B4 ABK Digifant - Дергается. Поиск бага.(2)

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем vladik7b, 23 сен 2007.

  1. vladik7b

    vladik7b Новичок

    18 сен 2007
    5
    Audi 80 B4 '94 (ABK)
    Указанный в топике сабж :[:]||||||начинает есть мой моск. :hot:Выкинул кучу бабок на диагностику, ничего этим не добился, все датчики типа в норме. Решил копать сам. Итак, дано:
    Периодически движок начинает дергаться, причем, во всем диапазоне оборотов. Воняет несгоревшим бензином. Жрет оный страшно. Помучаюсь так пару-тройку дней, сам по себе излечивается.
    Копать начал с электрики, ибо мне это ближе. Перечитал мануалы. Заменил свечи, провода, крышку трамблера, бегунок. Замена проводов дала заметное улучшение, дергаться перестал, но не надолго - до очередного старта. Снял осциллограммы при нормально работающем моторе с катушки зажигания - до коммутатора (бустера) и после него, тобишь с "низкой" стороны катушки. Дождусь дерготни, снова сниму осциллограммы, сравню. Картинки прилагаю.
    Если данный путь приведет в тупик, начну рыть в сторону питания - насос, форсунки и т.д.
    Дальнейшие шаги буду описывать в этом топике.
    Комменты приветствуются, особенно ругательные, если по делу.:rock:
     

    Вложения:

    • do.jpg
      do.jpg
      Размер файла:
      19 КБ
      Просмотров:
      513
    • posle.jpg
      posle.jpg
      Размер файла:
      21,4 КБ
      Просмотров:
      399
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.357
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #2 АндрейР, 14 ноя 2014
    Последнее редактирование: 14 ноя 2014
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. rogi3111

    rogi3111 Участник форума

    20 фев 2012
    236
    A6 ABK/A4 ADR
    Замкнутый круг. Жесть.......
     
  4. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    #4 DmytroST, 10 дек 2014
    Последнее редактирование: 10 дек 2014
    Народ есть возможность заменить впрыск KE-Motronic на Digifant c ABK Audi 100 91 года. У меня форсунки уже уставшие, текут, да и ЭГРД вроде как подтекал (а может и не в нём было дело, а в колечках), короче нашел весь впрыск с ABK.
    Просветите немного, боюсь ошибиться, что мне нужно?
    1. Топливная рампа + форсы
    2. Магистраль топливная от фильтра до рампы + обратка
    3. Дроссель (переделывать ДПД3 нет жилания)
    4. Гофра забора воздуха + ДМРВ
    5. Верхняя часть крышки воздушного фильтра (нижняя часть я так понимаю аналогична моей?)
    6. ЭБУ
    7. Проводка с моторного к ЭБУ (или в мою проводку допихать сигналы на форсунки и тянуть к ЭБУ, что впадло, да и не знаю аналогичная ли фишка и распиновка на ЭБУ моего и АВК).

    Нужно еще что-то?
    Кстати вопрос по топливному насосу, можно не менять? У меня то давка не 2,5 очка, а больше, РСД справится? Или насос искать тоже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    Ну епта АВК'шники, не знаем или что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    #6 Johann Abt, 10 дек 2014
    Последнее редактирование: 10 дек 2014
    Насос пох,еще нужен ДПКВ,ну и как бы шкив....Перепутал
     
  7. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    Чего? Ты с АБС или ААН не перепутал? Чето ДПКВ на АВК не видел ни разу.:confused:
    Где находится кстати клапан на адсорбер? Встроен в корпус воздушного фильтра с торца?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.784
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    На АВК 91 года ДПКВ нетути. Там ДХ всем рулит.
    ДПКВ только на последних Дигифантах ставили. Имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    На последних Дигифантах, это имеется ввиду последние года А6 С4 модели? Или другое поколение уже?
    А то мне сказали, что с А6 С4 будут снимать, а какой год х3.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    Нет у меня никакого ДПКВ, функцию датчика оборотов коленвала выполняет датчик Холла в трамблёре
     
  11. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    В какой месте проводка из салона уходит в моторный отсек (именно коса с ЭБУ)?
    Я так понимаю с косой проводки надо еще и реле 30 просить (так как на мех-впрыске его нету)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.784
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    На тех Дигифантах, где разъем ЭБУ на 68 пин.
    ДХ у них тоже есть, но есть и ДПКВ.
    ДПКВ используется как основной, а ДХ - как строб первого цилиндра. Эта хрень встречалась мне на 16V Фольксах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. and13th

    and13th Новичок

    10 апр 2011
    57
    Смоленская обл.
    A6C4 вагон моторь ABK
    В А6С4 мозг в ногах правого пассажира. Вот со своей фотку нашел. И вот этот обмотанный жёлтой лентой кабель от них уходит не сразу в моторный щит а куда то в порог.
     

    Вложения:

    • P1030165_1.jpg
      P1030165_1.jpg
      Размер файла:
      180,6 КБ
      Просмотров:
      967
  14. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    Странно. Вроде как у всех почти одинаково. Снизу разъем, по правой стороне пучок кабеля поднимется вверх в пластиковую гофру и идет в сторону тонеля КПП. А дальше? Где-то со стороны руля в моторный отсек идет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.784
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Этот кабель не от мозгов. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    Проштудируйте АВК'шники (которые вымерли походу).
    Итак в пути комплект состоящий из (рампа, магистрали, форсунки, гофра от дросселя к расходомеру, проводка + ЭБУ) с А6 С4. Так же в силу того, что мой дроссель иной немного чем АВК'шный (восновном наличием потенциометра дросселя), пришлось и его покупать.

    Планирую замену всех уплотнений форсунок. Я так понимаю в отличии от механических, электромагнитные форсунки можно (даже возможно нужно) почистить карбклинером?
    Осталась одна проблемка. Корпус воздушного фильтра + крепление расходомера и сам расходомер (я так понимаю расходомер и тут является болячкой к этим годам?).

    За АВК корпус фильтра мне закатали такую цену у нас, что там походу вместо пластика платина.
    Возможно от АВС или ААН впихнуть корпус и потом уже состыковать гофры (понятно через переходники)? Расходомер все равно буду брать Siemens + контроллер Winnersa.
    Или думаю снять свой дозатор, сверху на место дозатора через пластину и трубу сделать состыковку расходомера с гофрой.

    В случае корпуса от АВС или ААН где размещается клапан адсорбера?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Форсунки чистятся, примерно вот так:http://www.youtube.com/watch?v=wQpNCKCcLs8
    Корпус фильтра обычно продают вместе с расходомером, мож поэтому так дорого. У нас на Б4 стОил 3-3,5тыр. Расходомеров исправных больше чем убитых, но проблема с ними есть. Я бы поискал живой родной, а уж после установки и обкатки думал бы о Виннерсе, если б вообще думал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    Ну покупать б/у по цене нового расходомера + контроллера тоже как бы смысла вроди нету, притом не известно сколько он прослужит. Можно конечно попробовать проверить расходомер перед покупкой мультиметром, но восновном разборки в других городах ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. OldSamuray

    OldSamuray Завсегдатай

    16 июл 2008
    795
    A6Q Avant ACE 2.0
    #19 OldSamuray, 17 дек 2014
    Последнее редактирование: 17 дек 2014
    С правой стороны под рейкой, если снять корыто в котором установлены мозги, все видно, две верхних дыры под рейку, нижняя в лонжерон и к стартеру
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Да, забыл, еще в корпусе фильтра(в нижней половине) на С4 установлен КХХ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...