Q7 4L Адаптация пневмоподвески - вопросы, обмен опытом

Тема в разделе "4L", создана пользователем Q 7, 13 апр 2013.

1. Perss

Perss Живу я здесь

1 дек 2013
    1.687
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    Ошибки есть в блоке? Режимы пневмы доступны?

2. konev7

konev7 Новичок

7 сен 2015
    27
    Ошибки только: Не адаптирована и переключатель отключен. Соответственно режимы не доступны. После замены подушки выравнивал датчик - его показания отличались от другой стороны примерно на 70 мм по измеряемым величинам. Сейчас почти одинаковые. При адаптации опускается и уходит в ошибку. Такое ощущение что ей не нравится показания с датчиков

3. Perss

Perss Живу я здесь

1 дек 2013
    1.687
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    Что значит - выравнивал? Опишите как это вы делали?
    Выше вам подсказали - проверьте правильность установки датчиков и тяг...

4. konev7

konev7 Новичок

7 сен 2015
    27
    Появилась проблема - машина стала опускаться, нашел - травит левый передний пневмоболлон. Заменили. Не смог сделать адаптацию - машина опускается и уходит в ошибку. В блоке измерений показания датчика отличались на 70 мм. Снял на подъемнике оба колеса, выставил показания датчиков передней оси. Но снова - при адаптации машина опускается и уходит в ошибку. Разница в стойка при накачке осей 77/89/84/81

5. konev7

konev7 Новичок

7 сен 2015
    27
    Это как? Датчики стоят, тяги наружу, как и по Эльзе. Регулировки? От чего отталкиваться

6. Perss

Perss Живу я здесь

1 дек 2013
    1.687
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    Было такое, при неудачной адаптации пневмы.... Как лечил - нужно прокатиться с километр и режимы станут активными.... Стираем ошибку и продолжаем делать адаптацию....

7. konev7

konev7 Новичок

7 сен 2015
    27
    Понял, спасибо! Завтра попробую! Может и правда - дело было не в бабине ? А езжу со снятым предом

8. konev7

konev7 Новичок

7 сен 2015
    27
    Что-то не получается, ставлю пред, стираю ошибки, проехал более пяти километров (желтая лампочка мигала) на отбойниках, режимы не включились. Ошибки стер, по адаптации ситуация прежняя. Разница в показаниях датчиков колес не более 12 . Что ещё можно сделать ?

9. konev7

konev7 Новичок

7 сен 2015
    27
    Кто-нибудь знает, что означает канал 0 , в адаптации? Там написано «заводские настройки » и предлагает сохранить. Не он ли обнуляет показания с датчиков?

10. Dillan_dix

Dillan_dix Новичок

24 ноя 2019
    2
    Вологодская обл.
    помогите пожалуйста!!! при адаптации машина должна занизиться, потом приподняться. как бы выровняться. так вот выравнивается только перед, зад вообще не реагирует. слышны только щелчки в блоке. в базовых настройкакх можно поднять и опустить оси поочередно. прокачать. так вот перед прокачивается, зад нет. только щелчки блока слышны. соответственно не завершить адаптацию. ошибка только что пневма не адаптирована. в чем дело?

11. daneli

daneli мастер

4 мар 2008
    7.586
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    А дело в закисших клапанах остаточного довления задних баллонов.

12. Dillan_dix

Dillan_dix Новичок

24 ноя 2019
    2
    Вологодская обл.
    разве одновременно оба могут быть?. при том что я часто ее юзал, то есть она без дела не стояла... сейчас заметил что при поднятии и опускании принудительно в баз.настройках, она ееееееле еееле заметно всё же приподнимается, и опускается но не до конца. думаешь они?

13. MaiklR1973

MaiklR1973 Живу я здесь

6 сен 2014
    3.299
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08
    Они-если не опускается зад.

Поделиться этой страницей

Загрузка...