A4 B8 2.0 TDI CAGA не заводится

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Андрей_Вол, 16 янв 2019.

  1. Андрей_Вол

    Андрей_Вол Новичок

    10 июл 2014
    13
    Ростовская обл.
    Audi a4 B8 2.0 TDI
    Всем доброго времени суток! Дорогие форумчане, прошу Вашей помощи!:sos::sos::sos:

    Авто: AUDI A4 B8 2.0TDI CAGA 2008 WAUZZZ8K39A165908 пробег на приборке почти 200, на фактический скорей всего близок 300 тыс.

    Поставил машину вечером у дома, а на следующий день она не завелась.
    Вызвал выездного мастера, тот попшикал эфиром, результата нет (но на эфире работала, перестаешь пшикать -глохнет), развел руками, содрал тысячу и уехал.

    Вызвал эвакуатор и отвез на сервис.
    На сервисе сказали, что давление есть, стружки нет, надо снимать форсунки и смотреть стенде. Сегодня вот отзвонились и говорят, что ВСЕ 4 форсунки мертвые. Сказали, что подумают, что с этим делать и завтра еще раз меня наберут...

    Машина до этого вела себя нормально, не троила, не вибрировала, расход не менялся (город 8-10, трасса 5-8), дым с выхлопной трубы был нормальный, заводилась с "пол оборота".

    Я, конечно в этом практически ноль, но логически подумать, что меня разводят..
    Я думаю, что ну не могли умереть сразу все 4 форсунки! И даже если бы они умирали, то было бы какие-то симптомы этого.. Не знаю как быть сейчас.. :locked_up: Машина на том сервисе сейчас.


    1) Разводят ли меня?
    2) Правильно ли я думаю
    3) Что делать дальше?

    P.S. г. Ростов-на-Дону. Может кто посоветует толкового мастера или сервис.:engineer:
     
  2. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Пусть чистят форсы, если считают что они мёртвые... После посмотришь...чего искать сервис если тачка на сервисе?
     
  3. Андрей_Вол

    Андрей_Вол Новичок

    10 июл 2014
    13
    Ростовская обл.
    Audi a4 B8 2.0 TDI
    Если я думаю правильно про всю эту ситуацию, то нет никакой гарантии, что они и дальше не будут меня разводить, а так-же сразу же падает доверие к их квалификации.

    Они могут сказать что почистили, не помогло, а на деле ничего не сделав. Поэтому хочется найти качественных специалистов, которым можно доверять.
     
  4. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Что именно? Распылители, слив в обратку? Просто так сказать можно что угодно. Верить нужно фактам. Ошибки в блоке двигателя какие?
    Вспоминайте.. Возможно чем то хреновым заправились, например не знакомая АЗС..
    Давление где? В подающей магистрали или в рампе?
     
  5. Андрей_Вол

    Андрей_Вол Новичок

    10 июл 2014
    13
    Ростовская обл.
    Audi a4 B8 2.0 TDI
    Не знаю.. Они просто сказали, что все форсунки мертвы и все. Я в этом не особо то и понимаю :( Завтра уточню у них конкретнее, что с ними. Если действительно они гоняли их стенде, то навярника должны быть данные с этого стенда. Попробую у них узнать и эти данные достать.

    Шнурка у меня нет. Выездной мастер сказал, что его сканер мой авто не видит. Завтра узнаю в сервисе смотрели ли они вообще ошибки.. Я правда до сервиса доставал акб и заряжал его (думал, мало ли, может подсел) и ошибки могли слететь.

    Да вроде нет. Ездил в Таганрог и там 2-го января заправился на ТНК, после этого пробег был около 300км на этом топливе.

    На сколько я понял, в рампе. Завтра еще раз уточню конкретно.
     
  6. Андрей_Вол

    Андрей_Вол Новичок

    10 июл 2014
    13
    Ростовская обл.
    Audi a4 B8 2.0 TDI
    Переговорил с мастерами. Вообщем:

    Слив обратку

    Говорят низкое давление...

    Они предлагают ремонтировать форсунки - 12 тысяч за штуку и чистить все топливную систему.
     
  7. Андрей_Вол

    Андрей_Вол Новичок

    10 июл 2014
    13
    Ростовская обл.
    Audi a4 B8 2.0 TDI
  8. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    номер верный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Вот эти бери.. Bosch 0 445 116 029 Тоже самое и цена приятнее.
    :facepalm2: Ты узнай каким образам и чем? Запчастей на них не существует. Новые не забудь прописать в блоке двигателя.
     
  10. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Ну тыж понимаешь, что это лотерея.?
     
  11. Андрей_Вол

    Андрей_Вол Новичок

    10 июл 2014
    13
    Ростовская обл.
    Audi a4 B8 2.0 TDI
    Вот еще и один повод усомниться в квалификации мастеров. Насколько я знаю, то эти форсунки не ремонтируются.

    Да, но там вроде документы проверки на стенде.

    Пока решил машину забрать с сервиса. Купил ВАСЮ. Решил начать с замены топ. фильтра и считыванием ошибок.
     
  12. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Я, по этому и пишу. Что если все соответствует. Но у нас и на заборе многое что пишут.., и если гарантий нет, то, в случае чего, будет как минимум обидно..))
    Если честно, прежде чем выкидывать деньги, нужна качественная диагностика, которая сводится не только к чтению ошибок в блоке двигателя.
     
  13. Андрей_Вол

    Андрей_Вол Новичок

    10 июл 2014
    13
    Ростовская обл.
    Audi a4 B8 2.0 TDI
    Согласен, но в Ростове таки мастера.. Мне кажется, лучше сначала самому попытаться хотя бы компьютерную диагностику сделать, а дальше думать уже.

    Вообщем, ситуация на сегодня. Забрал машину с сервиса и пригнал во двор на эвакуаторе. Они отсоединил разъем от датчика распредвала вроде (заснял на видео разъем этот) и она стала заводится удержанием ключа. Как сказали в сервисе, это аварийный режим. При этом на холостых машина сильно троит, вибрирует и шумит. В конце ролика поставил телефон на двигатель, чтобы передать вибрацию.
    Прикрепляю видео:


    Ошибки прочитать пока не удалось. ВАСЯ выкидывает периодически "communication error" и ошибки не читает (проверил на двух авто). Буду общаться продавцом. То ли программу не так установил, то ли шнурок менять буду.
    Но в таком режиме попробовал снять показания по форсункам:
     
  14. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    а вы случайно не мыли топливную систему?
    не меняли совсем недавно топливный фильтр?
    я к чему это....ощущение что открыта обратка на рампе....как у меня было (помнишь Василич?)
    яб поменял фильтр топливный для начала, и обратил внимание на регулятор, а точнее на фильтрик этот злоэпучий))))
    регулятор.jpg

    варианта два:
    1. откусить этот фильтр, но если дело не в нем -обратно его не приклеить))) хотя приверженцы этого способа говорят что он нах не нужен
    2. Найти/купить исправный или почистить этот(как я сделал) и проверить
     
    quattrosens нравится это.
  15. Андрей_Вол

    Андрей_Вол Новичок

    10 июл 2014
    13
    Ростовская обл.
    Audi a4 B8 2.0 TDI
    Добрый день :)
    Неа. Вот хочу на днях поменять топливный фильтр.

    А есть тема или где можно подробнее прочитать это?
     
  16. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Тут
    Тут...в дизельтеме
    https://www.audi-club.ru/threads/a4-2-0-tdi-2008-traktor.345397/
    декабрь 2017 и дальше
     
  17. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Да, тарабанит прилично. Причем не понятно. Такое чувство, что во впуск..
    Больше всего смущает это..
    Форсунки в любом случае на проверку бы не мешало сносить. И перед этим замерить компрессию. Чую, что тут возможны сюрпризы..
     
  18. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Помню. Не исключаю, что если АЗС была не удачной, то нужно все проверять. Но тут скорее всего, ситуация еще интересней.
     
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Плюсую, аналогичная ситуация у друга парафин забил этот фильтр машина не заводилась
     
    sergey_f нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Андрей_Вол

    Андрей_Вол Новичок

    10 июл 2014
    13
    Ростовская обл.
    Audi a4 B8 2.0 TDI
    #20 Андрей_Вол, 26 янв 2019
    Последнее редактирование: 26 янв 2019
    Всем привет.
    Поменял кабель у продавца. Уже лучше работает, но все равно иногда возникают ошибки.
    Купил новый топ. фильтр, планирую поменять в ближайшее время.
    Снял ошибки:
    https://drive.google.com/open?id=1_tWaP0hT3QNSCnasEGbNXArRTYLcXNTN

    После сбросил ошибки, достал ключ, закрыл, подождал, открыл ее и заново прогнал на ошибки:
    https://drive.google.com/open?id=1Fi3l3H9C9cFrlQTvYCCey7JUIsvwfBE_

    Замерил форсунки через ВАСЮ:



    На сколько я понимаю, что форсунки в-принципе не совсем дохлые, но менять надо. Завестись должна была. Подозреваю все таки, что запарафинилась. Сделаю чистку фильтра обратки, поменяю топливный фильтр, подключу разъем и попробую завести штатно...

    Продолжение следует...