Q7 4L Android в Q7 - вопросы выбора, обмен опытом

Тема в разделе "4L", создана пользователем korobok1st, 10 дек 2014.

  1. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    Сегодня купил последние компоненты. На выходных надеюсь хватит времени, чтобы поселить Андроид в Q7.
    Я говорю о полноценной Андроид платформе с выводом изображение на штатный монитор, звука через штатную аудио систему. Не знаю как кто, а я на мультимедиа повернутый....:))) Мне очень не хватало всех тех возможностей, что у меня под рукой в телефоне, так же под рукой в автомобиле! Но сегодня решил последние нюансы!)

    Выложу сюда потом, как что подключал)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    что за система дай описалово?
    Я тоже присматриваюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    Она сборная солянка... это не один готовый блок. Я как соберу, сфоткаю весь процесс и описалово комплектующих тоже скину!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Я в свой Q7 поселил Винду. Так же с выводом на монитор и штатные колонки. Но буду после НГ переделывать на Андроид.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    винду делал в додж стратус 2000, в 2007 году. на базе centrafuse, так и продал. новый хозяин был рад. но еще тогда понял, что больше с виндой не свяжусь. все таки будущее за "легкими" осями...

    телефон (тот, что мобильный) дружит с твоей системой? я имею в виду не с mmi, а именно с установленной тобой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    А, ты про CarPC говоришь?

    КарПС я в прошлую машину собирал, и на андроиде и на винде. в кушку не хочу пока делать. Думал есть готовый модуль адроидный доступный. Пока значит только монитор комбайн остается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    Неее, карПС в сад)) все по принципу легкого построения)
    По сути мультимедийный плеер на андроиде плюс блок для подключения к монитору и звуку))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    Неее, карПС в сад)) все по принципу легкого построения)
    По сути мультимедийный плеер на андроиде плюс блок для подключения к монитору и звуку))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. r_Q7

    r_Q7 Живу я здесь

    12 дек 2011
    4.174
    Москва
    Кризис .....
     
  10. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    Что "кризис"..?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. r_Q7

    r_Q7 Живу я здесь

    12 дек 2011
    4.174
    Москва
    я пожалуй воздержусь от ответа :)
     
  12. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    Наверное, не готовность потратить 250т на 3G+ :)
    ИНтересно, через полгодика 3G+ наверное будет стоить на мою машину уже тысяч 500
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    Ааа, опять про нищебродство:)))))) тогда да, лучше воздержаться)))
    Кстати меня кризис что в 2009 не коснулся, что сейчас все тьфу тьфу) мой бизнес в высокой степени диверсифицирован.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. r_Q7

    r_Q7 Живу я здесь

    12 дек 2011
    4.174
    Москва
    Да нет...

    не имею привычки считать чужие деньги............
     
  15. Makarona

    Makarona Участник форума

    18 авг 2013
    106
    q7 3.0 TDI 11 CRCA
    Читал отчет на драйв2. Неплохо. Но тоже склоняюсь к андройду. А возможности штатной 3G+ ИМХО рядом не стоят с возможностями на андроид.
     
  16. r_Q7

    r_Q7 Живу я здесь

    12 дек 2011
    4.174
    Москва
    #16 r_Q7, 10 дек 2014
    Последнее редактирование: 10 дек 2014
    Вот всегда хотел узнать какими опциями планируете пользоваться в повседневной жизни находясь у себя в автомобиле и при этом что бы они отсутствовали в 3G+ ?

    В 3G+

    - Навигация есть
    - Двухканальные пробки есть (TMC и OnLine)
    - DVD есть
    - SD есть
    - Возможность подключить иные источники такие как HDD , Iphone и тд и тп есть.
    - Раздача звука с источников по BT во все колонки есть.
    - BT есть
    - Голосовое управление есть
    - Радио ТВ пожалуйста
    - Камеры СайдВью в Q7 и 360% в иных моделях есть
    - + Возможность поставить больше экран в замен 7hi ( 8hi)
    При этом немаловажный факт это эстетика - резкий и четкий экран (без мутной накладки) - штатное и удобное управление. Не заляпанный пальцовками экран.

    Интернет ? У меня LTE и так в телефоне (SkyPe, WhatUP, Email и тд)
    Могу купить ротер 4G за 1300р.

    Дублировать экран телефона или планшета я могу по WiFi (сразу появляются все сопутствующие опции - Интернет фильмы, радио)

    ---------------
    В новых авто уже идет система MIB 2 - там уже LTE и другие прелести которые нас ждут с VAG

    ---------------
    Я был бы согласен если речь шла о Андройде и 2G системе..... И то только в части опций.......
    -----------------

    P.S.
    Я отвечал только на
    Нравиться андройд или виндос дело каждого
     
  17. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    Из свой жизни с андроидом, в предыдущей машине

    По факту мне нужно только yandex навигатор для москвы. Навител или Ситигид для всего остального.
    А еще в пробке бывает интересно пообщаться по интернет рации( при установленной CB рации)
    Разговоры по скайпу
    А еще андроид умеет раздавать вайфай в машине, был установлен свисток йопты.

    Все остальное в принципе не пользовал, а так у кого насколько фантазии хватит, play market содержит много разных программ.

    Когда стояла система на Windows было диагностическое ПО (по факту ни разу не пригодилось)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    Ну у меня mmi 2g, и если сделать то, что вы описали посредством vag интерфейсов, цена будет заоблочная. А цели - все что вы описали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
    с OBD дружить будут? :up:
     
  20. korobok1st

    korobok1st Живу я здесь

    20 дек 2013
    1.112
    VAG
    Конечно нет)
    Исключительно мультимедиа и пользовательские программы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...