БАНЯ

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем Вазком, 1 окт 2012.

  1. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    В общей бане лучше в герметичных резиновых тапочках, а вот в своей собственной баньке - в чем угодно: хоть босиком, хоть в лыковых лаптях, хоть в войлочных тапочках. :nod:
     
  2. Вазком

    Вазком Участник форума

    10 мар 2012
    299
    A6 C5 2.4 Quattro
    Ух....удалась вчера банька,все отлично вышло,с чувством,тактом,расстановкой. Травяной чай со свежим медом-сделали свое дело.Такое ощущение,что чай с димедрольчиком был.Сегодня поехал в купель купаться-держит еще со вчерашнего,в смысле баня-окунался не спеша,коликов даже не почувствовал.:thumbup:
     
  3. godzi82

    godzi82 Завсегдатай

    1 ноя 2011
    871
    MB ML 320, Q 7
    2 дня подряд парюсь в своей бане,правда с водкой и пивом:eek:
     
  4. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    И еще, наверное, питание организма происходит через кожу. Показывали один в бане ноги в тазике с травами держит для этого.
    Массаж точек на подошвах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Walf

    Walf Живу я здесь

    11 июл 2012
    4.183
    А80/b4 2.0 АВТ 93
    Баня в выходной удалася!!!Потом чаек сразу после парной, ну а после отходы водочки накатили, все таки не каждый день встречаемся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Вазком

    Вазком Участник форума

    10 мар 2012
    299
    A6 C5 2.4 Quattro
    Что касается заготовки веников,действительно ли это так....процитирую слова одного банщика....Люблю готовить и подбирать для себя веник. Это надо делать в Троицу, пока нежная листва еще не потеряла целебные свойства. Приношу ветви домой, перебираю, собираю в небольшие связки, чтобы было удобно держать в руке, и кладу под пресс в темное прохладное место или подвешиваю. Перед тем, как идти в баню, сухой веник кладу на сорок минут в теплую воду, а затем еще пятнадцать минут держу веник в кипятке. Вообще лучше иметь два веника и работать сразу обоими...Что думаете по этому поводу?:confused:
     
  7. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    у нас выпал снег! завтра в баню.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Вазком

    Вазком Участник форума

    10 мар 2012
    299
    A6 C5 2.4 Quattro
    Где это-у нас??
     
  9. alexn76

    alexn76 Участник форума

    18 ноя 2007
    337
    Воронежская обл.
    Skoda Octavia1.8TSI/MT Style
    Могу прокомментировать только последний тезис... :)
    У меня реально одним не получается. Только двумя. Безусловно речь про то, что ты кого то паришь. Сам себя - не люблю, кайфа - нет.
     
  10. АндрейкаQ7

    АндрейкаQ7 Участник форума

    6 сен 2012
    176
    Q7 3.6
    В квартире без крыши:lol::lol::lol:
     
  11. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    На Троицу режут березу. А дуб можно и в сентябре. Я веники плющу. Тут тема с фотками есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Вазком

    Вазком Участник форума

    10 мар 2012
    299
    A6 C5 2.4 Quattro
    #72 Вазком, 17 ноя 2012
    Последнее редактирование: 17 ноя 2012
    А ссылка? Где искать? Что-то не нашел ее.Что касается рябиновых веников.....в чем прикол?
     
  13. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    Раньше ошибочно думал, что веники могут быть только дуб и берёза. Подслушал в бане про вишнёвый, а у меня этих порослей на огороде..! Сделал из вишни, потом про рябину услышал... Ну и понеслась... А прикол в том, что появился зять - тоже баньщик. А веники покупАть не кашерно. Рябины в лесу полно и лазать не нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Вазком

    Вазком Участник форума

    10 мар 2012
    299
    A6 C5 2.4 Quattro
    Прочел про Вашу баню,понравилось-сделанно с умом! А про веники- поддерживаю такую технологию, сплющенными- удобнее пользоваться!:thumbup:
     
  16. Вазком

    Вазком Участник форума

    10 мар 2012
    299
    A6 C5 2.4 Quattro
    Я про прикол- в смысле пользы от таких веников......от березового и дубового-всем понятно,а от вишневого или рябинового? Видел, в бане человека с веником из ели,но хочу сказать,что не особо он им парился:)
     
  17. Вазком

    Вазком Участник форума

    10 мар 2012
    299
    A6 C5 2.4 Quattro
    У нас с друзьями-традиция..31-в баню )) В этот раз на завтра перенесли мероприятие.Кто так же? Легкого пара!:thumbup:
     
  18. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    Лёгкого!
    Вчера жИнка в баню не пустила. Т.к. позавчера посетил два корпоратива. После алкогольного марша ссыкотно в баню идти. К вечеру поправился сухеньким... Врядли в этом году придётся помыться. С наступающим!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Gumanitar

    Gumanitar Новичок

    19 янв 2019
    1
    Украина
    Да, баня это такая тема, что ее нужно регулярно повторять каждую неделю, я сейчас живу в Харькове, возле станции метро Метростроителей, это почти центр.
    Рядом есть несколько саун, но я все таки люблю баню за городом, что бы подальше от городской суеты )
     
  20. Трахтар

    Трахтар Новичок

    4 дек 2015
    30
    Q7
    Правильно в баню без алкоголя, и на пустой желудок. Ну если только чай там принять, для выгонки грязи из организма.