А6 С5 2,5TDI AFB очень большой расход топлива

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Jurasuvorov, 4 фев 2019.

  1. Jurasuvorov

    Jurasuvorov Участник форума

    2 дек 2015
    100
    Кировская обл.
    А6 С5 QUATTRO АКПП
    Всем доброго времени суток, купил 2 года назад кватровый авант на автомате, достался не дорого с нерабочим автоматом( провернуло втулку насоса) поменял насос, отправил на ремонт бублик, собрал. С горем пополам завел и начал ездить, тихонько изучая форум, расход не порадовал ~25 литров по городу. Городок не большой, соответственно специалистов по этим машинам толком нет, начал внимательно изучать форум, сменил термостат, местные диагносты посоветовали, отремонтировать турбину, сдал, отремонтировали, расход чуть чуть упал, посоветовали поменять распылители, поменял, купил тнвд с рабочей машины, никакого толку, расход снизился до 20, по мотору и коробке ошибок нет, руки отпускаются, подскажите пожалуйста в каком напраалении копать, весь форум уже перечитал, или читаю не то, или не там... помогите знающие люди...
     
  2. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
  3. Jurasuvorov

    Jurasuvorov Участник форума

    2 дек 2015
    100
    Кировская обл.
    А6 С5 QUATTRO АКПП
    Спасибо, почитал, толком ничего нового, у меня ни с заводкой ни с углами вроде проблем нет, волнует только расход, сколько не читал, здесь у всех расход в городе 12-13 литров, а у меня сейчас 20 и хоть тресни:shock::dash:
     
  4. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.442
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    У AFB всегда расход был большой.
     
  5. artbk88

    artbk88 Участник форума

    11 апр 2015
    323
    Самарская обл.
    A6/C5 2.5TDI AFB
    да ладно?! У меня 11-13 по городу....
     
  6. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    У меня в восьмом кузове по городу 11-12, по трассе без форсажа - 7.0-7.3 л/100 км. (проверял по баку на отрезке 1100 км. туда и обратно). Вот сейчас смотрел (не сбрасывал два месяца) - средний 9.9 л., по трассе далеко не ездил - так, в село к родителям 10 км., остальное город. Автору темы - бублик тщательно ремонтировали? Блокировка работает?
     
  7. Jurasuvorov

    Jurasuvorov Участник форума

    2 дек 2015
    100
    Кировская обл.
    А6 С5 QUATTRO АКПП
    Переключает как бы в два этапа, ошибок ни по мотору ни по коробке нет
     
  8. Jurasuvorov

    Jurasuvorov Участник форума

    2 дек 2015
    100
    Кировская обл.
    А6 С5 QUATTRO АКПП
    В ближайшее время планирую снять форсунки, посмотреть давление открытия и за одно компрессию померяю ну и впуск опрессую, похоже где то из под клапанных крышек шипит чуть чуть, может ещё что то посмотреть, пока разобрано будет???
     
  9. Jurasuvorov

    Jurasuvorov Участник форума

    2 дек 2015
    100
    Кировская обл.
    А6 С5 QUATTRO АКПП
    Может управляющая не своя или ещё что то, хотя колечко на ней зеленое и ошибок нет, да и корекция в допуске
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Правильно, проверь форсунки и обязательно посмотри номера форсунок и особенно важно номера рапылителей, их тоже придется открутить.

    Ну и во вторых, не понятно в каком состоянии мотор, компрессия - хороший показатель состояния.
    Измеряй.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. party_

    party_ Новичок

    19 фев 2007
    11
    Латвия
    Audi A6 C7 3.0 TDI quattro
    Проверь термостат у меня такое было жрал 20 литров на 100км.
     
  12. Jurasuvorov

    Jurasuvorov Участник форума

    2 дек 2015
    100
    Кировская обл.
    А6 С5 QUATTRO АКПП
    Компрессия ~ 35 во всех циллиндрах +-2-3 распылители 142р683 а вот давление открытия за ~5000 пробега упало до 210-215
     
  13. Jurasuvorov

    Jurasuvorov Участник форума

    2 дек 2015
    100
    Кировская обл.
    А6 С5 QUATTRO АКПП
    Я его менял, вместе с поршневыми кольцами и распылителями, машина нагревается до ~90градусов и температура так и стоит
     
  14. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.442
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Во как. Лучше чем на моторе с завода Новым.
     
  15. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.442
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Компрессию мерил сам? Это очень большие показатели. Либо врёт манометр. Либо компрессия на « масле »
     
  16. Jurasuvorov

    Jurasuvorov Участник форума

    2 дек 2015
    100
    Кировская обл.
    А6 С5 QUATTRO АКПП
    Мерял сам, не исключаю, что врет, на нем манометр времен ссср, но с заводкой в любую погоду проблем нет, единственное, что смутило, это то, что форсунки не из всех дырок пылят, из некоторых не туман, а как будто струя и отсекают они без звона
     
  17. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.189
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Тебя это просто смутило? Это проблема.
    Если что, лежит комплект распылителей новых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Jurasuvorov

    Jurasuvorov Участник форума

    2 дек 2015
    100
    Кировская обл.
    А6 С5 QUATTRO АКПП
    Ну как бы да, очень, так как новые бош отходили около 5000 пробега, как то не очень хочется менять их раз в 3-4 месяца, в принципе они и новые так же работали, только открытие было что то в районе 230
     
  19. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.189
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Ты хочешь сказать, что новые изначально "сцали" ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Jurasuvorov

    Jurasuvorov Участник форума

    2 дек 2015
    100
    Кировская обл.
    А6 С5 QUATTRO АКПП
    Они не сцали и сейчас не сцут, просто некоторые прямо облаком выходят, а некоторые как струей, не подумал видео снять