Q7 4L AUX - вопросы подключения и эксплуатации

Тема в разделе "4L", создана пользователем Alexey43, 9 окт 2011.

  1. Musorshik

    Musorshik Участник форума

    9 фев 2017
    290
    Москва
    Audi Q7
    Я подключил на массу, помехи не очень если выпрямитель поставить..
     
    Амико нравится это.
  2. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Выпрямитель ты имеешь ввиду звуковой фильт типа этого?
    http://s.aliexpress.com/3qmAjYR7
    Если да,то тут без этого никак,фон идет именно от питания,фонит будет по любому если не поставить фильтр,даже если к AUX подключать... Я даже многим советую еще такой фильтр на питание поставить,чтоб меньше помех на экране было...
    http://s.aliexpress.com/IjeQNRby
    Цена копеечная,хуже не будет... Я как-то проблвал обойтись без фильтра,типа старым способом,накидать массы+максимально экранизовсть провода,помогло на 60%,но это всеравно не то,поставил фильтр иивсе дела...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Musorshik

    Musorshik Участник форума

    9 фев 2017
    290
    Москва
    Audi Q7
    Думаю да, но я ставил вообще 2:
    1. На звук
    2. На саму приставку т.к. Были шумы на экране

    http://s.aliexpress.com/rEF7vYRB


    http://s.aliexpress.com/6FVbQzEV
     
  4. Musorshik

    Musorshik Участник форума

    9 фев 2017
    290
    Москва
    Audi Q7
    Ещё на этом наборе лучше джемпера выставить чтобы сервис меню полностью активно было, мало ли в будующем что-то подключать..
     
  5. Musorshik

    Musorshik Участник форума

    9 фев 2017
    290
    Москва
    Audi Q7
    Кстати может Вы посоветуете: http://www.audi-club.ru/index.php?threads/325891/page-27#post-11894070
    А то все молчат..
     
  6. Musorshik

    Musorshik Участник форума

    9 фев 2017
    290
    Москва
    Audi Q7
    Не совсем вход в сервис меню: нави и соседняя кнопка
    Джемпер 1 на андройде активирует все его функции..
    Напишите в личку телефон скину ватсап видео что я для китайца снимал..
     
  7. Musorshik

    Musorshik Участник форума

    9 фев 2017
    290
    Москва
    Audi Q7
    Я имел ввиду с перфорацией диски..
     
  8. Musorshik

    Musorshik Участник форума

    9 фев 2017
    290
    Москва
    Audi Q7
  9. komiss1977

    komiss1977 Завсегдатай

    11 ноя 2009
    576
    Q7 4.2 TDI
    Уж не знаю сюда ли. У меня 3Г стоит , нет AMI. Есть ли какой-нибудь способ воткнуть что то , чтоб можно было музыку через телефон проигрывать? Можно ли проигрывать через блютуз без AMI, или можно только через шнурок ? Если шнурок, то посоветуйте как и что покупать ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dvkarmanov

    dvkarmanov Участник форума

    8 янв 2014
    161
    Q7 3.0TD,Q7 NF
    у меня тоже 3G, поставил себе AUX вход и такую штуку http://www.tp-link.com/ru/products/details/cat-5690_HA100.html
    через bluetooth прекрасно все слушаю
     
  11. komiss1977

    komiss1977 Завсегдатай

    11 ноя 2009
    576
    Q7 4.2 TDI
    А сам девайс к чему подключается - в смысле как организован вход AUX?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dvkarmanov

    dvkarmanov Участник форума

    8 янв 2014
    161
    Q7 3.0TD,Q7 NF
    я так понимаю ставили какой-то штатный шнурок, активировали AUX вход в MMI, это где-то в 9К обошлось. Я правда просил еще USB для питания этой штуки сделать, еще 2К сверху.

    Альтернатива, или родная навигация за 100К, или внешняя голова с навигацией за 40-50К.

    11К - на мой взгляд разумная цена за bluetooth аудио в машине. Вообще я конечно в шоке был, когда понял, что bluetooth в Q7 только handset профиль. Во всех предыдущих машинах (ford, VW), если был bluetooth, то он включал в себя и handset и audio профили.
     
  13. ANDREY V.

    ANDREY V. Новичок

    8 сен 2018
    4
    Новосибирская обл.
    Парни может кто сталкивался.
    Подключил AUX с Bluetooth как на фото. https://ru.aliexpress.com/item/CHES...048.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3da233edFHIezc

    [​IMG] [​IMG]

    Колонки играют чуть тише, чем на радио, штатный саб вообще молчит. Можно ли это как-то исправить?
    Заранее спасибо всем откликнувшимся.
    P.S. Q7 2014 года без Bluetooth.
     
  14. ANDREY V.

    ANDREY V. Новичок

    8 сен 2018
    4
    Новосибирская обл.
    Вопрос решил самостоятельно. Прикинув, что в подключении идет обычное деление на правый и левый канал, и басам деваться некуда, заказал еще 2 таких штучки у двух других поставщиков, предположив, что первый девайс попался бракованный.
    И был прав.... Новые девайсы заработали без проблем и в нормальном качестве. А неисправный пошел на эксперименты "а-ля что там внутри")))
    Кстати один из двух девайсов, уже проверенный и готовый к работе, сейчас в продаже https://www.avito.ru/novosibirsk/za...q7_a5_s5_aux_bluetooth_dlya_3g_mmi_1378959267
     
  15. Gesper2017

    Gesper2017 Новичок

    12 окт 2017
    52
    Москва
    Audi 3.6 FSI 2007 г.
    #135 Gesper2017, 20 июн 2019
    Последнее редактирование: 20 июн 2019
    Добрый день!

    Надоело записывать CD диски с музыкой, задался вопросом, как провести AUX или USB.
    Собственно прошу совета у знатоков :)

    Машина 7го года, без AMI, без TV тюнера. Имеется штатный усилок Bose, MMI 2G

    Почитав множество тем, пришел к некоторому выводу.

    1. Установить ТРИОМУ. цена вопроса ~ 9500 + 300 (aux) кабель. (Будет ли хуже качество звука?)
    2. Купить б/у AMI, 4E0 035 785 F и D в продаже. Цена 12-13 тыс (есть сложности в подключении? Нужно как-то прописывать или снимать защиту? Какие плюсы?)
    3. Купить б/у TV тюнер и протянуть через него. Цена 3-5 тыс (есть сложности в подключении? Нужно как-то прописывать или снимать защиту? Какие плюсы?) Какой именно номер нужно искать? На просторах инета 4E0910148D, 4F0919148A, 4E0919146 , 4E0910146C, 4E0919148, 4E0910148C, 4E0919146C
    4. Еще на сервисе подсказали такую приблуду Most Sound Transm ition Adaptor Audi 2G MMI (прикрепил фото). Пока не разобрался, что это и толком ничего не объяснили. Цена ~ 7000 тыс


    Возможно сейчас появились другие варианты? Поделитесь опытом.

    В перспективе еще установить камеру заднего вида или задние парктроники.
     

    Вложения:

  16. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    худший звук будет через тв тюнер. Но через ТВ тюнер вы получите видео вход. Сможете подключить например тв приставку или андроид.

    Но я бы вам посоветовал, в вашем случае , поднакопить и ставить китайскую голову. сейчас уже проскакивают вариант от 25т (акции скидки) за комплект, стабильная цена 35 алиэкспресс

    Если финансы позволяют то апгрейд на 3г+, но это для вагодрочеров ,как Я :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Gesper2017

    Gesper2017 Новичок

    12 окт 2017
    52
    Москва
    Audi 3.6 FSI 2007 г.
    На китайскую голову пока не решился. Да и в 3г пока тоже смысла не вижу т.к если ставить 3г, то нужно еще кучу блоков докупать т.к у меня слабенькая комплектация.

    Что можете подсказать по вариантам, которые я описал выше?
     
  18. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    триома уже давно не производится вроде, как, мне так кажется. поэтому будет или бу или со складов, Most Sound Transm не сталкивался но думаю будет тоже самое что и триома.

    Есть возможность ставьте AMI. Я за штатное оборудование
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Gesper2017

    Gesper2017 Новичок

    12 окт 2017
    52
    Москва
    Audi 3.6 FSI 2007 г.
    На сайте триомы в продаже имеется оборудование.

    есть сложности в подключении AMI? Нужно как-то прописывать или снимать защиту? Что-то еще добавиться помимо возможности подключить usb и aux? Есть разница с какой буквой на конце будет блок?
    Какой номер блока для Американца искать?
     
  20. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    Сам через всё это прошёл,
    вначале слухал радио, потом сд диски, потом обновил прошивку привода, он стал мп3 читать,
    далее пытался к усилку line in найти, в итоге нашёл на тв тюнере, где качество просто УГ.
    Вроде уже почти собрался брать триома - там подробные мануалы есть, но в итоге поменял авто.

    разумный вариант или АМИ или триома или просто слушать пластинки мп3+радио, пока не поменяете авто.