Подниму тему. Назрел вопрос установки автозапуска. Машина 2008 год, американка, без keyless и кнопок старт-стоп, 3,6 бензин. Что хотелось бы получить: запуск с телефона (ios). Запуск с брелка не нужен, машина стоит далековато. Теперь вопросы: какую сигналку ставить: почитал, пишут Pandora 3910. Наши местные говорят про Starline. Как я понял, нужно внедрить обходчик иммобилайзера (какой? Fortin?), либо дербанить второй ключ, либо сделать еще один. Интересует именно автозапуск, охранные функции не нужны. Подсказываете, коллективный разум)))
Что тут подсказывать однозначно 3910+XPressKit (или распайка замка если есть спецы - выйдет дешевле в свете курса доллара)+изготовление чипа.
А у людей которые отговаривали ничего не екнуло внутри (вдруг совесть проснулась) - метки на этих сигнализациях совершенно одинаковые. Для чего переплачивать 7,5 тыс. если человеку не нужен дополнительный брелок? P.S..Первая версия меток была глючная (батарейку жрала нещадно) - и пофиг с какой сигой. Но первую версию еще поискать надо (с год назад сняли с производства)
во1, у 5000 и 3940 разный алгоритм работы меток! во2, у 3910 съем с сигналки только с метки, в3, у меток када кончается батарейка, а это как всегда в самый не нужный момент, наступает жопа!_))))
В чём он разный???, если метка одна и та же. 3910 изначально делалась под SLAVE, метка для вторичной авторизации. Всё последние поколение пандор (от 3910 до 5100) МОЖЕТ сниматься и ставится на охрану с кнопки на метке Ну и напоследок: зная пин код с пластиковой карты пандоры, звонком в систему можно отключить опрос меток (если вдруг батарейка села неожиданно)
у 5000 без метки не заведешься, а у 3940 заведешься, даже дает проехаться а потом тупо глохнет! ну и нахрен весь этот геморрой!? это ты знаешь а разберешься, и то если в городе, где есть связь!.. сядет жена и будет припец!
Это в зависимости от настроек, и 5000 может глушить только при движении, и 3940 без метки не даст запуститься... платформа одна!!! нечего жене за рулём делать
Я правильно понял что севшая батарейка в брелке для Вашей жены штатная ситуация, а вот севшая батарейка в метке это для нее полный пипец? Кстати если батарейка на издохе то приходит СМС "поменяй батарейку". Вообще что 3910, что 3940, что 5000 это одна и та же платформа - отличия в комплектации (наличие RMD-6, GPS модуля, брелков и прочее), ну и разблокированный функционал т.к. активная охрана, GPS трекинг. Если это все нафиг не надо зачем платить больше?
И откроется и заведется и поедет - все от настроек зависит. Главный плюс Пандоры ее гибкость - можно сделать все что душе угодно, там ведь для этого дофига всяких каналов и пунктов меню - пошартесь.
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=369808 ПО СТАРЛАЙНУ, все делается элементарно и управление вебастой тоже.
XPressKit DBall2 аналог Fortin и IDataLink - обходчик, по состоянию на сентябрь 2014 единственный который поддерживал Q7.
Где это он поддерживает??? Киньте инструкцией или ссылкой, можно в личку, пожалуйста кроме как инструкции, где нужен ключ ничего не нашёл.... схема подключения запуска, что то очень напоминает подключение на пассат или A4 (не помню точно) Если бы было так просто, не думаю, что установщики уже 8 лет от нечего делать замки паяют...