Q7 4L Блог владельцев Q7 4L - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "4L", создана пользователем VasilbV, 29 дек 2011.

  1. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Нет.
     
  2. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.977
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    Все;) вопрос исчерпан))
     
  3. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.214
    Q7 3.0 TDI
    я конечно не кео, но... имел А4 и А6... Сейчас в семье Q3, Q5, Q7... Что сказать? по городу q3 - зажигалка! Но... так пару тройку раз газануть! ку7 наше все! На седаны больше не сяду! Никаких плюсов не вижу вообще!
     
    Alexcat, Kotofay и KEO нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.977
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    Дело совсем в другом, я тоже не сяду, но сажусь иногда на гольф4, гоняю)) дело в том, что человек спрашивает как будет ему по сравнении с его а6с7. Я рассказал ему о своих личных впечатлениях о том как пересел со своей ракеты в Батин автобус! Задача тоже была потом сесть на что-то выше, я сел, но не на ку7 и уже написал почему:) сел на то, что тормозит, рулится и разгоняется! Ку7 авто с другой философией и она мне тоже нравится. Она не для гонок, а для комфортного перемещения, даже на 4.2 тд с чипом.
     
    Alexcat и Alex757 нравится это.
  5. Alex757

    Alex757 Участник форума

    25 фев 2018
    168
    Тамбовская обл.
    A6 4F 3.2Q 2007
    Полностью согласен, только a6 c6 3.2fsi седан на ней и реакция на педаль газа более размеренная потому как двиг атмосферник, надо ускорится давишь на сколько надо она так и едет. На Q7 3.0tdi bug давишь немного, она особо не реагирует, нажмешь посильнее полсекунды затуп потом срывается с места. По тормозам и рулежке тоже согласен тут сказывается масса авто 1.8т против почти 2.5т. зимой на Q7 пока не ездил, на a6 сейчас почти не езжу, зато когда пересаживаюсь после кушки она кажется значительно интереснее в плане динамики и в салоне потише хотя бы счет того что лежит в багажнике (пакеты с покупками и т.д в кушке все слышно в салоне). Шумоизоляция крыши в дождь на кушке очень расстроила, летом заклею ее. А так и A6 и у Q7 есть свои плюсы и минусы и сравнивать эти авто в плане динамики наверно не совсем корректно.
     
    Alexcat и Kotofay нравится это.
  6. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.214
    Q7 3.0 TDI
    Будет все отлично!)) никаких сожалений точно не будет!)
     
    Alexcat и KEO нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.050
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    Могут. LX 570 может так навалить, что у тебя уши завернутся.

    Думаю потому что посадка выше, торопиться некуда...
     
  8. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Попытался как-то летом LX570 со мной потягаться. Особенно на поворотистой местности (есть тут у нас участок между Ухтой и Сыктывкаром, "серёговские повороты" называется). Ничего у него не вышло.
     
    Venerolog78 нравится это.
  9. Alexcat

    Alexcat Участник форума

    20 июл 2015
    158
    Хабаровский край
    Q7 3,0TDI CRCA
    Печаль (
     
  10. Alexcat

    Alexcat Участник форума

    20 июл 2015
    158
    Хабаровский край
    Q7 3,0TDI CRCA
    Хочется выше машину, но упираешься в вопрос что купить. Q5 была - маловата и хочется пневму. Мерсы, бНВ не мое. Ездил, не понравилось. А6 отличная машина, нравится всем, кроме дорожного просвета и низкой посадки за рулем в авто режиме. В режиме аллроад ездить не вариант. Альтернативой рассматривал Ку7, но рулежка, тормоза, динамика - это как раз то, за что люблю немцев и в частности А6. Вообщем зашел в тупик ))
     
  11. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.214
    Q7 3.0 TDI
    ага... до первого поворота!)))
     
    KEO, eygen и Kotofay нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. telogreykin

    telogreykin Участник форума

    30 ноя 2015
    240
    Q7
    Лексус не для этого совсем!
     
  13. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Верю. Ну тогда и не надо говорить, что он мне "Уши завернет". :)
     
  14. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Ты сам себя в этот тупик завел. Садись на Q7. Езжай и получай удовольствие.
    Абсолютно правильно тебе сказал @Сирота Казанская : никаких(!) сожалений не будет. Нормально она рулится, хорошо разгоняется (особенно если чипанешь). И изумительно она едет. Особенно зимой (если хорошие шины).
     
  15. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    рамная машина, другая подвеска, медленно и надёжно едет тока )

    Если писать отзыв про 4L в плане динамики, надо понимать, не всё так просто:

    первый вариант - это подвеску в спорт, коробку в спорт и в целом ехать можно.

    второй вариант - тошним в потоке и хопа дырка слева, мы такие, ща педаль нажму перестроюсь ...
    Вот про эту дисциплину - просто забудьте.
    коробка долго переключается, турбина долго не крутится, это просто какой то позор.

    у bug мотора 233 кобылы на 6ти ступке ещё был момент,
    перестраиваемся и хотим ускорится, а у нас 1200 оборотов на 4 передаче на 50км\ч
    и оно не едет вообще, хуже чем жига на 1.3 моторе.
    Нажимаем педальку сильнее, коробка переключается сразу на 2ю и херак 3.5 оборотов,
    и авто с рёвом понеслося к первой космической.
     
  16. Дмитрий2222

    Дмитрий2222 Живу я здесь

    19 мар 2013
    3.407
    Москва
    Audi Q7, 3.0 TDI, BUG
    У меня BUG, чипованная. Всё нормуль, перестраивается и вжимает как надо!) Есть с чем сравнить, до этого ездил на МЛ500
     
    Kotofay нравится это.
  17. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    BUG на 6ти ступке до 100 едет 10 сек, после чипа 9.
    Тупит - да, поменьше, но авто не ракета.
     
  18. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    После чипа 9 ? Хм... Замерю как-нибудь летом. Но думаю не более 8 секунд. Точно не 9.
     
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Сток-9,1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Дмитрий2222

    Дмитрий2222 Живу я здесь

    19 мар 2013
    3.407
    Москва
    Audi Q7, 3.0 TDI, BUG
    А зачем сейчас ракета? Где летать?)) Через каждые 500 метров камеры висят. Главное, с места динамика до сотни и отклик педали