Q7 4L Блок ELV (блокиратор рулевой колонки) - проблемы и решения

Тема в разделе "4L", создана пользователем Mihalih, 7 ноя 2014.

  1. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    Я больше года катался с проблемным ELV, периодически (раз в неделю примерно) приходилось лазить в багажник (Allroad A6 C6) и сбрасывать клемму аккумулятора (т.к. энергоменеджер отрубал ЦЗ).
    А вот после этого начал скидывать разъем с блока ELV - машине прям на глазах начинало плохеть, переставал работать круиз-контроль, вылазили периодически ошибки по замку зажигания, потом машина перестала заводиться вообще. И это в течение буквально пары-тройки недель.
    Возможно это мой частный случай конечно, но для себя уяснил, что если до ремонта блока руки не доходят, то уж лучше клемму с аккума снять, чем с блока ELV.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Кабанчик

    Кабанчик Участник форума

    12 дек 2011
    108
    Москва
    Audi A6/С6 TDI
    добавлю пять копеек грустных. На морозе опять началось, не так явно, но за последние 2 месяца пару раз было. один раз заблокировало, прибором скинул, второй - успел вытащить ключ после двух неудачных попыток (щелчков), успел до блокировки. Вставил обратно ключ - пронесло, завелась. Либо моторчик уже и без нагрузки плохо себя чувствует на морозе, либо аккумулятор умирает.
     
  3. Кабанчик

    Кабанчик Участник форума

    12 дек 2011
    108
    Москва
    Audi A6/С6 TDI
    #163 Кабанчик, 14 янв 2019
    Последнее редактирование: 29 ноя 2019
    Инфа пока не подтверждена многократно, но последние пару раз спасало: вытащить ключ из замка, если чувствуешь, что с первого раза не разблокировалось, и потом снова вставить. Будем копить статистику :). Я редко езжу, машина больше стоит.
    Продолжение истории: не помогает вытащить ключ. Если не сработало, то всё.
     
  4. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Вам по TPI рекомендовано обновление ПО на рестайле, и все проблемы уйдут. если этого не сделаете, то по везению может обнулиться епрум
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    А у Вас дорестайл, другая проблема, износ электромеханических элементов, тут уже без ремонта никак со снятием рулевой колонки итп.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    Спасибо, обновление, это первое, чтобы было сделано. До и после него сняли дампы и сравнили - было смешно. Короче не помогло оно, как могли догадаться. Решением была защелка от Q7 и заливка eeprom/flash.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Gesper2017

    Gesper2017 Новичок

    12 окт 2017
    52
    Москва
    Audi 3.6 FSI 2007 г.
    Обращался к webzter в августе месяце с данной проблемой. Проблему решили. Пол года - полет нормальный!
     
    MaiklR1973 нравится это.
  8. Радик1986

    Радик1986 Новичок

    28 июн 2019
    1
    Татарстан респ.
    Добрый день , есть пару вопросов по поводу блока, нет ли варианта номерами обменяться? Заранее спасибо
     
  9. Gesper2017

    Gesper2017 Новичок

    12 окт 2017
    52
    Москва
    Audi 3.6 FSI 2007 г.
    У него на странице профиля указан номер телефона. Человек хороший
     
  10. Rival 1976

    Rival 1976 Завсегдатай

    30 июн 2012
    736
    Иркутская обл.
    Q7
    Обратился к Роману(webzter) за помощью решения проблемы блока ELV, теперь я забыл об этой проблеме навсегда , все решилось быстро , профессионально и практически бесплатно :thumbup:,Роман СПАСИБО ОГРОМНОЕ за помощь , дай Бог тебе здоровья и всех благ :hi:
     
    aad2509 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Тем у кого авто до 2009 года, всем скажем так везет, поскольку с 2010 чудеса такие встречаются когда блоки теряют EEPROM, при этом ни ключи итп не работает, приходится от контактной машины дамп заливать и вязать через онлайн (. проверьте прошивки, если они не 210 то лучше обновитесь, поскольку есть TPI
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    А зачем онлайн????
     
  13. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    наверно официально потому что
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    в машине все есть для бу защелки
     
  15. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    Только в раскладе подобной привязки надо понимать последствия .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Да куда уж там понимать если авто ключи не принимает:lol: Уже хуже не бывает
     
  17. med_VED

    med_VED Новичок

    21 ноя 2019
    1
    Московская обл.
    Добрый день, подскажите кто может помочь с keyless?
    В общем есть а8 д3 2008г. 4.2 fsi, не работает система keyless, блок 05 отвечает, но ошибок нет, не работают кнопки на ручках, старт/стоп не реагирует, с ключа открывает и закрывает, заводится, а бесключевой вообще не реагирует. Как объяснил человек, что всё работало утром, а в обед вышел, а машина мёртвая ни на что вообще не реагирует, на эвакуаторе отвезли к дилерам, они приговорили блок комфорта который в полу у водителя. Им привезли с разборки, дилеры поставили закодировали скорее всего и машина завелась с их слов, хозяин приехал и заметил что перестал работать старт стоп и доступ в авто.. дилеры сказали нужно ключ менять (разводили по ходу), хозяин унхал к другим дилерам те сказали что тоже надо ключ менять, в итоге заказали поменяли и ничего не заработало... Жена хозяина забрала машину и уехала в другой город где по дорогу улетела в кувет, и перестала заводится, на эвакуаторе в сервис и говорят блок комфорта отъехал, она достала старый (родной тот который дилеры меняли), его поставили, машина завелась но старт стоп не работает..
    Сейчас начал разбираться и понял что в блоке доступа и запуска стоит кодировка с номером 262144 (это стандарт) я ставлю 410624 (все функции включаю) но тут выдаёт ошибку "Величина в блоке управления НЕ была сохранена (коммуникация с блоком управления не состоялась)" и в общем не принимает кодировку никак... что там навертели не понятно, понятно что блок есть но система эта не включена не закодирована... подскажите как её закодировать? 20191117_140017.jpg 20191117_140041.jpg 20191117_140253.jpg 20191117_140319.jpg
     
  18. aad2509

    aad2509 Новичок

    8 май 2020
    2
    Москва
    приветствую ! я с Драйвр 2 сюда пришел по вашей ссылке...
    ВОПРОС ! - что мне делать с блоком блокировки руля Ку7 2006г
     
  19. aad2509

    aad2509 Новичок

    8 май 2020
    2
    Москва
    вы сможете ремонтирвать блок на Ауди ку 7 2006г ?
     
  20. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    Мы можем предложить некоторые решения по ELV вашему . Если что наберите на 89161588686 . С Романом у нас тоже связь есть .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...