Q7 4L Блог владельцев Q7 4L - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "4L", создана пользователем VasilbV, 29 дек 2011.

  1. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    Да скорей всего эти буквы
    И как покупать авто ? Пытаться пробивать каждый авто по базе дилера ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    CASA ставился на все 3.0 с 08 года 240 сил ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Да нет.....зуммер работает, всё ок!
    Я говорил в целом о ручнике )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Аспирин93

    Аспирин93 не от Мира сего

    26 авг 2013
    1.189
    Краснодарский край
    Q7 3.0TDI
    3 000 км полет нормальный

    www.youtube.com/embed/wHU0VYgQ7dQ?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Hukuma

    Hukuma Участник форума

    13 сен 2013
    432
    Q7 3.0 TDI 2007г.
    Купил audi Q7 3.0 TDI 09.2013 г. Машинка 07.2007 г/в За это время проехал 10000 км. Мною было поменяно все масло в двиг., коробке с фильтром, заднем и переднем редукторах, тормозные диски, колодки, тормазуха, масло гидроуселителя, установлен круиз контроль. Машинка нравится. Возникла проблемам с вебастой пока не решал.
     
  6. Голд

    Голд Участник форума

    17 июл 2013
    359
    Q7 3.6 *Sporter GT 770*
    #86 Голд, 24 мар 2014
    Последнее редактирование: 24 мар 2014
    После 130 встаёт:( машинка не чипована!?
     
  7. Dm13

    Dm13 Участник форума

    26 мар 2014
    140
    Q7 3.0TFSI(333)13г
    Опишу первые впечатления о своем Audi Q7
    Итак с начала, после того как я со слезами расстался со своим Audi Q5, но понимая что мне предстоит знакомство с новой Audi Q7 я взбодрился и ждал даты вылета и первой встречи в красавце городе Санкт-Петербург где меня уже ожидала долгожданная Audi Q7 белого цвета 2013 года выпуска.
    По комплектации, про базовую описывать не буду, а вот что стоит из дополнительного оборудования:
    - Декоративные вставки, дерево тамо, темно-коричневое
    - Компактное запасное колесо
    - Внешние зеркала заднего вида с электрорегулировкой, обогревом, с функцией складывания
    - MMI® Navigation Plus. Мультимедиа интерфейс Audi для управления системами автомобиля с навигационной системой: цветной дисплей 7" (дюймов); жесткий диск для хранения навигационных данных и аудио- и видеоинформации (Jukebox, 20GB); радио и CD-/DVD- прогрыватель; два слота для карт SDHC; Audi music interface; система голосового управления (в том числе на русском языке). Поддерживает форматы MP3, WMA, AAC, MPEG-1-, -2, -4, WMV, DivX, Xvid
    - BOSE Surround Sound. Акустическая система: 10-ти канальный усилитель; 14 динамиков, включая сабвуфер; суммарная мощность 270 Вт; технология Surround Sound; система динамической компенсации шумов
    - Декоративные молдинги по периметру оконных проемов, блестящие
    - Направляющие для багажника на крыше (рейлинги), блестящие
    - Многофункциональный спортивный кожаный руль, дизайн "3 спицы"
    - Обогрев передних и задних сидений раздельно регулируемый
    - Bluetooth-интерфейс для подключения мобильного телефона
    - Панорамная крыша: система люков с электроприводом (с тонированием остекления)
    - Пакет внешней отделки S line: яркий спортивный дизайн переднего и заднего бамперов, боковых воздуховодов и диффузора; полная окраска кузова; окраска кромки переднего бампера и заднего диффузора в серый цвет Platinum grey; шильдики S line на передних крыльях (кроме 3.0 TFSI 245kW); накладки на пороги с надписью S line; хромированные насадки на выхлопные трубы
    - Пакет "Basis Plus Comfort": зеркало заднего вида в салоне с автоматическим затемнением; информационная система водителя с цветным дисплеем; обивка сидений кожей Cricket (дизайн-пакет); парковочный ассистент с датчиками спереди и сзади; электрическая регулировка передних сидений, включая электрическую регулировку опоры поясничного отдела в спинках передних сидений; адаптивная пневматическая подвеска (для 3.0TFSI 200 kW и 3.0 TDI); комфортный ключ; рулевая колонка с электрической регулировкой по вылету и углу наклона; электропривод крышки багажника; пакет дополнительного освещения салона
    - Колесный диск Audi Q7 оригинальный R19 Дизайн 5 V-спиц 4L0 601 025 AT 8,5J x 19 5/130 ET62 D71.6 с резиной GoodYear Eagle F1 Asymmetric SUV 265/50 R19
    То что я ставил у ОД в Санкт-Петербурге когда приехал в салон так сказать дооснастил машинку:
    - Резиновые ковры в салон
    - Защита радиатора
    - Защита картера
    - Тонировка Audi Q7 без передних стекол
    - Зимняя резина Nokian Hakkapeliitta 7 (275/45R20)
    - Литые диски (20х9 5*130 71,6 ЕТ 60)
    То что я ставил у ОД в Тюмени:
    - Сигнализация Pandora DXL 3500i

    9-го февраля я вылетел на встречу к мечте, так как в Питер я уже прилетел вечером, попасть в салон мне удалось лишь 10-го февраля при входе в салон меня встретили поприветствовали я сказал что мне к менеджеру по продаже меня проводили к нему пожали руки познакомились и взяв ключи спустились в подземный гараж где стояла моя белая красотка. Поглазели на машинку переговорили обо всех опциях ну в общем стандартная процедура осмотра и разъяснения мне всех кнопок и т.д. и перешли к процедуре оформления подписания и оплаты и т.д.

    По ощущениям конечно Кузьма тот еще аппарат, 11-го выехал на трассу до своего города Салехард, машинка по дороге плывет, выставил на пневме режим комфорт и в путь, дорогу держит отлично разгон вообще песня, рык двигателя очень понравился чувствуется что 333-х лошадок вполне хватает для авто который весит 2315. Доехал до Тюмени за трое суток с ночёвками в кемпингах (расстояние в 2900 тыс. км.), в Тюмени заехал к ОД установил сигнализацию Pandora DTX 3500i с автозапуском отдохнув 4-ре дня отправился в путь до Салехарда 1000 тыс. км. асфальта 700 км. зимника всего получается 1700 тыс. км. прошел за два дня без ночевок, машинка показала на всех дорогах себя на отлично, по приезду отмыл всю грязь и соли собранные по пути до дома от кузова и днища своей ласточки, теперь в спокойном режиме а иногда и в спорт катаю по городу наслаждаюсь покупкой, по словам супруги машинка намного мягче на пневме чем без пневмы на Q5, кочки глотает дискомфорта практически нет.
    Фотографии пока выложить не могу.
     
  8. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Dm13, отличный заход в клуб! Отличный отчёт ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dm13

    Dm13 Участник форума

    26 мар 2014
    140
    Q7 3.0TFSI(333)13г
    #89 Dm13, 26 мар 2014
    Последнее редактирование: 21 май 2014
    Спасибо :thumbup:
     
  10. beringo

    beringo Новичок

    15 мар 2014
    14
    Q7.06г.
    Всем доброго дня! Не нашел на форуме раздела про новичков, представлюсь здесь. Вот уже как 3 недели приобрел аппарат Q7 4,2 бенз. Ничего еще не делал, да и не требуется пока. Ранее про данный форум знал, но не регистрировался. Являюсь поклонником марки Ауди и также еще владельцем (еще пока владелец т.к. занялся продажей) Ауди S8 (зарегистрированный на профильном форуме). Ну а пока изучаю опыт давних владельце "кушек", набираюсь теории. Всем удачи :).
     
  11. Аспирин93

    Аспирин93 не от Мира сего

    26 авг 2013
    1.189
    Краснодарский край
    Q7 3.0TDI
    нет, сток
    хотя 3.0tdi после 140 конечно уже не так едет. Ну это можно сказать о многих машинах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dm13

    Dm13 Участник форума

    26 мар 2014
    140
    Q7 3.0TFSI(333)13г
    Вот первые фото моей ласточки
     

    Вложения:

    • IMG_2662.jpg
      IMG_2662.jpg
      Размер файла:
      89,1 КБ
      Просмотров:
      366
  13. Жека N.N.

    Жека N.N. Нижегородец

    2 ноя 2008
    2.266
    Нижегородская обл.
    A6 Allroud 3.0 TDI 2020
    Симпатишная :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Seregaudi

    Seregaudi Живу я здесь

    8 фев 2008
    1.168
    Москва
    Q7 4M TDI , Q3 2.0 TFSI
    да же очень
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. King Crimson

    King Crimson Новичок

    30 мар 2014
    8
    пока нет
    Друзья подскажите пожалуйста! Есть выбор, один из них Q7 4,2 дизель 11 года, комплектация во вложении. Сколько ей цена сейчас + - 100 тыс?
     

    Вложения:

  16. Dm13

    Dm13 Участник форума

    26 мар 2014
    140
    Q7 3.0TFSI(333)13г
    Жека N.N. Seregaudi спасиб :)
     
  17. Oblomova

    Oblomova Новичок

    4 апр 2014
    69
    320BMW 2013
    причем здесь марка авто? бывает так, что и роллс не едет;) не стоит пенять , дело в жопоруких сборщиках, какие давно собирают их по подмосковью, и почему простите, бмв - диагноз?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Youngus

    Youngus Новичок

    12 апр 2014
    58
    выбираю Q7
    Приветствую всех! Принимаю решение о покупке и нужно немного информации. Наверно тему я изначально не там создал, ибо пока не отвечают. Не сочтите за труд. поделитесь знаниями, пожалуйста. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=384115
     
  19. Павел_К

    Павел_К Завсегдатай

    22 май 2013
    551
    A4 3.0 TDI 08г/Q7
    #99 Павел_К, 13 апр 2014
    Последнее редактирование: 13 апр 2014
    Менял вчера сам, левое боковое заднее стекло, это просто ужас...снял все до последней клипсы еле еле вытащил его, и такая же проблема вставить.

    А со старым по экспериментировал, Пневмат против бокового стекла:nod:

    http://www.youtube.com/watch?v=Q_jxo7HGJ1w&feature=youtu.be
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Рэкс

    Рэкс Новичок

    23 апр 2012
    1
    Q7 4.2 06г.
    У меня была такая же беда, заехал к официалам, они бесплатно провели какую то перепрошивку и все наладилось, попробуйте. Правда лампочки у меня не перегорали, а немножко плавился цоколь.