может шнурок такой. надо поискать другой. самое интересное, что все функционирует же. при ошибке в этом тесте блок по идее работать не должен?
я вот еще что вчера заметил когда сидел долго вечером в машине. машина заведена , работает на холостых. потолочный плафон включен на постоянку. через какое-то время свет в машине немного тускнеет. это прям заметно невооруженным глазом.
а система при этом работала вся? а выложил пожалуйста скрин проверки оптики всей. я только ща обратил внимание, что при отключении оптики усилка у меня меняется строкчка с 07 блоком.
официалы ничем помочь не смогли. вообще ничего сказать не смогли. короче остался сидюк гейтвей и сам блок мми. учитывая что мми я менял. то гейтвей и сидюк. не знаю что там шерудили официалы, но после них целый день система так и не заглючила ) общался с айтишниками, сказали, что если проблема в проводке то вообще работать не будет. а если свет в нити, то все ок.