Q7 4L Адаптивные фары

Тема в разделе "4L", создана пользователем Ррромка, 27 окт 2011.

  1. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Работает только в движении!! Так же как и поворот линзы!
     
  2. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    #42 VasilbV, 28 янв 2016
    Последнее редактирование: 28 янв 2016
    У меня и на месте боковые лампы включаются. А линзы влево/вправо только начиная от 15-20+ км/ч срабатывают
    И ещё...адаптив работает только в режиме AUTO.

    А чтобы проверить сами фары и исключить их неисправность...можно шоурум режим активировать - там и линзы поворачиваются и доп. лампочки подсветки поворота включается
    https://youtu.be/IGrDFudX21w
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. комбат

    комбат Живу я здесь

    8 дек 2013
    1.559
    Q7 3TD BUG
    здравствуйте.
    вопрос такой.
    Q7 рестал, фары адаптив. фары украли. купили другие но не в сборе а блоки остальные докупали. поставили и работает только ДХО о горит основная лампа.
    шторка дальнего не работает. адаптив не работает.
    вопрос.
    1. нужно делать адаптацию или ещё что нибудь.
    2. блок 7L6 941 329 от дорестала в фаре рестал будет работать.
     
  4. CFC74

    CFC74 Живу я здесь

    11 дек 2011
    3.252
    Челябинская обл.
    Q7 2007 4.2 FSI, A3 Sportback 2011 1.4 TFSI
    У меня дорестал фары. Шнурком они поворачиваются влево и вправо..... на ходу нифига. В чём прикол?
     
  5. fynefy

    fynefy Новичок

    17 сен 2014
    74
    Q7 3.0 333 лс 12г.
    тоже вопросик заброшу: при наборе скорости 120 км/ч левая фара начинает светить чуть выше, при снижении меньше 100 км/ч, снова опускается. Никого при этом не слепит, но освещает дорогу гораздо лучше. Можно ли как-то запрограммировать, чтобы она постоянно находилась в поднятом положении?
     
  6. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    Она не поднимается, а включается "шоссейный свет", 3-е положение шторки. ОБе фары должны переключатся .
    Пока не нашли как влиять на настройку этой функции
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    Или хотя бы сделать что бы включалась при 100+ а выключалась при 80-
    Мне сначало показалось что линзы как бы сдвигаются и
    пучек по центру фокусируют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. комбат

    комбат Живу я здесь

    8 дек 2013
    1.559
    Q7 3TD BUG
    а правая что в это время делает?
     
  9. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    там поворот очень незначительный увидеть по следу на дороге трудно, я сам узнал что фары поворачиваются случайно, впереди был забор на Т образном перекрёстке вильнул рулем ещё не снизив скорость и заметил как ручек света сместился, позже неоднократно рулем там крутил туда сюда и отчетливо видно как пучке поворачивает немного в сторону поворота руля.
     
  10. комбат

    комбат Живу я здесь

    8 дек 2013
    1.559
    Q7 3TD BUG
    у меня так же
     
  11. AndKny

    AndKny Участник форума

    8 дек 2014
    482
    Q7 3.0TDI 2007
    #51 AndKny, 17 окт 2017
    Последнее редактирование: 17 окт 2017
    А Вы на ходу спрашивали у встречных, насколько это слепит? Это как больше, но меньше:) Как фара может светить дальше, не подняв верхнюю границу? Немцы рассчитывали на движение более-менее в рамках допустимых скоростей, что в некоторых странах редко встречается, и превышение 120кмч означает выезд на магистраль, где полоса встречки отделена большим промежутком. Вот там-то и можно приподнять середину пучка, добавив пару десятков метров освещенной дороги.

    Для наглядности - рейстайл адаптив линза, ближний, центр пучка, яркость 192 условных ежика:
    1.JPG

    Магистральный режим (120+кмч), 251уе, при этом верхняя граница в середине заметно выше:
    2.JPG

    Дальний свет - в случае с автодальним - при 70-120кмч, 440уе:

    3.JPG

    Линзы поворачиваются только на ходу с 20кмч, фара со стороны поворота - до 15 градусов, противоположная до 7.5, если правильно помню.

    Боковая засветка поворотов работает только в режиме Auto в темное время суток, при движении вперед (и остановке) и повороте руля на четверть оборота.
    Лампы Н7 в боковой подсветке не диагностируются, ошибку не покажут, но и предохранитель на них никогда не сгорит.

    И это хорошо. Иначе в скором времени мне придется подмаргивать этим:

    4.JPG
     
    Neyton, Driver, комбат и ещё 1-му нравится это.
  12. комбат

    комбат Живу я здесь

    8 дек 2013
    1.559
    Q7 3TD BUG
    значит магистральный свет это что то среднее между ближнем и дальним (ну если на пальцах) ?
     
  13. AndKny

    AndKny Участник форума

    8 дек 2014
    482
    Q7 3.0TDI 2007
    Именно. Так сказать, полудальний. Эффект есть, но не так, чтобы намного больше света давали, по сравнению с ближним. Если судить по цифрам, то где-то на треть.
     
  14. комбат

    комбат Живу я здесь

    8 дек 2013
    1.559
    Q7 3TD BUG
    и вот ради этого полудальнего поставили блок триксенон ? вот уж точно овчинка выделки не стоит.
     
  15. AndKny

    AndKny Участник форума

    8 дек 2014
    482
    Q7 3.0TDI 2007
    Я же писал про доп. секцию бокового света. Вот от него есть реальная польза при маневрировании на малой скорости, им тоже блок триксенона управляет.
    Все функции по-немногу складываются и выливаются в приличные фары.
     
  16. комбат

    комбат Живу я здесь

    8 дек 2013
    1.559
    Q7 3TD BUG
    нет. согласно схеме фары, лампа Н7 подключена к другому блоку (7L6 941 329 А). а на триксенон только заслонка (ближний/дальний)
     
  17. AndKny

    AndKny Участник форума

    8 дек 2014
    482
    Q7 3.0TDI 2007
    Соглашусь, подумал про основной блок, управляющий и Н7, и адаптивом. А заслонка - да, управляется отдельным блоком за 200 евро. Сомнительное удовольствие при покупке фар новыми по частям. Не будь в нем кан-шины, стоил бы в два раза дешевле...
     
  18. комбат

    комбат Живу я здесь

    8 дек 2013
    1.559
    Q7 3TD BUG
    вот и я о том же. я когда ставил себе фары адоптив рестал я блок триксенон не ставил а поставил плату из старой фары.
    вот сдесь http://www.audi-club.ru/index.php?threads/restajlingovaja-optika-q7-voprosy-ustanovki.278226/page-11 писал пост 215.
    потерял только магистральный свет (полу дальний) остальной функционал остался.
     
    AndKny нравится это.
  19. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Глупый вопрос,:confused:ну буду благодарен ели подскажете... А никак обмануть нельзя адаптивные фары чтоб другие блоки кроме что было снято с неодаптивного поставить,ну чтоб ошибка в глаза не позолила на приборке?Фары дорестайл...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. комбат

    комбат Живу я здесь

    8 дек 2013
    1.559
    Q7 3TD BUG
    я правильно понял что на машине стояли не адоптив дорестал а поставили адоптив дорестал ничего в машине не переделывая ?