Audi q8 2019 50 tdi 140тис км, жрет масло?

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем mikimark, 24 фев 2024.

  1. mikimark

    mikimark Новичок

    11 янв 2024
    6
    Поменял масло в машине в январе, вот какой урвень показало ммі после замени масла, через 2000 км на
    сегодняшний день показывает
    около 50%. В салони дилер казал что за 15тис км долить1л масла ето нормально . в мануале ауди написано, что это тоже нормально.
    это правда или нет?
    Спасибо за ответи!!
     

    Вложения:

    • IMG_7689.png
      IMG_7689.png
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      14
  2. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.456
    французы
    Судя по тому, что пишут в инте в отношении ВАГов, то доливка 1л масла на 1 тыс.км - для ВСЕХ двигателей концерна является НОРМОЙ! :hospital:

    :facepalm2:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ura66

    Ura66 Участник форума

    26 авг 2022
    204
    Краснодарский край
    Ауди А6С6
    А мне кажется что это многовато, да я согласен что норма для вагов. Я вот езжу 2000км. И доливаю 200 гр.масла при том что у меня дизель не молодой а 2008г. Надо узнать у кого такая же машина и того же года, сколько у них жрёт масла.
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.261
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    500 на 1000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.503
    Московская обл.
    Audi
    Тем кто не в теме - не пишите ересь ! Эти моторы славны не тем что жрут масло ,а тем что его "вырабатывают" . Счастливые обладатели легко могут получать превышение уровня если заливать его по мax и катать долго в режиме коротких поездок . Автору узбакоится и впредь всегда стараться держать уровень по середине .
     
    mikimark нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.475
    Москва
    О какой умный ход не жрут ,а вырабатывают ,а не многовато выробатывают ли.
     
    булдожка нравится это.
  7. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.456
    французы
    :cool:
    А почему моторы похожих конструкций, но других автопропроизводителей, не славятся таким масложором? (либо в значительно меньшей степени \кратности)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.503
    Московская обл.
    Audi
    Вы где видели там расход масла ? У вас есть статистика этого ? Или вы по советам друзей информацию выкладывайте ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.503
    Московская обл.
    Audi
    Топливо в масло попадает при учащенной регенерации .
     
    Эйван нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.261
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Любой двигатель будет расходовать масло...смотря где и как ездить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.456
    французы
    Отзывами про масложор у ВАГов завален весь инет. И от этого клейма уже не отмыться.
    Как и по скандалу, который получил название - «дизельгейт» и обошелся VW в $30 млрд штрафов и компенсаций.

    У меня есть в обороте несколько машин разных марок, но таких доливок (особенно "радуют" гневности про 1л\1т.км) - у меня нет. А некоторые вообще не имеют "угара\вырабатываний" за 15 т.км.
    И это одна из причин, почему я не на ВАГовских машинах.
    А вторая причина - из хитроумный ДСГ. Как и пауэршифт на фордах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.261
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    500 Сэм.:).... и не должно быть расхода масла в обычном режиме, а то что в книжке написано, это при особых режимах эксплуатации, в которых(повторюсь)любой двигатель будет расходовать масло, и твои в том числе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.456
    французы
    У меня есть одна машинка. И как я ранее в других темах писал - я над экспериментирую. Проверяю - когда она даст дуба. Пробег 167 000. Замена масла 20т.км или 2 года. Конечно - синтетика. Угара нет, СОВСЕМ! Бензинка\замена свечей раз в 60 т.км. Полёт - замечательный. Ещё и прицеп изредка таскает.

    Скажу не новость, но у разных производителей есть удачные и не очень движки. Но вот конкретно ВАГ, с какого-то момента просто какую-то фигню стал делать.
    Не думаю, что надо перечислять у какого производителя какие болячки с движками, но там - единичные случаи\модели, а вот ВАГ...:bayan:

    з.ы.
    пару десятков лет назад на работе рулил на Туарег и Вора. Если бы они были мои личные, то работал бы только на их ремонт. Особенно Туарег. :facepalm2: и контора покупала их новыми.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.261
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ну попробуй на своей машинке, в жару градусов под +40-50, положить тахометр в красную зону и проехать в этом режиме часок, другой....и увидишь сухой щуп.

    Движки VAG(которые жрали масло), это косяк VAG, который они устраняли за свой счёт, у кого не бывает косяков, тем более тогда, когда делаешь что либо новое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.503
    Московская обл.
    Audi
    Я спрашивал про 3.0TDI о котором речь в этой теме ... Ваш опыт на пакетах сока и неинтересен . Историй из жизни концерна могу так же рассказать на память гораздо больше .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.456
    французы
    :facepalm2:
    Эта дискуссия может быть бесконечной.

    Вот на вскидку первое что попалось в инене:
    " ... на Q7 4M 3.0tdi мотор жрет масло, у всех по разному, но жрет. 0.8-2 литров на 15 тысяч и это норма! и новые и с пробегом, масло ВАГ-оригинал."(с) http://amarok-club.ru/forum/showthread.php?t=8181&ysclid=lt0jvrh48d362846615

    "...4L 2010г, мотор 3.0 TDI CJGA появился жор масла 1 литр на 2500 км, замена каждые 7000 км, течей нет, турбина новая оригинальная тысяч 40 назад менял, масло LIQUI MOLI 5w30 (504,507), не дымит..."(с) http://audi-org.ru/audi-q7/33276-re...urbina-novaya.html?ysclid=lt0jxrdfvn677194907

    У других автопроизводителей такой расход именно у дизелей связан с износом турбин или сажевого фильтра. Ну и какое масло залито. Хотя конкретно с дизелями проблема у многих от нашей саляры + евроЭКОнорм.

    Но лично мне пофиг - у меня масложера нет. Да и от дизелей я отказался со времён экспортной "Волги-24" с пежошным атмосферным дизелем. Теперь только бензинки.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.503
    Московская обл.
    Audi
    Этой дискуссии нет в принципе . Дискутировать с гуглом не вижу смысла .
     
    Admitr нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ura66

    Ura66 Участник форума

    26 авг 2022
    204
    Краснодарский край
    Ауди А6С6
    Я так понял, что автор этого поста пишет что после замены масла , через 2000 км масло убыло. У меня вопрос а до смены масла было всё нормально? Или же машина куплена недавно.
     
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.254
    Литва
    cannondale sl2
    это пиндос свежекупленный...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Admitr

    Admitr Участник форума

    1 июл 2019
    219
    Воронежская обл.
    А6С5 Allroud 2.5 TDI АКЕ МКПП
    Да и ваще... Мож не в тему, но справедливости ради... Говорить о расходе масла просто на какойнить пробег- это полный дебилизм или, если сказать помягчее и покорректнее- эмпирика для обывателя с образованием типа хуманитарного... Ну, конечно все понимают, что я имею ввиду необходимость привязки расхода масла к РАСХОДУ ТОПЛИВА ))). Это конечно посложнее для познания истины, ну дык для того и была придумана когнитивная лёгкость "объяснения" для хуманитариев (потребителей) в виде литро-километров.:)